Ирина Погодина

Ваша любимая песня ?

Ответы
Анатолий

Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

Раиса Меркулова

Мимо текла-текла река,
плыли куда-то облака,
Шел человек,
была дорога нелегка, да не легка.
И человек мечтал о том,
что он построит где-то дом,
И поселится счастье в нем,
В доме одном, в доме одном.
Часто, бывало, уставал,
Но неизменно напевал
Песню любимую свою,
Ту, что пою, ту, что пою.
Дом, как известно всем давно,
Это не стены и окно.
Даже не стулья за столом,
Это не дом, это не дом.
Дом, это там, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым, еле живым.
Дом – это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Там, где забудешь о плохом –
это твой дом, это твой дом.
За облаками в вышине
Там дом дарован вам и мне,
Там приготовлен он Христом,
Чтоб жить с Отцом, чтоб жить с Отцом.
Но, чтоб в небесном доме жить,
Нужно в земных домах хранить
Радость, тепло, уют и свет,
Божий Завет, Божий Завет.
Мимо текла-текла река,
плыли куда-то облака,
Шел человек,
была дорога нелегка, да не легка.
И человек мечтал о том,
что он построит где-то дом,
И поселится счастье в нем,
В доме одном, в доме одном. Текст песни Александр Звенигородский - Мимо текла, текла река

Н*
Наташа ***

Синее море, только море за кормой.
Синее море, и далёк он, путь домой.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами берег наш родной.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами берег наш родной.
Шепчутся волны, и вздыхают, и зовут.
Но не поймут они чудные, не поймут.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами любят нас и ждут.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами любят нас и ждут.
Ждёт Севастополь, ждёт Камчатка, ждёт Кронштадт.
Верит и ждёт земля родных своих ребят.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами жёны их не спят.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами жёны их не спят.
И мы вернёмся, мы конечно доплывём.
И улыбнёмся, и детей к груди прижмём.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами песню допоём.
Там за туманами, вечными, пьяными,
Там за туманами песню допоём.

Ирина Погодина

здорово)

Н*
Наташа ***

СПАСИБО авторам за песню!!!)

Альбина Бендерски

Ой Ирочка, я люблю песни романсы, оперетту и оперу и вообще обожаю музыку...Когда училась в школе с удовольствием пела в школьном хоре.. Закончив школу хотела поступать в музыкальное училище, но моя строгая мама сказала, петь ты можешь и так, надо приобрести серьезную специальность...И я поступила в Одесский университет на факультет русского языка и литературы на нашем факультете был добавочный курс по журналистике который я прослушала, и имею в дипломе запись об этом.. Но жизнь распорядилась иначе.. Я встретила своего мужа, который заканчивал Одесский институт морского флота, мы поженились и , по направлению после института, уехали в Латвию г. Вентспилс Там у нас родился сынишка.. Вот такая се ля ви....

Ирина Погодина

Так здорово! Вот у Вас история интересная замечательная! По морям, по волнам ....) За границей значит сейчас. А вы латвийка? Я тоже романсы очень люблю, оперетту, А оперу не понимаю.

Альбина Бендерски

Нет Ирочка я не латышка я русская родилась в г. Новосибирске. Но, так уж распорядилась судьба.. Меня мои родные называли "лягушкой путешественницей".. Мужа после института направили на Сахалин, он ходил в моря на БМРТ пом. капитана...По окончании договора мы 9купив кооперативную кв-ру улетели в Кишинев, а когда там начались национальные волнения с лозунгами " Русские - в Россию, евреи - в Израиль. Мы воспользовались еврейством бабушки моего мужа и ухали в Израиль...Кажется на этом моя судьба остановилась...У нас двое детей сын и дочь...Извини, за столь сумбурный рассказ.. Кстати, мою дочку зовут Ириной недавно вышла замуж и живет в Лондоне...Сын врач-стоматолог, Живет с Голландии . у меня уже есть внучек сын моего сына...

Ирина Погодина

да уж... у вас и жизнь сумбурная)) какая вы счастливая, Альбина ! А у меня подругу зовут Альбина. У нас в Татарии это вообще очень популярное имя. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким ! Любви и взаимопонимания !

Альбина Бендерски

Спасибо, cолнышко...Желаю тебе всего самого доброго.. Будь счастлива и любима.

Ирина Погодина

Благодарю Вас! Так приятно и душевно с Вами было пообщаться)

Альбина Бендерски

А знаешь, моя прабабушка (по линии отца) была из крымских татар (еще в царское время) в нее влюбился немец по фамилии Грофф.. Он был дворянином и служил при царском дворе, был послан в Крым наместником... Но по своим взглядам был связан с декабристами и входил в их круг, когда декабрьское восстание потерпело поражение был выслан в Сибирь ,вместе с участниками восстания.. Все участники декабрьского восстания работали на золотых прийсках в Бодайбо Иркутской области. Там он и встретил мою прабабку Анну они поженились б его фамилия была изменена на Егрофф Постепенно преобразовавшись в Егоров...Моя девичья фамилия Егорова,, а обо всем этом мне рассказывала моя бабушка Анна (царство ей небесное).. Вообще, интересно было узнавать свои корни.

Ирина Погодина

Вы вообще легендарная какая то ) исторический роман можно писать . Пикуля почему то вспомнила , наверное что нибудь фамильное сохранилось. так интересно конечно про свой род узнавать , но вот у меня все очень просто. даже нечем козырнуть)) и всю жизнь я в одном городе Набережные Челны родилась и живу.

Vладимир Калужин

Уснули чудотворные сады, И пирамиды блекнут в лунном глянце, Звучат шаги из сонной пустоты... Увы, не ты, идёшь не ты! Опять Земля над Солнцем поднялась, И звёзды-мотыльки кружатся в танце Перчаткой чёрной захватила власть Ночная масть - печаль и страсть Частицей тьмы вхожу в зорь грустный дом, Где оживают тени-силуэты, Кричащие из прошлого о том, Что мы вдвоём... А что ж потом? Висит луна, как старый амулет, Вселенских чёток косточки-планеты И гномик, как напёрсточный поэт, Творит сюжет, где "да" и "нет" Алло! Я набираю номер твой... Алло! Ответь, поговори со мной! Алло! Весь мир уснул, я одинок, Но безысходность - мой звонок...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

СЛИШКОМ МНОГО ИХ... ОДНА ИЗ МНОГИХ Shocking Blue - Shocking you

Shocking Blue - DEMON LOVER (1970)

Shocking Blue - Blossom lady

Shocking Blue - Never Marry A Railroad Man 1970

Shocking Blue - Navajo Tears (1973)

Shocking Blue - Long And Lonesome Road

Shocking Blue - Alaska Country

Shocking Blue - Never Release The One You Love (1972)

Shocking Blue - Venus

Elchin Tehmezov

Их не мало. Песня написанное к открытию первой Сайлент Хилл автор Акира Ямаока, несколько из произведений Эннио Марриконе, Кен Арай - Перед тобой, Ютака Ямада - свет и тьма, Эйзбрехер - Серде изо льда, не знаю кто исполняет, песня к открытию чемпионата мира по играм 2017 - Легенды не умрут.

Алекс Венцель

Милая моя, солнышко лесное. Нравятся многие песни Ю. Визбора, да и жизнь моя с ним во многом похожа...Он работал на радио и много ездил по командировкам, а я работал на ТВ и тоже много ездил по стране, много чего повидал. Он в молодости работал радистом и я работал радистом в тайге...)))))

Елена Белая

Замечательно.

Алекс Венцель

Если интересно, можете почитать мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите разделы "Таёжные рассказы", "На телевидении".

Леонид Шестаков

их несколько... украинские, революционные, до, военные и послевоенные советские и есть даже грузинские... я их до недавнего времени пел в качестве колыбельных маленькой внучке... сейчас ей 2 года и 5 месяцев - она предпочитает звсыпать в краватке, которую качаю... а петь запрещает...

Иван Демидов

Опять в твоих глазах опять упрек,
Как ты меня не понимаешь
И скорби ты не разделяешь
Я, как и прежде одинок.

Припев:
Когда меня ты позовешь, боюсь тебя я не услышу.
Так громко дождь стучит по крыше,
Все тот же запевала-дождь,
Запевала-дождь, запевала-дождь, твой дождь.

Ирина Погодина

мне тоже Кузьмин нравится)

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга 🙂 доброго здоровья 🙂
Крайне не верно выделять что-то любимое потому, что остальное становится автоматически не любимым, а это ограничивает развитие человека. Красота и прелесть - в разнообразии 🙂 Бог Иегова - Автор разнообразия 🙂

Евгений Лавровский Женат

Наш бригадный генерал Иванов скоро в бой нас поведет на врагов. Сорок ядерных ударов подряд - и в Париже наш отряд.ПРИПЕВ: Я вижу танки, в Париже танки. Опять в Ламанше тонут янки. Берлин и Лондон и Пекин - ну просто выставка руин.

Евгений Лавровский Женат

Но свою жену - больше

Ирина Погодина

дай Бог вам благополучия и долгих лет жизни в такой де Любви !

Евгений Лавровский Женат

Спасибо! И вам удачи и успехов)))

Ирина Погодина

Благодарю, Евгений

Дэн

Прям чтоб самой любимой песни до гробовой доски) такой нет. Вкусы меняются иногда. Сейчас вот, Линдси Стирлинг у меня в приоритете музыкальном

Константин Саратовцев

Нету... Могу с удовольствием слушать и "Вальс цветов" Чайковского и забойные твисты и рок-н-роллы от Чабби Чеккера. А вот нынешнюю попсу, шансон, рэп... это не моё.

Фаил Хайров

Много,но в последнее время нравится ''Я так устал'' гр.''Комиссар'',а ещё песня М.Звездинского ''Зачем вам это знать'',Сальватор Адаме ''Падает снег''...

Ирина Погодина

Тобмо ля неже...?

Фаил Хайров

Да!

Даурен Бекбаев

много их Московская ночь Данко Малыш Данко группа Руки вверх классика Чайковский Шуберт Рахманинов и много много их....... разных народов мира.....

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты меня не торопи, я буду рассказывать тебе всё постепенно, понемногу. А то знаешь, информацией можно отравиться, как едой. Если долго голодал.

Никифоров Валерий

Падают, падают, падают, падают листья
Ну и пусть зато прозрачней свет
В памяти, в памяти, в памяти, в памяти лица
Тех, кого сегодня рядом нет

Ирина Крученок

Однозначного нет ответа , да и единственной нет , со многими произведениями связана та , или иная ситуация....и постоянно список растет.

Ирина Погодина

согласна, Ирин)

Ол
Ольга

вот прям шас магамаев - люди мира на минуту встаньте! слушайте!!!! слушайте!!!!бухенвальдский набат- а так обожаю милен фармер все песни

Ирина Погодина

гремит со всех сторон...