Па
Павел

Можно ли определить внешность по голосу?

Ответы
Леонид Шестаков

были на сборах, я лейтенантом, который присвоили в институте, и две роты матросов (2х30=60чел) все из запаса ("партизаны")... нас разместили в казарме, матросы в общем помещении, я в комнате дежурного, с телефоном... этот телефон и стал источником интересного приключения... отбой, все уже легли, звонок:
- позовите, мичмана Поцелуева
- нет такого
- а вы кто?
- лейтенант такой то
- у вас очень приятный голос
- у вас тоже, девушка, что вы хотите?
- мы хотели доехать до Северной стороны на машине и застряли, я хотела попросить мичмана Поцелуева помочь, чтобы он выслал машину.
- мичмана Поцелуева нет, здесь временно располагается другое подразделение, я ничем вам помочь не могу...
- можно, я вам позвоню завтра?
- звоните...
она позвонила, назначила встречу на Графской пристани, мы пошли в ресторан... Севастополь тогда был городом, полным патрулей, и я не рискнул увольняться по форме, а надел то, в чём приехал на сборы (командир разрешил ходить в увольнение по-гражданке)... после ресторана пошли на квартиру, ключ от которой передала подруга прямо в ресторане, и которая находилась в районе Артиллерийской бухты... это было летом 1972, буквально через пару месяцев после распределения... мои первые и последние 45-дневные сборы я не забуду никогда... через какое то время сборы закончились, она не позвонила, я уже подумывал, как буду её искать в следующий раз... но завод оборонный и нам выдали бронь... больше никогда и никуда не мобилизовывали... правда, через какое то время, вызвали в военкомат и, ознакомив с приказом Командующего Черноморским флотом, сделали отметку в военном билете о присвоении звания старший лейтенант... с этим званием и оформили потом полную отставку🤣

Па
Павел

Вы где живете?

Леонид Шестаков

в Крыму...

Па
Павел

Я так и понял ,а где конкретней?в чернаморске

Леонид Шестаков

в Феодосии...

Па
Павел

Был я пару раз в вашем городе

Сана.

Да, обычно голос соответствует внешности. Как то знакомился по объявлению, сначала поговорили по телефону голос очень приятный оказался, ничего приятнее не слышал, потом встретились и сразу же втюрился с первого взгляда.))

Па
Павел

Дети да потом ?

Сана.

Какие дети?

Па
Павел

У вас

Сана.

Нет, это было уже много после детей своих, в 47 лет.)) Да у нас и не было ничего с ней, не получилось.

Ирина Гавриловна

Мечтать не вредно).. Меня в детстве один по телефону принимал за старушку.. Он говорил папе:"Ваша мама со мной так любезно разговаривает".а отец злился потому что его мать умерла😅

Па
Павел

Вы где сейчас ?сколько у вас времени?и под каким вы кайфом?

Ирина Гавриловна

Всё так же, там же.. Всё по-старому)

Па
Павел

Поф ,не это прибавляет лета

Па
Павел

Долгие

Ирина Гавриловна

А.. А я думала дорога на Томшино..

Св
Светлана

нееет! раньше станции в московском метро объявлял очень приятный женский голос, и никто не знал, что его обладательница ,записывая это, была уже в более чем уважаемом возрасте

Па
Павел

Это вы были

Св
Светлана

у меня голос противный, писклявый

Канат Темирхан

Конечно нет можно узнать если будешь встречаться, внешность может быть обманчиво и голос тоже человек может быть овцой в овечей шкуре.

В Сиянии Сапфира

Мы для себя мысленно рисуем образ, который подошёл бы к определённому голосу. К сожалению в реальности это не всегда совпадает.

Та
Татьяна

Хороший вопрос! Внешность детально, конечно, нет. Но определяется возраст, состояние здоровья, уровень интеллекта

Па
Павел

Вдруг у человека дар с выше

Konrad

Пытался всегда дикторов представить и всегда полная противоположность.Наприм.Левитан казался Маяковским.

Валентина Рязанова

Нет ! Не могла подумать , что с таким мощным басом предстанет передо мной мужчина маленький щупленький.

Па
Павел

По себе судить не есть хорошо

Эвелина

Нет ,убедилась ,голос как у Левитана ,думала всёр отеочла голову ,а увидела.,встало нпммаое инмто у

Николай

Несовсем. Скорей определится характер а по нему образ с какими чертами может оказатся человек.

Алекс Венцель

Не факт...Помните такого певца Козловского: Это был довольно грузный мужчина, а голос бабий...

Александр Феоктистов

Талантливый пародист вас легко введет в заблуждение, а трансвестит введет просто в ступор

Эл
Эльвира

У меня по голосу недавно спросили (по телефону) есть ли мне 18 лет. Пришлось подтвердить.

Па
Павел

)а я у вас спрашивал?

Эл
Эльвира

О чём?

Па
Павел

Где вы живете

Эл
Эльвира

Зачем меня спрашивать? Там всё написано.

Па
Павел

Ану

Екатерина

по голосу можно определить умственное развитие...любой умный человек красив..

Па
Павел

Я знаю такого лично

Аз
Азатрахлукум

Нет если единоразово!!!, долго общаясь можно звуковое эхо создать и вполне да.

Татьяна Владимирская

я бы по своему голосу определила себя как баппку в поликлинике, например(

Па
Павел

У впс вроде другое фотг было в стоячем виде?

Па
Павел

)мило

Виталий Булатов

иногда даже пол не совсем определить получается группу чи ли помним?)

Па
Павел

Не

Римма Хайбулина

Интересный вопрос у вас,вот я даже не знаю какой у меня голос

Па
Павел

Интересный ответ у вас☺️

Людмила Львова

обычно яркий голос при невзрачной внешности...не все сразу🙂

Па
Павел

Как вас понять между строк не прочитать