Валентина Фролова

Существует ли страх? От чего он идет??

Ответы
Елена Киселёва

Страх.Инстинкт рождает гипотезу, гипотеза превращается в идею, идея становится паронойей, паронойя становится страхом. Чудовище, некогда порожденное нашим разумом. Загадочный, полу размытый силуэт человека, живущего в нашей душе, из рукавов которого исходит газ иллюзий, который заполняет собой все пространство в зеркальном зале фантазий. Постоянно меняя в нем реальность, где видимо то, как из его тела, исходит огромное количество монстров, проникающих вглубь зеркал, периодически возвращаясь к своему создателю. Сжимая свои руки, он сжимает наше сердце, затрудняя тем самым дыхание, подавляя в нас силу воли. Держа в своих руках целый букет пороков, глубоко вдыхая их аромат, он постигает все тонкости нашей сущности, осознавая то, насколько мы не совершенны на самом деле.

Валентина Фролова

Во многом правы, От неуверенности,

Irina .

Это инстинкт. Он следствие реакции (в том числе и химиче кой) мозга на изменения в окружающей среде

Валентина Фролова

Спасибо!

Ни
Ника

Неизвестность порождает беспокойство, и как следствие наступает страх.

Николай Беляев

СТРАХ это защитная функция организма.медленно испугался тебя съели !!!

Валентина Фролова

Вы очень правы! Когда человек ослаблен,его защитные силы,его просто клюют,как будто чувствуют ,что у него нет сил защититься,

Николай Беляев

если человек готов порвать любого как тузик грелку.то любой обойдёт человека метров за )))))))))))))

Zhora Chernyi

Существует. Когда возьмут в подворотне за горло, узнаешь.

Валентина Фролова

Не дай Бог! У меня был случай. Домой иду,около дома стоит высокий парень. Захожу в подъезд. Закрываю дверь,он уже подскочил и открывает ее. Идет сзади,не обгоняет. Я думаю,что сейчас даст по голове. Как закричу громко,позвала мужа, Потом еще раз. Он испугался и создал вид,что пришел в другую квартиру. Я пошла медленно,как будто не испугалась. Он ждал внизу,пока я не поднялась к квартире. Был здесь такой,который вырывал сумки.

Zhora Chernyi

Ну и откуда шёл страх, запомнила? Если нет, то погуляй вечерком возле мест, где шантрапа тусуется, может точно определишь.

Валентина Фролова

Был страх и было зло! Зло победило! Ты погуляй среди шантрапы,

Виталий Хуторской

Да существует, только непонятно от куда он у человека.

Валентина Фролова

От неуверенности!

Марина Киселёва

Страх есть. Вот только перебороть его могут не все.

Валентина Фролова

Бывают ситуации,но перебороть нужно!

Ольга Б

из-за слухов или уже полученных неудачных уроков

Валентина Фролова

Может действительно от слухов!

Любовь Филатова

страх идет от одной мысли чего то не суразного

Валентина Фролова

Боимся многого. И за себя и за детей.

Любовь Филатова

от этого не куда ни денешься.

Владимир Ракивненко

Защитная реакция нормального организма.

Валентина Фролова

Совершенно верно!

Владимир Ракивненко

Вас не разглядеть на аваторке.

Валентина Фролова

Это специально!

Nina Garasyuk

Это больное воображение нашей психики.

Валентина Фролова

От неуверенности в себе,

Всеволод Корн

страх существует, идет от головы

Валентина Фролова

Конечно все идет от человека!

Ivan Martens

Не знаю у меня его нет и не было

St
Starling

Существует. Защита организма.

Валентина Фролова

Можно и сорваться!

Светлана Чарна

Это инстинкт самосохранения

Марат Мингазов

это инстинк самосахранения

Валера Андреев

от предчувствия опасности

Валентина Фролова

Конечно!

Людмила

от непонимания чего либо

Валентина Фролова

Может от посторонней агрессии.

Людмила

вряд ли

Алексей Зверьков

Инстинкт самосохранения

Алексей Макаренко

От нерешительности... . ...

Валентина Фролова

Разный страх бывает. Иногда кто-то что-то скажет и ощущаешь чувство неполноценности. А потом боишься совершить это же.