Александр Рюрикович

Звонят мошенники. Заблокировал уже 16(!) номеров.😂 Почему они СМС не пишут?

Ответы
Леонид Шестаков

в поисковике по коду оператора найдите из какого региона звонят, из какой организации... пожалуйтесь в роспотребнадзор, приложив заблокированные вами номера... я советы раздаю, а самому лень... блокировап, блокировал, как то отстали... из Москвы были звонки, из Воронежа...волею случая, пнришлось поменять не только номер телефона, но и фирму (вин мобайл вместо МТС)... пока не тревожат...

Александр Рюрикович

Так то особо и не напрягают... но отвлекаться приходится. Обмануть меня всё равно шансов у них нет.😂

Григорий Карпенко

А поболтать? Типа почем у вас мандарины - дай адресок! ИЛИ ПРО ТИПОГРАФИЮ.///// — Aллo, дoллapы нa пpoдaжу ecть?
— Ecть, a чтo?
— A пo cкoлькo?
— Tpи pубля зa бaкc.
— Этo кaкoй бaнк?
— Этo - типoгpaфия.

Александр Рюрикович

🤷‍♂️Мне своего времени на эти "говнотёрки" жалко...😂

Григорий Карпенко

А мне смешно, а смех продлевает жизнь. Для этого даже праздник имеется - 1 Апреля!!!

Александр Рюрикович

Тоже верно.👏

Михаил Гехт

Интереснее другое. Это же сотни, если не тысячи СИМок, десятки и сони счетов. И "ничего не удаётся выяснить"

Александр Рюрикович

По поводу банка у них не получится, двойная аундифекация.

Михаил Гехт

Так они же, в основном, не наличку собирают, а переводят на всякие "защищённые счета", то есть сотни тысяч рублей от частного лица, идут на непонятный левый счёт, и банку пофиг

Александр Рюрикович

Что то около месяца назад читал Постановление ВС, банк обязан возвратить незаконно потерянные вклады...

Михаил Гехт

Этотдругое. Я про пресечение процедуры перевода, которые на левые номера проходят, а на легальные очень трудно

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Возможно...

Alex Sher

Если ты поговоришь с ними более 1 минуты они это оформЯт как юридическую консультацию, 10000 будешь должен

Z-Мимокрокодил-V

Зайдите в память телефона и удалите заблокированные номера. Правда, тогда они смогут снова звонить.

Elena Lion

У меня тоже на месяц 800 минут разговора по всей России и ни одного смс. Поэтому только разговариваю

Александр Гусев

Блокировать бесполезно. Они делают звонки с новых номеров. Я на им просто не отвечаю, никак.

Александр Рюрикович

Нее, прыть у них поубавилась.😂

Александр Гусев

Как у Вас - не знаю. У меня не убавилось. То соцопросы, то банки, то мне вдруг "повезло" и можно дёшево отремонтировать зубы, поставить зубные протезы, или квартиры "дёшево"... Я ничего не отвечая послушаю и отключаюсь.🙂

Александр Рюрикович

😂 Заманух придумали много. Я не отвечаю, сразу номер блокирую.

Александр Гусев

Я выслушиваю незнакомые номера молча, пока не пойму кто и зачем звонит, ибо могут звонить и курьеры, и те, кто комплектует заказ для доставки из магазина в случае отсутствия заказанных товаров. Я продукты заказываю, когда далеко идти не хочется.

Александр Рюрикович

Ну да... Если я кому нужен, СМС напишут...

Александр Гусев

По СМС неудобно согласовывать замену продуктов, ибо тем кто комплектует заказ, нужно ходить из отдела в отдел. Это удобнее и легче делать при разговоре.

Vladimir Rakivnenko

И я - не знаю. Мне постоянно следователи из Москвы звонят. Последний правда из Коломны.

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ я и не отвечаю... Знаю точно, это не те, кто горит желанием оказать мне финансовую помощь.😂

Vladimir Rakivnenko

Аналогично! ))

Евгений Бриг-Снежин

«Близорукость – это не болезнь, а дар. Хочешь, узнаешь людей на улице, хочешь — нет.»

Виктор Орлов

Много знать будешь. Вот по этому они нам и названивают и снимают деньги за звонок.

Юрий Пономарёв

я тож блокирую.. а они всё звонят...им нужно голосовое общение.. чтоб обмануть...

Александр Рюрикович

На их "говнотёрки" мне драгоценного времени жалко.🤷‍♂️😂

Екатерина Фролова

Потому что по согласию из смс нельзя потвердить согласие на кредит допустим

Славко Сорванецкий)

Что-то пропали...

Андрей Иванов

это не мошеники. скажите им номер каротчки и три цифры с зади и они перестанут звонить. тоже мне проблема

Славко Сорванецкий)

Они все равно обижаются, что "слава Украине" не говорю😄

Андрей Иванов

понятно, жаль😔

Звездочет Дальнойбой Торонто

позвонил если вам номер не знаком ответье морг слушает класно работает

Александр Рюрикович

Без последствий их звонки, но отвлекаться приходится..🤷‍♂️

Звездочет Дальнойбой Торонто

один раз я ответил морг слушает больше не звонят

Александр Рюрикович

😂 Из ступора выйти не могут.

Любовь Вотинцева

Я вобще их боюсь до ужасти и не отвечаю на не знакомые номера !🤷‍♀️🥺

Александр Рюрикович

Да пошли они... где валялись.😂

Любовь Вотинцева

ВАМ хорошо вы вон какой и дай ВАМ БОГ дальше быть таким !!!

Александр Рюрикович

Спасибо! У них нет шансов, я скептик.

Do
Donatas

Слово к делу не пришьешь СМСку можно (если аудиозапись не делаете )

Ио
Иоана

Я их тоже блокирую,они нам лапшу на уши вешают,поэтому звонят...😁

Александр Рюрикович

Отвлекаться на их тупые разговоры себе дороже...😂

Не
Несмеяна

А у меня пишут , номер "Неизвестно" и его даже не заблокировать!

Александр Рюрикович

Вот уроды!

Не
Несмеяна

Клиника стоматологическая, из другого города меня достаёт!

Александр Рюрикович

Что то по поводу мне тоже когда то звонили...

Виктор Ш

У них нет постоянных номеров. Умеют перестраиваться!

Александр Рюрикович

Пыл все равно поубавился.😂👏

Александр Соколов

СМС вас не убедит,тут подход нужен,убеждение.

Александр Рюрикович

Нет желания у меня с ними "вату катать".😂

Александр Соколов

Вот потому и звонки идут. Можно их потроллить немного,мол глухой,говорите громче и т.д.

Z*
Z *Ирина*

Потому что это прямое доказательство аферы.

Александр Рюрикович

😂 Ну вот... кто в лес, кто по дрова...

Z*
Z *Ирина*

У нас вся мировая наука так построена.. чего вы хотите от тех, кто видит не науку, а бизнес.

Александр Рюрикович

Капитализм... мать его...😂

Z*
Z *Ирина*

👍🤝😁