Та
Танюша

В продаже появилась посуда из боросиликатного стекла. Кто нибудь знает, прочная ли она?

Ответы
Лариса

Появилась в продаже?!!! Да её навалом везде. Давно же делают посуду из такого стекла. У меня старая боросиликатная форма для запекания есть. Ей лет сто.

Та
Танюша

Так уж и сто... А эта из Китая, новые технологии и в микроволновке можно пользоваться. А может, ваша по другому называлась... Во всяком случае, я такой не встречала. 😊🍒🍎

Лариса

И, наконец, встреча произошла! 😆😆

Та
Танюша

Ха ха ха

Yury Panteleev

Появилась???? Да этому стеклу скоро 2 столетия. Всю корабельную посуду именно из него и делали.

Та
Танюша

А у нас её не было!!!)

Yury Panteleev

это у вас. Я в Альбатросе за боны набор графин, 6 стаканов покупал 1982 году. Стаканы можно было бросать на пол со всего размаха, отскакивали как резиновые.

Та
Танюша

Неужели правда? Что-то я сомневаюсь) но свой красивенький кувшинчик бросать не буду!)

Yury Panteleev

именно из него делают верхние панели для электроплит и экраны для каминов, а также смотровые окна духовых шкафов

Та
Танюша

Спасибо за ликбез)

Татьяна К.

у меня есть такая. но я пока что её не роняла.

Та
Танюша

Говорят, стекло особой прочности.. Можно кидать и отскакивает от пола, как мячики) но я тоже не роняла пока, хотя у кувшинчика такая фигурная ручка, что страшно...)) 🤔

Татьяна К.

☺️🍁 я пользуюсь смело. но без фанатизма😁 удачи вам!

Та
Танюша

Спасибо, вам тоже всего доброго-🖼

Александр Бабурин

Голова мужчины выдерживает.

Та
Танюша

Пробовали разбить об голову?🤭 Вот народ какой у нас.... Стойкий))) 👶

Александр Бабурин

Посудой женщины больше заведуют.... Мужчины просто принимают удар на себя .... Ерунда эта посуда .... Деревенский Чугунок круче

Та
Танюша

Особенно когда по чьей то голове прилетит... 🤔😌

Александр Бабурин

В России мужские головы так уже адаптировались к чугункам ..... что эта посуда как подзатыльник

Та
Танюша

Что поделать, иммунитет работает🤭😁

Александр Бабурин

А и не надо ничего делать ....Кто кроме Нас ?

Та
Танюша

Никто...

Владимир Забродин

Разобьём узнаем

Владимир Забродин

...Мы с тобою не дружили не встречались при Луне, но глаза твои большие не дают покоя мне....

Владимир Забродин

Вот напрасно за очками прячешь свой лукавый взгляд С кем гуляешь ты ночами расскажи нам всем подряд?

Та
Танюша

Всем не расскажу....))

Владимир Забродин

ПРАИЛЬНА И НЕ НАДО.

Юрий Юрий

Понятия не имею.

Та
Танюша

Говорят, даже об голову ее невозможно разбить, и об пол тоже, отлетает, как мячик)