Светлана Дубенкова

Почему, цифра воземь, ели её перевернуть, это символ бесконечности?

Ответы
Сергей Евдокимов

Если 8 "перевернуть", то она так и останется - 8. Но вот если её ПОВЕРНУТЬ на 90 градусов, то она станет "символом бесконечности"... - просто СИМВОЛОМ, ничего более.

Се
Сергей

Не перевернуть..положить набок..возможно,это из-за шумеров..у них было восьмиричное исчисление..а так то это ,скорее,петля Мёбиуса..ни начала,ни конца...

Эп
Эпикуреец

Символизирует ленту Мёбиуса. Если перемещаться по такой - это будет бесконечно.) 🖼

Светлана Дубенкова

Красивая дорога

Эп
Эпикуреец

И бесконечная.)

Валера Парамонов

восемь- как не поворачивай- символ бесконечности,дело в направленности вращения либо горизонтальное либо вертикальное

Владимир Казарян

Если перевернуть будет то-же 8, а если повернуть на 90 градусов получится бесконечность. По сути почти петля Мёбиуса.

Виктор Алексеенков

Если её положить,а не перевернуть, вроде как в даль смотришь,через бинокль.....

Джо Блэк

А если "ноль" перевернуть,то будет буква "О"!
...Что-то в этом определённо есть...

Господин Дроссельмейер

Пишут, это 1000 старыми римскими цифрами либо буква омега. То есть много.

Алексей

символ бесконечности петля мебеуса, восмерка просто похожа на нее.

Алексей Едигарев

а если З перевернуть с права на лево получится половина восьмерки.

Сергей Владимирович

Не. Бесконесность она симметрична. А у восьмёрки голова меньше

Владимир

вот не понимаю,как такую безграмотную вас и взяли на работу?

Алексей Дыня

любая замкнутая фигура может быть символов БЕЗ конечности)

Миша Zvo

Попробуйте нарисовать цифру восемь- там нет окончания.

Пётр Ермаков

Так принято в математике. Так же как и "sin", "cos", "tg", "ctg"

Рамиль Каскинов

Потому что похожа на бесконечную ленту Мёбиуса

Злобный Эльф

Не надо переворачивать, проблем не оберетесь

Михаил Сушенков

Попробуй погуляй по ней (восьмёрке) ногами😂

Эк
Эксперт

Не перевернуть, а повернуть на 90 градусов.

Пётр Сергеев

А не надо переворачивать.. хлопоты потом