Max Alabin

Мир по сути распадается на 2 части - НАТО и БРИКС? Что дальше будет?

Ответы
Na
Natalia

англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa.....дааааа, что-то новое. Мы уже про таможенный союз знаем.....про ОДКБ тоже уже знаем... А Китаю ведь придется отдать всю Сибирь......
Окурок из Питерской подворотни просто офигел….

Na
Natalia

И какая разница, какие части территории и кто к Украине со стороны России прикреплял, и какие украинские территории относятся к России после распада ссср? Мы не будем откатываться далеко.....но факт остается фактом: два тирана ‒ Адольф Гитлер и Иосиф Сталин ‒ в 1939 году стали союзниками и развязали Вторую мировую. Нацистская Германия и сталинский СССР были недовольны мировым укладом, сложившимся после Первой мировой. Союз с Рейхом позволял Кремлю реализовать свои геополитические планы. Для сближения со Сталиным Гитлер пообещал ему помочь в территориальных домогательствах к Балтийским странам, Польше, Финляндии, Румынии. Вот по этой причине Германия и СССР заключили широкий экономический договор. Соглашение гарантировало Гитлеру спокойствие на восточных границах и позволяло, "не оглядываясь", воевать с Польшей, Францией и Британией. То есть два закадычных друга переделили Европу, а потом не могли поделить ворованные территории и сцепились меж собой. В результате этого передела россиюшка разрослась чужими территориями до небывалых размеров и решила, что это ее исконные русские земли. Я уже не говорю о войне России с Финляндией, видимо, финские территории тоже рассматривались Россией как свои исконно русские земли(сарказм) Так что, непонятно, как россиюшка может претендовать на то, что на самом деле ей по праву не принадлежит. Можем вспомнить и вооружённый конфликт в августе-сентябре 1945 года между ссср, Монгольской Народной Республикой с одной стороны и Японской империей и Маньчжоу-го с другой, в результате которой советские войска заняли Южный Сахалин и Курильские острова. А можем откатиться еще дальше, когда Петр Первый воевал со своими соседями за выход к Азовскому Морю, потом Екатерина тоже воевала со своими соседями за выход к Черному Морю.....А знаменитый поход Суворова вообще происходил далеко от русских границ. Разве сегодня, в 21 веке имеет значение, какие территории кому принадлежали? Войны и захваты земель закончились после второй мировой.

Na
Natalia

То, что путин присвоил российскому народу победу во второй мировой, это не означает, что только русские воевали за весь этот разноцветный салат территорий, собранных в результате военных агрессий со стороны россии, что привело к созданию гибридной страны ссср. Воевали все народности новоиспеченной страны и каждый народ внес свой вклад в ту победу. А Россия, как всегда присвоила все лавры себе. Разве когда приштопывали к России все завоеванные территории, впоследствии ставшими советскими республиками, разве кто-то спрашивал местное население о желании стать частью ссср, или может проводились референдумы? После распада ссср все 15 республик стали правопреемниками сдохнувшей страны, а не только Россия. в 1991 году в Москве был подписан договор о правопреемстве в отношении внешнего госдолга и активов СССР. В нем были определены доли каждой республики в общей сумме долга, а также и в зарубежных активах СССР. Все границы Украины в целом сформировались по результатам Второй мировой войны, когда к Советскому Союзу от Польши, Венгрии, Чехословакии и Румынии перешли ряд земель. Тогда (1939—1945 годы) в состав УССР были включены земли, составившие Волынскую, Дрогобычскую, Ивано-Франковскую, Закарпатскую, Львовскую, Ровненскую, Тернопольскую и Черновицкую области. Западная граница Украины незначительно корректировалась в послевоенное десятилетие с Польшей. Согласно межгосударственному «Договору между Польской Республикой и СССР об обмене участками государственных территорий» от 1951 года произошло выравнивание украинско-польской границы. К Львовской области Украины тогда были присоединены земли в районе реки Западный Буг и его левого притока Солокии, взамен в пользу Польши была выровнена граница в юго-западной части Львовщины (Дрогобычский район).28 января 2003 года в Киеве президенты Владимир Путин и Леонид Кучма подписали договор между Российской Федерацией и Украиной о государственной границе. Документ ратифицирован парламентами обеих стран. Все.

Na
Natalia

Если сейчас все страны начнут возвращать себе свои исторические территории путем военных действий, то больше всего это не понравится именно России.

Max Alabin

Человек, который сам не воевал и нагло переписывает историю вместо уважаемых объективных историков - недостойный наглый врун, ублюдок и шизофреник. Прислушивающаяся к этому обману женщина - глупая курица. Не вижу смысла с такими общаться.

Na
Natalia

Вы в точь-точь описали своего царя и самого себя. Все, не вижу и я смысла вести беседу с зомбированным, который хлопает в ладоши убийце.

Елена Викторовна

Что-то про раздел как-то неправильно.. БРИКС это Китай, Россия, Индия, ЮАР, сейчас ещё Венесуэла, Бразилия..Иран просится.. Аргентина хочет.. Индонезия. Это очень много народа, ресурсов и реальной экономики, а не дутых пузырей..

Дмитрий Краснов Z

пузыри -это -серьезно

Max Alabin

А кто пузырь?

Max Alabin

США - да, пузырь.

Nekto Imiarekoff

Есть ещё откровенно маригнальная часть: Мозамбик, ЦАР, Сирия, Венесуэла, вся практически Средняя Азия бывшего СССР (бСССР) и далее.

Max Alabin

Тогда организация не будет мощной. А одной страной всех содержать сложно. Это как Германия в ЕС всех по сути содержит... Тяжело это.

Nekto Imiarekoff

Да бросьте! Австралия - сама себе страна, сама себе континент, сама себя содержит, да и не хреново содержит. Новая Зеландия - то же самое. Чем какие-то сомнительные "друзья" вроде Асада, Мадуро или Лукашенко, лучше вообще никаких не иметь.

Max Alabin

Австралия - самодостаточная страна, они молодцы. Такими вещами дол.ы быть внутри серьезной организации.

Nekto Imiarekoff

Понимаете, НАТО, в первую очередь военный (!!!) союз - примерно равных с равными. ЕС - территориальный экономический союз государств, объединённых к тому же общей системой моральных ценностей (плюс-минус). БРИКС - это вообще хзн что, нелепая попытка объединить тех, кто против Запада. А если туда ещё и Киргизию с Мозамбиком засунуть, то это будет полный п*ц.

Max Alabin

1) Т9 неправильно исправляет мои мысли. Я сказал ранее, что "такими страны должны быть внутри серьезной организации". 2) Как ни назови организацию - смысл один. Сейчас экономика, политика и безопасность (в той или иной степени) - это все вместе основа того же НАТО или брикса.

Eлена Елена

Если мы реально сможем объединиться, то эти западные черти будут третьесортными странами.

Max Alabin

Нужны сильные правильные люди с большими мозгами и много всего другого. Грубо говоря, нужны сильные кони-жеребцы, которые всех вывезут из пробьем.

Ни
Николай

Всё по старому сценарию, только вместо Варшавского договора - БРИКС))

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

БРИКС это экономическая организация, а НАТО военная

De
Denis

Там хуже. Центробанк частная европейская лавочка. И рубль за бугром не ходит. Это же билет. На нем так и написано. По тому так все и переиграли. А вот если начнем сами печатать и пару стран за нас вступится. Тогда валюта наша выйдет за границы страны. Тогда ещё выше станет стоимость топлива и ценных металлов и т.д. боюсь это наши на последок сделают.😁

Владимир Вильский

не надейся на предателей. вся страна проголосовала. чтобы убрать чиновников и депутатов имеющих деньги за границей. все на месте.

De
Denis

Денег у них уже нет. Их буржуи кинули. 😆😆😆. Многие сбежали...

Владимир Вильский

сегодня подтвердился мой прогноз. доллар и евро подняли на 10%. кризис усиливается. газ в цене растёт. откуда НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ рост валюты? только предатели в РОССИИ

De
Denis

Валюта растет искусственно. Европа не работает с нашим металлом и другими ископаемыми. Это роняет ценные бумаги и рубль. Не доллар растет. Рубль падает. Сейчас нужно поставлять во все другие страны и снизить стоимость топлива внутри. Тем самым выравнивать цены. Но энергетикой рулят частные лавочки. А они за червонец свою попу подставят. Вот в чем беда...

Владимир Забродин

Процесс распада продолжится до атомов и нуклеидов

Max Alabin

Распад кого?

Max Alabin

Кого из?

Владимир Забродин

двух на более мелкие вплоть до нейтрино

Max Alabin

Понял Вашу точку зрения.

Александр Гусев

А дальше или мировая война, или НАТО рухнет.

Max Alabin

И что сделать, чтобы войну не допустить?

Александр Гусев

Только договариваться. По образцу Карибского кризиса. Или что-то похожее.

Max Alabin

Мое мнение. Мелких конфликтов не избежать. Но нужно исключить нападение на ядерные страны независимо от того, НАТО ты или ещё кто то. Если это будет выполнено - ядерной войны не будет. Мозгами нужно бороться.

Александр Гусев

Да, только мозгами.

Max Alabin

Оговорить это все нужно, пока сильнее не началось все.

Александр Гусев

Ну не ползти же к ним на коленях, мол, извольте выслушать. Пусть предлагают взаимовыгодные условия. Нам не нужна война. Но и прогибаться под их "правила" нельзя.

Max Alabin

Были бы у меня ресурсы, я бы этот вопрос организовал.

С К.

А дальше продолжится наша спец. операция....

С К.

Просто вместо Украины будет три народных республики. А может и четыре!!!! А Зеленский с его командой пусть играет на пианино и отдает долги.....

Max Alabin

Вы так просто рассуждаете, как будто крестиком вышиваете. Тут глобальнее и сложнее все.

С К.

🤔

Александр Паук

...не принимайте близко к сердцу , главное чтоб не было войны , а с остальным как нибудь разберемся.

С К.

согласна

Вл
Владимир

Будут писюнами мериться.Образно говоря.

Вл
Владимир

С таким то маразматиком как Байдан всё возможно.

Max Alabin

Байден не управляет сам...

Вл
Владимир

В том и дело.Мало ли кто и что придумает.

Max Alabin

В принципе да. Гитлер ведь много бед натворил.

Вл
Владимир

Не зря же нациков столько лет взращивали.

Тина Тим

Столкновение Земли и Луны🤷‍♀️🤦‍♀️

Max Alabin

Это тут при чем?

Тина Тим

Потому,что может быть столкновение и война.Мировая

Max Alabin

И что сделать, чтобы войну не допустить?

Тина Тим

Я уж точно не знаю,да знают наверное человек пять в мире,но пока молчат

Max Alabin

От нас, людей, тоже многое зависит. Просто думать и делать нужно.

Владимир Чураков

НАТО скоро перестанет существовать.

Max Alabin

Почему?

Владимир Чураков

Потому, что развалится. В следствии объективных причин. Тем более, ему во всю готовят замену. Даже не замену, а замены.

Max Alabin

Кто готовит и какие замены?

Владимир Чураков

Полистай новости... А смутьяны в мире одни - США да Англия.

Станислав

НАТО подохнет с голоду и от холода.

Max Alabin

Как минимум будет неприятно.

Кс
Ксения

БРИКС - это не военная организация

Max Alabin

А какие ещё остались шансы всем примириться? Где они и как выглядят?

Кс
Ксения

Никто не собирается воевать с самой России это хорошо понимают в Европе и в США наглядно хорошо показывает что стало с Украиной и это ещё больше доказывает насколько Россия мощная сейчас..

Max Alabin

Холодная война неизбежна. А что с Украиной будет - большой вопрос. Я об этом.

Кс
Ксения

Какое будущие ждёт Украины? Скорее всего поражение. А украинский народ захочет ещё больше сотрудничать с России. Практически все русско-язычное население на Украине за РФ После чего сделала ВСУ со своими гражданами доверия к ней нет не к властям Украины так и к армии Украины. Для США сама Украина потеряна уже и нечего не изменить. Единственная помощь которую могут оказать Украине это Россия!

Max Alabin

В разных городах разное мнение, насколько я понимаю. И в этом сложность.

Татьяна Морозова

возможно это и есть передел мира..)

Max Alabin

Ну да. И что дальше будет?

Татьяна Морозова

мир пришёл в движение ...(

Max Alabin

Так куда движется все?

Татьяна Морозова

а пока пауки в нескольких банках...)))

Max Alabin

?

Александр Мамедов

НАТО распадается а БРИКС растет.

Max Alabin

И как это сделают?

Александр Мамедов

Как сделают? Сделают в соответствии с волей народов.

Max Alabin

Пока что плевать все хотели на волю народов. Финляндия и Швеция даже голосование о вступлении не проводит.

Александр Мамедов

Вот они и плюют.А БРИКС не плюет

Max Alabin

Люди многое "хавают".

Александр Мамедов

Конечно.Сейчас развитое общество

Max Alabin

Скорее плохо думающее и слабо действующее.

Madam Duval.

Мир распадается в любой стране

Madam Duval.

Деньги , знаете какие откаты там ,даже на война,Россию ни как между собой поделить не могу , ещё в ВОВ такая цель была . Один недавно штатовский сказал политик .,,А вы знаете какие откаты они берут ?

Max Alabin

Где откаты? В США и Германии?

Madam Duval.

Украина США таков был в тиктоке разговор , мужик штатовский , ну я то знаю что такое откат

Max Alabin

Как можно брать откат за веление войны!? Это же какими ублюдками нужно быть!?

Madam Duval.

В этом и ответ ,за поставляемое оружие за финансовую помощь все откат

Виссарион

какой блд брикс...запад и китай

Max Alabin

Запад это кто?

Вл
Владимир

Брикс -это не военный союз

Max Alabin

Владимир, Вы видите только то, что Вам дают видеть, а я знаю больше, поверьте. Образно можно так разделять - на НАТО и БРИКС. Везде есть и политика, и экономика, и безопасность (в той или иной степени в разное время). А какие то решения просто передаются в другие организации изредка, которые или подчинены или действуют вместе с тем же НАТО.

Алина Маринес

Дальше будет рай на Земле

Max Alabin

В каком смысле?

Алина Маринес

Догадайтесь с трех раз

Max Alabin

Поясняйте. Есть 2 варианта, как минимум.

Виктор Ищенко

Будут смотреть друг на друга через прицел