Оксана Сорокина

Как Вы считаете: можно ли простить человека?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

...мы все на земле не совершенны, и поэтому ошибаемся в процессе эволюции нашей , поэтому нам нужно научиться прощать друг другу ! Как сказано в молитве "Отче наш": ".... и прости нам долги наши , как и мы прощаем должникам нашим ..." И еще , если вы загляните на сайт "духовные причины болезней " ,то обнаружите , что от обиды и длительного непрощения у человека развиваются болезни , при чем самая страшная - рак , это причина долгое непрощение ,сильная обида ! Дело в том ,что обида -энергия темная , разъедает человека , который обижается и мешает эволюции того человека , на которого обижаются - что недопустимо !Ибо каждый индивидуум должен развиваться без всяких помех , для того чтобы достичь развитого ,расширенного сознания - святости !Представьте , что в школе ученику не дает учить физику какой - то отличник , и тогда этот ученик никогда не сможет на уроке у доски получить пятерку !нарушен закон всепрощения...

Юлия Пушкарская

не только можно а нужно.сказать себе что прощаете и верить что уже простили,не вспоминать обиды.Но общаться с этим человеком при этом не всегда нужно.Разные бывают ситуации.

Оксана Сорокина

Согласна, и ситуации и предательства разные бывают. Взгляд наш на ту или иную ситуацию разный и реакция соответственно.

Юлия Пушкарская

да)Думаю в том случае если человек регулярно причиняет обиды и не хочет меняться в этом,то для себя конечно надо его простить,попробовать поговорить,объяснить,но если ситуац.не меняется,то лучше сократить общение или прекратить

Ольга Сидина

Сделать это часто о-о-очень не просто, но очень-очень нужно, прежде всего для самой себя,,, А дальше совсем не обязательно идти с этим человеком по одной дороге Жизни...

.......

Все мы несовершенные и сами часто ошибаемся и если бы не прощали друг друга,ни о каких взаимоотношениях и речи бы не было...

Юрий Маслов

прощать необходимо, ибо груз непрощённых обид, как горб начинает расти на вашей душе. и всё больше пригибает к земле

Елена Абрамова

Простить нужно! Обида сжигает и человек сильно болеет. Люби себя!!!! А вот принимать обратно, едва ли стоит...

Aleksei Sirbu

Я считаю ,что один раз ,нужно простить всех.А потом, по УСТАВУ наказать.за нарушение дисциплины развития.

Viktor Tabala

все можно главное понять друг друга, в чем была ссора и как она началась, почему и т д.

Сергей Оболенский

Можно. Если он человек, а не животное, расист, националист, фашист или садист

Татьяна Паницкая

Врятле, на сердце всегда останется боль. А эта боль часто дает о себе знать.

Лена Дэ

Нужно...если он вас обидел, то вы это заслужили. Закон кармы, так сказать

Елен@ @лен@

можно за все , но другой вопрос сколько потребуется времени на это

Гулжамал Каужанова

Можно, если посмотреть в его глаза. Сама увидишь можно или нет.

Rena Amirova

Я считаю да. Можно простить все, кроме измены и предательства.

Евгений Лавровский Женат

Можно и нужно. Но без последствий. Простила и забыла его

Надежда Солдатова

Попробуйте, можно получится. Но сможете ли вы забыть?

Ви
Виктор

Можно! Но смотря как он после этого будет себя вести.

Мистер-Х Мистер-Х

Мы разве звери, конечно да, тебя может простят тоже

Любовь

ПРОСТИТЬ МОЖНО, НО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ БУДЕШЬ ВСЕГДА

Juri Bardenkov

прости конечно зло держать лучше тебе не будет