Галина

Говорят"сердцу не прикажешь". А может, кто пробовал? И каков результат?

Ответы
Александр Романов

Мадам бессонница, я Вам открою двери...
Входите будем чай пить ночь длинна....
Не церемоньтесь, что Вы в самом деле?
Вам будет здесь удобно у окна.
В конце концов, снимите Вашу шляпу,
Вуали тонкой дымчатую сеть.
Как верный пёс, протягивая лапу,
Я буду долго Вам в глаза смотреть...
Ну, что же, милая, давайте разбираться -
Вы стали частой гостьей у меня
И, если так пойдёт, то может статься,
Что я без Вас не проживу и дня...
За что меня Вы выбрали скажите
За вечные терзания души?...
Мои стихи... Нет, наши, извините,
Здесь по ночам рождаются в тиши.
Вы первая их видите живыми
И мёртвыми, летящими в огонь...
Вы первая склоняетесь над ними,
Целуя их сминавшую ладонь...
Лишь Вам дано и мучиться, и мучить
Так сладко, так тоскливо, хоть кричи...
И я кричу Вам вслед:«На всякий случай!...
Для Вас, мадам, - под ковриком ключи...

Галина

Изумительеые стихи.. Ваши?

Ан
Ангел

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Ан
Ангел

зря

Галина

ок, против!

Ан
Ангел

Но вряд ли даст добро Всевышний

Галина

☺️

Ан
Ангел

давно уже потерян всякий смысл

Наталья Казаченко

Никакого. Всю жизнь его помню. Но жизнь свою построила хорошо - получила высшее образование, вышла замуж, родила двоих детей, теперь уже внуки есть. и знакомы-то были всего неделю, и ничего серьёзного вроде и не было...

Галина

И всю жизнь греет эта неделя)))Знакомо)

Наталья

Результат .. "отрезвляющий". все остается так как и прежде , но уже на поступки этого человека смотришь с оправданием, с пониманием., потому что нет лишних эмоций, которые мешают видеть все в правильном свете

Галина

хорошо,спасибо)

Наталья

🌺

Светлая

Мы слишком быстро живём, чтобы ставить над собой ещё такие эксперименты, но кто-то пробует... Мы и так слишком часто ошибаемся, но некоторых видимо вынуждают обстоятельства идти на такой явный обман

Галина

Согласна...спасибо

Лариса Королёва

Результат плачевный-за 22 года брака я его так и не полюбила(он любил меня с 1 класса),и он завёл себе любовницу на 20 лет моложе,но в итоге все хорошо-уже 17 лет во втором счастливом браке🤗🌹

Галина

Тут другая пословица" чему быть, того не миновать!"Спасибо за ответ и за откровенность,Лариса. Счастья вам!

Лариса Королёва

Спасибо!🤗🌹

Галина

)))

Юрий Тайков

Для любого чиновника приказ начальника - закон. И именно по признаку отсутствия сердца, как вредного органа милосердия и подбираются кандидаты в чиновники

Галина

Это верно, милосердие и сострадание только в добром сердце живут. А оно чиновнику обуза, как и совесть...

Нина Архипова

У меня превалирует разум. Когда чувства нахлынут, то я включаю мозги и работаю над чувствами. Причём я этому училась специально и горжусь своими успехами.

Галина

Вы редкое исключение, молодец, Нина!

Галина

)))

Св
Светочек

сестра моего мужа пробовала. Сначала сопротивлялась. А теперь его миллионы под контролем держит. И вся ее родня гужует. Нихрена, стерпелось и слюбилось.

Ло
Лола

🌹

Галина

Любовь ничем не подменишь

Св
Светочек

это да! Взаимная любовь - великое счастье!

Галина

И дети от нее хорошие!

Галина

И дети от нее хорошие!

Фарит Рашитович

Один решил подлечить своё сердце, когда узнал, чтобы вылечить его надо подумать: "Я здоровое сердце." По ошибке подумал: "Я инфаркт." Хоронили с музыкой

Галина

Это уже было, ясно, жаль

Владимир Тарасов

Сердце пусть за движением организма отвечает, а голова пусть думает, что можно, что нельзя....а результат уже будет самим сабой

Галина

А что ерунда, что нет - как раз подскажет сердце))

Владимир Тарасов

Сердце пусть за организм отвечает, а голова пусть думает, что хорошо, что плохо, чтоб это сердце же работало в норме и не было лишних переживаний.

Галина

Согласна☺️. Пусть всё так и будет)

Владимир Тарасов

И должно быть, много от жизни не прошу....

Галина

Точно, только самое необходимое

Людмила Петрова

РАЗВЕ СЕРДЦЕ ЗАСТАВИШЬ МОЛЧАТЬ ??? РАЗВЕ СКАЖЕШЬ ЕМУ ДОВОЛЬНО ??? ОНО БУДЕТ ЛЮБИТЬ И СТРАДАТЬ,,,,,,,,,ДА ЖЕ ЕСЛИ ОБИДНО И БОЛЬНО,,,,,

Галина

красиво...

Надежда Тимофеева-Радаева

ПРИКАЗАЛА..НУ И ЧТО. ДОЖИВАЮ ВЕК С НЕЛЮБИМЫМ,ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ СОЗВАНИВАЮСЬ С РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ,ПЛАЧУ ПО НОЧАМ.

Галина

Печально...

Александр Суриков

Пробовал приказывал, чувство двоякое - потери и находки, главное не сломался. Какой уж есть.

Галина

Ну что ж, тоже опыт и закалка. Молодец!

Александр Суриков

Спасибо.🌹

Галина

)

Максим Гехт

Пробовал, не получилось. И очень рад, что не получилось. Вы теряете шанс найти свое, счастье

Галина

абсолютно согласна с вами

Максим Гехт

А я с Вами!

Галина

Вот и славно)))

Ив
Иваныч

Пробовал. Результат просто ошеломил!!! Инфаркт. Лучше даже не прибывать, здоровее будешь.

Ив
Иваныч

Пожалуйста

Галина

Спасибо за приятное общение)

Галина

До новых встреч в эфире)

Ив
Иваныч

До свидания.

Вера Кобзарь

Нравился но не любила моя дочь нас поженила прожила 25 лет родила еще сына а сейчас вдова

Галина

Я тоже вдова, но очень любила...люблю

Яна Жулинская

считаю: приказывать-жить эмоциями нельзя,разум должен вмешаться,и слушать только его.

Галина

Спасибо за мнение)

Надежда Тихонова

И видишь массу недостатков и придумываешь новые,но не по хорошему-мил,а по милу-хорош.!

Галина

Точно!

Сергей Анахин

Да на каждом шагу: так хочется сотрудницу и нельзя. Хотя она прекрасно об этом знает.

Галина

Послушное у вас сердце)))