Людмила

От судьбы не уйти?

Ответы
Nik N

Дано не каждому понять
Реальный смысл предназначенья.
Одни готовы всё принять
Нести свой крест, терпеть лишенья.

Огнивом быть и высекать
В сердцах людей из искры пламень.
Удел других – злу потакать,
Юлить душой, припрятав камень.

Роптать великий грех на Рок,
И « прикуп » каждый свой имеет,
Ютится в жизни как умеет,
Пока на сцене он игрок.

Единый замысел Творца
Театр жизни предлагает:
Роль мудреца или глупца
Он только фальши не прощает.

Всяк волен для себя решить,
Избрав религию и Бога.
Что смыслом жизни станет быть
Уют, покой, или дорога…
01. 01. 02 г.

Осеннее Настроение

Здравствуйте. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Александр Иванович

Да!!!Я бухнул и счастливый улабаюсь тебе!!!!

Ты опусташив поллитру, тоже ржёшь узнавая мене!!!!

Пока силы есть я признаюся тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Што бухая и страстная, ты сильно нравишься мне!!!

К монитору я наклонюсь И вместе с запахом перегара признанья в любви я от тебя добьюсь!!!!!!!!!!!!!!

От улыбки твоей сияет яркий цвет!!!

И слышу твоё страстно,ПРИВЕТ,дорогой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!

Вячеслав Федоров

А.С Пушкин, заканчивая поэму "Цыганы" написал: Но счастья нет и между вами,
Природы бедные сыны!.. И под издранными шатрами живут мучительные сны, и ваши сени кочевые в пустынях не спаслись от бед, и всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет.""

Кот Ученый-Чтец

Судьба -это программное обеспечение заложенное через генетический код, она есть наша жизнь..Так что жить можно, и даже нужно..Просто сама жизнь эта масса упущенных возможностей и шансов фортуны.

Людмила

какие нежности

Кот Ученый-Чтец

Ну просто я Добрый Кот Бегемотик из романа Булгакова.😁🤗😇

Людмила

Там Бегемот почти философ

Кот Ученый-Чтец

Понятно дело, и я иногда под него кошу как могу😺😻😁

Людмила

это заметно

Дмитрий Донченко

Конечно! Ведь мы сами ЕЕ творцы, с помощью Бога! Ведь ОН нас сильно нас любит и на каждое решение он дает нам минимум две дороги, и вот!,- мы творцы глупые, либо ... жизнь покажет. Счастья!

Владимир Вельский

Судьба каждого человека определяется последовательностью его личных выборов при небольшой доле случайности, например в виде сосульки на крыше дома😁

Ти
Тимуровец

Судьбы нет, понятие выдуманное для рабов божьих. Сколько у него рабов не поддаётся вычислению. есть случайные стечения обстоятельств.

Valentina Pakshina

Да! Как не пытайся противостоять,
Жизнь продолжает диктовать:
Сердце советует - кого любить,
Судьба решает - с кем нам быть! ❗

Сергей Марков

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь СУДЬБУ!!! Совершайте поступки!!!

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу..Хочешь изменить судьбу, измени свои привычки!

Z*
Z *Ирина*

Можно изменить мысли, и попытаться изменить этим судьбу. Главное это начать чувствовать иначе.. И тогда возникнет новый путь

Z*
Z *Ирина*

Сегодня этой таблицей называют стадии приближения к смерти, под авторством иностранцев ..
Такое определение я сейчас нашла в инете..

Ев
Евгений

В интернете свалка информации, я там стараюсь не черпать, жизненный опыт вот где нужно..

Z*
Z *Ирина*

Надежда есть.. Всегда в библиотеке можно найти свою полку, где можно найти что угодно, и значительно больше.. чем хотел.

Ев
Евгений

Было бы желание, совершенно верно.

Z*
Z *Ирина*

😁🤝👍

Людмила Воткаленко

Можно уйти, каждый ее делает сам, нужно уметь прощать близких, если это делается взаимно, однобоко- ничего не получится))

Людмила Воткаленко

Ещё год будет неспокойно, потом будет лучше, так все говорят..

Людмила Воткаленко

Все на это уповают, никто не хочет войны, только в 25 начнется развитие. Какие на Украине люди злые ( родные бывшего мужа - не навидят нас), а у меня есть две национальности - люди и нелюди.

Ев
Евгений

Те кто хотят войны, они далеко от её. Да и бог им судья, главное не быть такими же.

Людмила Воткаленко

Спать идёшь? Пора жену погреть)))

Ев
Евгений

Скоро пойду, вот это сделаю обязательно)))

Нина Ковалёва

Людочка, привет! Хороший вопрос. Сама им задаюсь. Вообще, есть ли она судьба эта, или это цепь случайностей?

Людмила

Спасибо Нина, Леша сыну в 9 месяцев поставили диагноз ходить не дано . судьба? Хрен всех поставила на уши , оказалась врачебная ошибка этот диагноз

Алексей Шутов

Это же хорошо,что поставили!

Людмила

Что хорошего? Когда трое суток рева , слезы все вытекли?

Людмила

Я знаю , а тут ребенок

Алексей Шутов

Врачи наши оставляют желать лучшего я всяких повидал за инвалидность!

Николай Лещенко

судьба это распределение ситуаций на жизненном пути для исправления и результат твоя дальнейшея судьба

Терентий Филатьев

Но её можно обмануть. Жизнь, это борьба, и нельзя сидеть и ждать пока придут и настукают тебе по голове

Галина Распопова (Фролова)

Нет! .Даже если удалось изменить судьбу , все равно вернется то , что предначертано судьбой .

Виктор Васильевич Емелин

Есть вариант изменить её.Для этого надо переехать на восток на несколько часовых поясов.

Алла Газина

Если веришь в судьбу, то наверное, не уйти. Мысль о ней будет постоянно тебя преследовать

Людмила

Интересно

Алла Газина

Лучше верить в себя. Я хочу, я могу, я буду.

Людмила

солидарна🤝

Сам Андерс'н

Что такое судьба? Это хронология того что было, а не бкдет тли не будет. Так что нет