Анатолий Тимофеев

Умный и грамотный это большая разница. А вы как думаете?

Ответы
Yura Smirnov

Между ними огромная пропасть. Грамотный не совершает ошибок при письме или изложении материала. Умный не совершает ошибок в жизни

Лариса

знаю несколько женщин , говорят и говорят без устали ,речь вроде грамотная , интеллигентная а слушать то нечего,ум птичий у них,

Анатолий Тимофеев

По этому ум и грамотность это разные вещи:)))

Евгений Мотовилов

Большая. Образование-это инструмент,который в руках умного может пригодиться,а для глупого может оказаться потерей времени.

Анатолий Тимофеев

Вот хоть один правильно сказал👍 🤝

Людмила

Умный способен к творчеству,созиданиючего то нового.аграмотный лишь воспроизводитьто , что умный открыл,сделал

Наталья Георгиевна

Мою бабушку грамоте обучал Батюшка в церкви, но в жизни она была очень мудрой и умным человеком.😇 🎄

Наталья Георгиевна

Бабуля спрашивала: - Батюшка, как писать карова или корова? /- Пишите как хотите, лишь бы было понятно, что не свинья.

Анатолий Тимофеев

Всё правильно.

Елена Носова

Грамотный выучил все правила, т. е. память в порядке. А у умного в порядке и память, И мышление, и воображение ...

Ева Адамова

это разница. Умный это природное качество, способность к обучению, познанию. А грамотный - обученный человек.

Анатолий Тимофеев

Вот и я об этом,а некоторые считают раз выучился и типа умный стал. С вами согласен на все сто.👍

Людмила Козина ( Агеева )

Нет!талантливый в поисках,торопится,ему не до орфографии,конечно если он не педагог !🙄

Наталья Ро..............я

да ..разница есть...у меня друг-полковник...очень умный...но безграмотныййййййййй

Ви
Виталий

ему и не обязательно быть грамотным, коль сказали делать 100% люминий, то и надыть делать люминий 100%, а про алюминий в 50% надыть забыть...

Лена Елена

Очень большая между умным грамотным, а грамотным и образованным-ещё больше.

Патимат Касумова

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет, а грамотный начнет рассчитывать

Синигами

ежели на грамотность ума не хватило -значит не такой и умный оказывается.

Па
Павел

Не скажу, сам не пойму какой я, то ли к умным примкнуть, то ли 😂 😂 😂

Анатолий Тимофеев

Во блин и мне дал задачу,теперь сам буду думать куда примкнуть.😂

Владимир Н

Иногда да. Но редко. Но чаще, чтобы осилить грамоту дураку не дано.

Анатолий Тимофеев

Дурак он и в африке дурак,реч не о нём Просто умный и грамотный эти вещи разные.

Владимир Н

Люди это не вещи.

Анатолий Тимофеев

Понятно,что вы не чего не поняли.Закрыли эту тему.

Владимир Н

Закрыли. Только НИЧЕГО пишется слитно, неграмотный Вы мой.

Анатолий Тимофеев

Такое мнение и о вас, но не ограматности, а что я не грамотный согласен, но на счёт ума можно и поспорить. Думаю объяснять не надо вы поняли. :))

Владимир Н

Вы мне не интересны, поскольку Ваши амбиции превосходят не только уровень Вашей неграмотности, но и глупости.

Лю
Людмила

Привет Анатолий!! И как жизнь холостяка.? Еще не присмотрел жену.?

Лю
Людмила

Надо с соседями подружиться. Тебе будет не так одиноко.

Анатолий Тимофеев

Всё будет нормально:)))

Лю
Людмила

Желаю тебе всего самого доброго. ☺️ 👋

Анатолий Тимофеев

Надеюсь:)) что так и будет:)

Ма
Маргарита

Нууу... Иной раз эрудиция является гирей для интеллекта:))))

Борис Алиев

Большая. Но умный , как правило , должен быть и грамотным.

Анатолий Тимофеев

Не обязательно.:))

Борис Алиев

В наше время желательно. Иначе он лентяй.

Анатолий Тимофеев

Это желательно,но разность иногда часто встречается.:)))

Борис Алиев

Иногда и часто это противоположные вещи...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот сую что есть разница , а объяснить не могу ! 🤣😂🤣

Анатолий Тимофеев

Разница большая.

Александра

А грамотный и образованный это еще большая разница🙂

Надежда Тихонова

Уверена,что не все грамотные- умные😜