Id
Id1112298

Оптимизировать соцнорму? А почему бы наших чиновников не обязать разговаривать на понятном русском языке.Короче свет будет дорожать, что ещё ждать от Путина , его орлы отродясь его не слушали.

Ответы
Тимофей Кузищин

Весь цивилизованный мир научился жить по средствам. Будущие войны будут возникать на земле из- за нехватки энергоресурсов, из-за естественных ресурсов, которые становятся дефицитом для растущего населения земли. Наша страна большая и через чур загаженая . Попытки правительства оптимизировать наши аппетиты- это попытка приучить Россиянина беречь ценности которые у нас в стране есть. Мы страна потребления, мало что создаем. Все то что создавалось раньше в СССР это прошлое и сегодня приходит в негодность. Вот нам и предлагают власти начинать жить по уму, по средствам как весь мир живет. Посетите КАНАДУ, США, ЯПОНИЮ и вы поймете о чем я вам говорю, следовательно ваш вопрос тогда у вас отпадет сам собой. Что касается языка чиновников, на этот вопрос ответить можно. Язык их не понятен для простых смертных, т.к. элита отвечает за положение вещей в стране ,а не простой обыватель. Вот поэтому мы их иногда не понимаем.

Id
Id1112298

Пусть наша власть отвечает за свои поступки и воровство, как в тех странах и мы будем спокойны, а главное жить не хуже их

Тимофей Кузищин

Власть должна быть народной. Мы должны ее выбирать.Ну а если власть оторвана от норода,следовательно мы-люди просто рабы, и грошь цена тогда всем нам.

Id
Id1112298

Никто и никогда не сделает меня рабом.Если вы таковым являетесь, то это ваш выбор.Вашу участь разделять не буду, уж извините.

Konstantin Popov

До 1 октября кабмин должен организовать мониторинг введения соцнормы на электричество в регионах, оценить ее влияние на размер жилищно-коммунальных счетов и предложить свои варианты того, как можно усовершенствовать социальную норму.

Напомним, что правительство в феврале предписало регионам к 1 марта 2016 года ввести новые тарифы на электричество — с учетом ежемесячной социальной нормы в 80 киловатт-часов на человека. Это значит, что на электричество будет установлена низкая цена, а после превышения соцнормы — другая, более высокая. Планировалось также ввести соцнорму на воду, газ и отопление — но правительство решило, что когда далеко не у всех есть счетчики, делать это нет смысла.

Id
Id1112298

Во всех коридорах власти сидят люди отличающиеся не своей компетентностью или образованностью, а исключительно преданностью Хозяину.Отсюда столько бывших зеков, поголовно воры и мошейники.Не надо прикрываться какими то нормами - скажите страна в ж...пе мы довели и вам расхлёбывать(нам то есть)

Н*
Наталья ***********

Это новая пропаганда против Путина?Если Вы считаете что можете лучше,сделайте это,а нет трындеть не надо!!!А то все такие умные...Америкосы живут в долг за чужой счет,а мы живем на свои...Москва не сразу строилась,всё будет если такие как Вы воду мутить не будут...знаете почему в Советском союзе всё быстро строилось?Потому-что люди мыслили правильно и верно на благо Отечества,а не так как сейчас каждый одеяло на себя тянет!Дорожит только собой...

Id
Id1112298

Что все когда -нибудь потом будет слышим с давних времён.Но потом это всё возникает в карманах 3% процентов, а в ушах остальных раздаётся эхо из таких вот уст как ваши.Потом всё будет, а если недовольны убьём.А я говорю - недовольны!!! Сколько же вам лет надо, у ваших любимых олигархов всё есть, даже очень в избытке.

Н*
Наталья ***********

Да есть Бог им судья,а Вы не завидуйте,зависть плохое чувство,нужно научиться видеть дальше своего носа....сейчас судьба страны регаеь я,а Вы всё о себе и о себе....

Id
Id1112298

Натальлья, между прочим свет дорожает у всех, а не только у меня.А ещё лекарства, продукты и . д.Нам нужны люди, а многодетным в таком мире не выжить.Может это вы выйдете из кухонки, да гляните, как другой народ живёт, не всем просроченная колбаса заменяет радость.А зависть, по вашему революции из зависти делают? Да милая, если я дальше носа не вижу, то вы хронически ослепли

Н*
Наталья ***********

В войну вообще ничего не было,а нам война грозит если вы не видите...какой там свет...революцию хотите?Взгляните на майдан....Юго-восток продан,людей там убивают,а вас оплата электричества только беспокоит...

Id
Id1112298

А вы готовы за то что бы вас не убили, сделать всех рабами и молиться на царя батюшку за то что он вам дышать позволяет.Почему столько людей уезжает на запад ? Работать ,лечится, учится.А почему ваши кумиры за столько лет не только не создали ничего в России, но и развалили последнее.Война , если они захотят и так будет, вас не спросят.НО наши то в полном составе на родины свои убегут.В Париж, Ниццу, Лондон и так далее у всех дворцы за кардоном, не на якобы родине, которую они просто выжимают как лимон, когда вы на них молитесь

Н*
Наталья ***********

Я ни на кого не молюсь,минусы вижу,но и на плюсы глаза закрывать не собираюсь...

Иоланта Клепова

Орлы? Пока Путин не подпишет, в силу ничего не вступит. Вы хотите сказать, что он не понимает, что подписывает?))) Все с его подачи. Или он не знает, что зарплата в регионах намного меньше, чем среднероссийская, которая складывается из московских зарплат и зарплат начальства? Когда с вилами пойдут, тогда, наверное поумнеют. На коммуналку уже уходит треть зарплаты (и это при условии, что зарплата довольно приличная), а с июля еще больше попрет.

Id
Id1112298

Да свобода слова - в развёрнутом виде

Иоланта Клепова

Почему то в нашей стране само понятие "свобода слова" звучит как то с насмешкой)))) Видимо, историей страны это не предусмотрено)))))

Id
Id1112298

Нет слово то как раз свободно.Но мы не можем устроить ни митинги , ни забастовки, что бы показывать правительству своё одобрении или резко выступать против.Путин загнал нас как рабов " в рамки им дозволенного"

Иоланта Клепова

Согласна. Слишком много людей это понимают. Поэтому и говорится о том, что слишком много людей с образованием. Наших детей воспитывают так, чтобы они это не понимали

Саня Корябин

а вы забыли сколько у нашей страны долгов, да еслебы не Путя , было бы всё плохо , (это я тебе тоже понятным языком говорю ) , тем более он из КГБ если ты не забыла , и умеет вести дела , а попробуй найти правителя лучше , и прежде чем говорить плохое о нашем государстве и говорить что оно ничего для нас не делает , то подумай , что ты делаешь для государства , Россия большая, ей не так ужи легко управлять

Id
Id1112298

Вот он упертый, ты по утрам у Путина туалетной бумагой не работаешь

User Point

Есть опасения конечно о подорожании, но лучше смотреть далее, по фактам. Тогда уже и бить тревогу. Тема серьёзная. Электричество не из воздуха и не просто так делается, тут хотелось бы узнать, в какие суммы его "добыча" реально обходится и сколько кто куда платит...

Олег Меньшиков

+ рост ЖКХ + налог на землю +(ожидается налоги = на : воздух , жизнь в этой стране , на количество фрикций (сделанных мужчиной в женщину ) , на детей , на каждую птицу ( что гадя разрушает многое ) ............................................- если Ты - Дурак - сам придумаешь налоги !

Ольга Тельникова

А где вопрос? Вы не поняли какие-то слова? Оптимизация - процесс выбора наилучшего варианта из возможных...2)Процесс приведения системы в наилучшее (оптимальное) состояние.
Соцнорма - норма оптимального потребления продукта. Нормальный русский язык.

Id
Id1112298

Что такое соц норма? Это разновидность минималки, на которую никто никогда не проживет и которую даже в этом случае могут понизить до нуля.Господа чиновники, вы за словами прячетесь от народа, что бы воровать для хозяев

Нина Сидорова

Соглашусь Татьяна в америке норма по электричеству 400 квт у нас не более от 50 -150 квт , При том ,что заработная плата просто не сравнима с нашей. Ну что ждать ,если компании монополисты возглавляют (собственники) из других стран

Id
Id1112298

Да, так и хочется сказать, господа! Мы, аборигены этой страны из которой вы только качаете природные ресурсы, против вашего произвола!

Нина Сидорова

Молодец Танечка!

Id
Id1112298

Да но по статистике у Путина нет оппозиции!.Это как ?Он пришел к власти пожизненно?А по утрам по телеку будут показывать его зад и мы будем целовать экран, особо приближенные, саму ж...Уже кричат, не любишь Путина, не любишь Родину!Но я люблю Родину и не люблю Путина!

Нина Сидорова

Каждый имеет право думать по своему

Мария Иванова

Надо же их чем-то кормить!!! С голодухи то вон как опухли! Аж в кресло не помещаются!!! Я вас умоляю! Ну что вам жалко что-ли?! Не убудет с вас! А мало - так больше работайте!))) PS простите за сарказм.

Id
Id1112298

Вы правы, нам надо больше работать и ещё учиться целовать следы их копыт.

Юрий Глухов

Я, писал жалобу в Роскомнадзор, пришёл отвел на двух страницах, вместо того, чтоб написать, что некогда или не хотим заниматься вашим вопросом, лабуды накалякали на две страницы

Id
Id1112298

Вообще то такие вещи решаются забастовками, так просто они нам ничего не отдадут, последнее заберут.

Шамиль Битоков

чинуши говорят с двойным смыслом, чтобы с легкостью доказывать что они как раз обратное, а не услышанное нами имели ввиду, а мы, мало образованные, как всегда не так все поняли...

Эдуард Филатов

Дорожает не только свет, а и всё остальное и почти каждый день, цены на продукты пухнут каждый день. Нет должного контроля со стороны администрации, а отсюда и вакханалия.

Id
Id1112298

Нет и не будет контроля со стороны правительства их деньги за кардоном, то есть у них, на их родинах заморозили, вот они на местных аборигенах отыгрываются.Кстати аборигены благодарны

Александр

А при чем здесь Путин,он как королева в Англии, глава государства , но правят другие. Пример -уже 20 лет боремся с коррупцией и засильем чиновников, а воз и ныне там.

Id
Id1112298

Так это как боремся? Они изволят сами себя бодать? Какой же прок от этого?

Олег Брантов

Все на что они способны - это гнобить коренное население РФ. Думаю проходимцы жидомасоны точно так сдадут Москву как сейчас предают покидающих Луганск людей.

Id
Id1112298

вот я так тоже думаю

Олег Брантов

Слуги лукавого правят во всех странах мира РФ не исключение, тем более сам лукавый живет в Майкопе т.е. на юге РФ. Вот почему в моем родном городе словно мхом все поросло никакого развития.

Id
Id1112298

Да эти твари способны продать за деньги всё.Ну порядочный человек за пару лет миллионером не станет.А эти все кто стал, все проходимцы и воры, теперь они кровь пьют, лакают вёдрами.Когда то были людьми, а теперь они что.Но страшно, что за ними толпы лакеев

Алефтина Телегина

А Вы сами-то от себя чего ждете? Для того чтобы говорить на эту тему,надо самой много пройти. Занимались поборами и будут заниматься. Кто везет на том и едут.

Id
Id1112298

Насколько помню -не баллотировалась в президенты.А на счет выражения красивых мыслей,это к его редакторам.Всёрьез думаете, что он так в жизни говорит? Наивная вы наша.

Алефтина Телегина

К чему это полемика Не наивная???

Id
Id1112298

Нет!

Алефтина Телегина

Печально

Id
Id1112298

Да не весело

Ирина Битюкова

Дышать через раз))) Но к чему во всем винить ВВ. Каждый народ достоин своего ПРАВИТЕЛЯ.А он у нас с нормальной ГОЛОВОЙ. вот свита((((которая делает короля...

Id
Id1112298

Да задолбали эти короли, да отцы народа.А руководитель должен отвечать за содеянное его подчиненными

Особа Царская

Ха! Так радуйтесь полученной благодати ! Мы давно уже в таком ,,раю,, живем и хозяевам за землю на которой выстроен государственный дом не хило платим .

Id
Id1112298

Так я вяло радуюсь

Особа Царская

А надо бы поактивнеее !

Id
Id1112298

А без света боюсь лоб расшибить.Креативно - всегда в кремле зажигают, им платить не надо.

Особа Царская

А на небе тоже ...звездочки горят.....

Id
Id1112298

Как у меня в гразах.

Особа Царская

Ну, вот ! Что нам свет, что нам газ???......Когда лучится глаз! Освещая всем дорогу мы шагаем дружно в ногу!

Геннадий Костарев

Нужно знать и любить свой язык, чтобы разговаривать на нём так, чтобы тебя понимали. Но законодатели и юристы, видимо, заинтересованы в обратном.

Id
Id1112298

Они на службе у купеческой гильдии, что стоит у власти

Геннадий Костарев

Скорее, на службе у собственной самости.

Юрий Рудаков

При чем здесь Путин? Ну везде у вас виноват Путин! В Америке два небоскреба разбомбили, Неннеди убили - Путин виноват!...Это к Чубайсу вопрос!

Id
Id1112298

У нас любое начальство для целования зада, а не для спроса за содеянное