Надира Мазаева

Как научится улаживать конфликты цивилизованным способом ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Конфликты разные бывают. Но про один пример улаживания классического конфликта из-за женщины мне рассказывали.
Однажды много лет назад у нас в Комарово не то на дискотеке не то на танцах под открытым небом дрались два мужика. Один мой (тогда ещё будучи довольно молодым) знакомый подошёл к ним и удивлённо спросил:
- Надо же, вы из-за бабы дерётесь?! Нашли из-за чего!..
Я понимаю: вы бы из-за водки дрались!!!
Такая реплика в тот момент оказалась для дерущихся очень неожиданной. Они удивлённо застыли. автоматически прекратив драться. И оба посмотрели на того, кто это сказал. Ритм драки был сбит. Жар спал за эти мгновения. И понятно. что в вялотекущем ритме драка продолжаться уже не смогла.
Вот такой вот простой, неожиданный и оригинальный приём...

Виталий Нев

В библии есть много умных выражений : не судите и не судимы будете . умейте прощать и т. д. Я лично отгородился от всего негативного принимаю всё позитивное , не волнуюсь не переживаю и в свои 80 лет чувствую себя хорошо , советую и тебе всего хорошего .

Геннадий Сиротин

Цивилизованный происходит от французского civil - гражданский. Улаживание конфликта мирным способом, без ведения боевых действий, есть искусство дипломатии. Этому учат в ВУЗах от МИДа.

Павел Чурилов

Ну для начала постараться обходить конфликтные ситуации , если такая ситуация возникла , то не стараться доказывать свою правоту любой ценой ☺️

Владимир Лукьянчук

Для этого достаточно не разжигать конфликт но если таковой уже имеется то нужно найти лучший компромисс для обеих сторон участников конфликта !

Игорь Проничев

Надо уничтожить половину человечества каждой культуры ,расы , веры,пола, и тд. И чтобы они знали что виноваты они сами.

Антон Буцык

Улаживать их цивилизованным способом. Другого не дано. В противном случае остаётся ругань или драка.

Дмитрий Галкин

Вести переговоры, открыто заявляя свои интересы и стараясь принимать во внимание интересы других.

Александр Бабурин

Надо начинать с 1го класса начальной школы... Вообще это очень длительно и трудоёмно.

Talay Tolubaev

надо быть сильным умом и духом,тогда любой конфликт уладишь или не допустишь его

Серёга Трофимов

Очень хорошо подружиться с начальником полиции и прокурором😜 😂

Сергей Пан

Надо их не допускать. но так как это не возможно надо научится договариватся

Александр Остапов

Просто их не надо создавать, или просто уметь прощать. И будет вам счастье!

Энинг Сокол

не всегда это возможно, но в целом спокойный диалог этому способствует

Алексей Туманов

Не вступать в конфликты. Соглашаться с дураками и делать по-своему.

Александр Калашников

Относись к другим так, как ты хотела бы, чтобы относились к тебе!

Константин Прикота

Молча, а верней спокойно поговорив с людьми, и без рук 👍

Акрам Муминов

Не искать виновных и найти совместно выход из положения!

Nikola Mahkov

не конфликтовать!=время все на свои места ставит!...😀

Якубжон Намозов

Смотря какие конфликты и какие цивилизованные способы!?