Таня Я)))

Услышать и понять- особый дар?

Ответы
Геннадий Костарев

Это не дар, но следствие многовековых трудов и наилучших накоплений нашего сознания, нашей души, которые мы можем проявить или не проявить в нашем текущем воплощении, в зависимости от выбранного нами приоритета ценностей в нём.

Се
Сергей

Да, нет. Это не дар совсем. С одним человеком мы настроены на одно и понимаем друг друга "сполпинка", с другим настроены по другому. И слышим, -"ты меня не понимаешь". Все ровно, все нормально

Таня Я)))

Всё так просто и сложно, одновременно.

Се
Сергей

Да, конечно. Всё создано из видов атомов которых очень не много, Но какие проблемы мы здесь нарисовать можем, ни в какой жизни не уместиться

Людмила (Мила)

Не думаю, что какой-то особый. Нужно этого хотеть и настроиться на того человека. Если нет желания вникать в его дела, проблемы, жизнь, то и не услышишь и не поймёшь.

Таня Я)))

Всё верно,Людмила! 🌸

Владимир

Нет. Услышать это увидеть то о чеп говорят, а понять это выбрать уровень решения задачи и имеханизм реализации.

Таня Я)))

Интересное мнение)

Владимир

Попробуйте слушать аудиокнигу и не видеть ничего....

Виталий Еременко

Да нет,собственно-просто желание определённого человека.Но понимание вещей-это да ,дар.но не особый

Таня Я)))

Спасибо за развернутый ответ!)

Виталий Еременко

Пожалуйста! Всегда рад помочь! 😊☺️

Ба
Барс*****

совершенно с вами согласен.....очень много таких людей которые слышат одно а понимают совсем другое

Олег Таранишин

Нет. Часто глухие от рождения понимают и слышат людей лучше вроде бы здоровых. Не замечали?

Джордж Какошим

такпонять !это значить взаимодеиствовать человеку!а поняти!может помочь и помог просто

Руслан Петров

Столкнулся не давно с токой проблемой ..то есть меня не услышали а может и не поняли

Таня Я)))

Обидно, правда?

Руслан Петров

Да есть не много конечно

Александр Максимов

Не просто услышать и понять, но ещё и вывести человека из тупика, вот это дар!!!

Вл
Владимир

А это как в поисковике.Правильно сформулированный вопрос даст нужный ответ.

Анатолий Тимофеев

Травки покурить и всё услышится и поймётся и дар особый почувствуется😀

Таня Я)))

Это каждому своё! ☝️

Нормальный Пацан.

дааа!Но большинство не пытается выслушать,а лижбы ответить...и это печально

Таня Я)))

Нужно искренне пытаться услышать другого, а не делать вид

Нормальный Пацан.

дааа,и для этого думаю,не нужен дар

Валерий Киселев

Да, нас когда-то учили слушать и слышать, но, видимо, не очень результативно.

Таня Я)))

Видимо,да..

Энинг Сокол

необходим определенный набор знаний о предмете, тогда и услышишь и поймешь

Олег Николаев

Это дар, который обретает каждая мудрая жена, отбыв 20 лет замужества...

Таня Я)))

По-разному бывает.Можно отбыть 21 год замужества и расстаться,и понять,что это лучший вариант для обоих.

Олег Николаев

Не просто согласен - проверено на себе. Зато теперь мы остаемся в добрых товарищеских отношениях...И никакой нервотрепки!

Таня Я)))

Ну,блин, всё так же у меня! Точно говорят,что жизнь прожить-не поле перейти!

Олег Николаев

Значит, Таня, имя нам с вами (и таким, как мы) - легион!!! В нашем случае это означает "НАС МНОГО!" А вот хорошо ли это для нас самих, если мы снова кого-то "высматриваем" на просторах интернета? ... Надежда умирает последней...

Таня Я)))

На просторах интернета я просто общаюсь. Если суждено ещё кого-то встретить,то это обязательно произойдет. Вот такая философия у меня)

Станислав Викторович

как интересно : и 3 совершенно разных понятия, и довольно верный вывод.

Любовь

странно.... а Вы среди кого живёте?... в моём окружении все понятливые

Любовь

знаете, среди обычных и умных людей это нормальное состояние "слышать и понимать" , а среди остальных нет и смысла слушать, если Вы не во "власти".

Таня Я)))

Спасибо,Любовь,что Вы любезно ответили на мой вопрос.Хорошего Вам вечера))

Любовь

🙂 признак на "лицо" ... Вы не слышите и не способны понять"

Таня Я)))

Ваше мнение мне очень важно! Спасибо!))

Любовь

🙂👋

Пётр Ермаков

Не обязательно - всего лишь надо иметь мозги и хорошее воспитание...

Ирина Игнатенко

да! я это знаю не по наслыке! 13 лет работала на Телефоне Доверия

Таня Я)))

Эмоционально тяжёлая работа, ещё и столько лет! Не каждый бы справился с такой нагрузкой!

Ирина Игнатенко

да, я делала перерыв на 3 года