Л*
Лена **

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал. Времена были опасные , да и собеседники ненадёжные. Часто сожалеете о сказанном? ..или наоборот, о том что не сказали..

Ответы
Владимир Кравченко

Я что вижу-то и говорю людям в глаза. Иногда из-за этого бывают неприятности. Но это лучше, чем носить в себе багаж невысказанного и сожалеть о том.

Александра

Да по другой причине он ничего не сказал. Просто было поздно говорить, на современном языке- поздняк метаться.

Л*
Лена **

да.. и такое бывает..сначала слова застревают а потом уже и не надо...

Ле
Леонид

Научился говорить — значит, вырос. Научился молчать — значит, поумнел.
Джордж Бернард Шоу

Л*
Лена **

..вот и сидишь, весь такой ууумный, да только несчастный.

Ле
Леонид

То что язык часто накликивает несчастье, я это знаю...
Но и высказать свое мнение иногда надо.

Л*
Лена **

да,наверное..ну, в любом случае, ничего не изменить.

Ле
Леонид

🍹🍒

Ли
Лида

Было дело,но между близким человеком.😟. Как на суде- каждое слово обернулось против меня!

Л*
Лена **

да... это ужасно....((

Ли
Лида

Я сама в шоке была,что так могут с тобой поступать близкие люди. Но,говорят, что мы сами позволяем с собой так поступать! Вот я все роюсь в себе, анализирую, но пока ответов не нахожу и не общаюсь. Но почему то они первые начинают общаться, звонят, пишут.

Л*
Лена **

может всё таки чувствуют вину..?

Ли
Лида

Да, все равно,как говорят "чашка разбилась", всё это не приятно, какое может быть доверие,откровение, после такого!

Сергей Дёмшин

О сказанном.. Как говорил дед щукарь, хучь хорошее слово и серебро, молчание золото..

Л*
Лена **

всё металлы... тяжелые они.. иногда так давят...

Василий Стеклов

Слово не воробей - вылетит не поймаешь. К тому же может влететь совсем не в то ухо😉

Л*
Лена **

да.. и такое бывает

Л*
Лена **

благодарю)

~E
~ Eva Lansca ~

О сказанном часто. Да и о не сказанном часто. Всё зависит от обстоятельств.

Л*
Лена **

разве это плохо... это же очень хорошее качество, беречь других.. ведь словом можно очень сильно ранить..

~E
~ Eva Lansca ~

Но в результате " гоняю мысли и слова годами" !!

Л*
Лена **

вы хороший человек...🌺

~E
~ Eva Lansca ~

Иногда - да.

Л*
Лена **

в целом) плохие люди о таких мелочах не думают..

Александр Шевелев

Жалею и о том, и о другом. Так в жизни бывает по всей видимости у каждого.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Сначала думаю и оцениваю,прежде чем что то сказать.....или не сказать.

Л*
Лена **

и что , никогда на эмоциях не высказывались?..

Вера Сергеевна

Бывает ... ,но подводит импульс :была -не была ,что думал ,то и выдал.

Л*
Лена **

оо.. и я так..

Z-Мимокрокодил-V

Сожалею о неадекватной реакции некоторых на сказанное мной.

Л*
Лена **

тоже верно.. иногда из сказанного нами, делают совсем не те выводы, какие хотели бы мы..ведь смысл в том, что в сказанном услышат...

Евгений Антонюк

Времена, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди.

Игорий Игош

Все так замудрились, что и не думаю об том... ✨

Л*
Лена **

а я вот думаю.. и о несказанном и о том что лишнего наговорила. Почему бы вовремя не заткнуться?.. а нет.. понесло.так понесло..

Игорий Игош

Теперь времена, как секс, безопасные... А толку много? Это из области совести у Вас, я бы Вас выслушал и сказал про себя. Вы бы услышали... 🌹❄️🚩

Геннадий Ш.

Не жалею никогда, молчание золото!

Л*
Лена **

хорошее это качество, полезное..никогда ни о чём не жалеть.. завидую вам.

Геннадий Ш.

Лучше учитесь, но не завидуйте..

Л*
Лена **

) да я по доброму..

Геннадий Ш.

Ну хорошо.. Но всё же зависть, какая она не была, она и есть зависть..

ვასო წილოსანი

Всегда сожолеют то что не сделали

Л*
Лена **

да..

Николай Скороходов

..бывает ..молчание золото..

Гульнара Тезекова

демократия знаете ли.

Л*
Лена **

знаю..

Ма
Марина

скорее о сказанном

Л*
Лена **

ну да, наверное и я ..чаще..

Вера Демедюк

Молчание -золото

Злобный Эльф

Ничего не жалко

Л*
Лена **

здорово....

Злобный Эльф

Ещё как