Киборги Идут!

Почему арбуз - ягода?

Ответы
A&
Areg & David Abrahamyans

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) - дыни, тыквы, огурца.

Тогда почему говорят, что арбуз - ягода?

А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. Узнаете портрет арбуза?

А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

Мария Браун

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) - дыни, тыквы, огурца. Тогда почему говорят, что арбуз - ягода? А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. Узнаете портрет арбуза? А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

Мария Браун

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) - дыни, тыквы, огурца. Тогда почему говорят, что арбуз - ягода? А дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды! Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. Узнаете портрет арбуза? А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква, представьте себе, - тоже ягоды!

Мария Токарева

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода (смородина, крыжовник, виноград).

Мария Токарева

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода (смородина, крыжовник, виноград).

Natali Ник.

всё, где семечки в мякоти, это ягоды! даже кабачок и баклажан тоже в принципе ягода( ну, не сладкая...)в вот абрикос, слива, персик... и т.д. не ягода, а плод!!!

Анатолий Попов

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян то это ягода.

Кристина Новицкая

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян то это ягода.

Наргиз Велиева

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян( википедия)

Наталья Шахура

Ягода – это сочный многосемянный плод. Если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода.

Киборги Идут!

а дыня чем хуже ?

Леонид Григорьевич

С точки зрения ботаники, ягода это сочный многосемянный плод . То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян

Николай Стрижов

потому что раньше арбузы были маленькие как вишня...а путин пришёл и арбузы стали рости большие-пребольшие

*R
** Ru..kz

есть арбуза собрат только он в сотни раз меньше чем арбуз можно сказать прототип

Николай Полосатиков

аты побудь малинкой и докопайся до арбуза)))арбуз это слоник среди ягод

Валерий Кадермятов

потому-что мякоть в не такая как у фруктов, а такая-же как у ягод

Aleksandr Garasimyuk

если б арбуз был размером с вишню, вряд ли он был бы интересен

Сергей Ревякин

потому что по критериям ботаники он относится к ягодам.

Надежда Скурат

потому что по строению (морфологически) схож с ягодой! )

Киборги Идут!

ООО! великий, Вы первый из тысяч кто, ответил! Хотя ИМХО морфологическое строение еще не делает его ягодой.

Надежда Скурат

в морфологии растений, по крайней мере, так написано..

А@
Андрей @s@

потому что-если бы ОН был овощем, то его звали бы ДЫНЯ..

Ярослав

с не давнего времени учёные признали арбуз фруктом!!!