Евгения_

Что такое Карма?

Ответы
Анатолий Грачёв

Как раз обсуждаем:
"Какие сферы и занятия Вам быстро надоели или с самого начала в них не захотелось погружаться?"

Я почему задал изначальный вопрос. Понятие "карма" (на которое в последнее время накрутили очень много всяких толкований и значений) выглядит наиболее адекватным в смысле: "действие, которое не хочется повторять". Это логически согласуется с реинкарнацией. Например: в прошлых жизнях я уже наскакался вдоволь на лошадях, воспитал сколько-то детей, насмотрелся на множество последствий своих деяний и мне эти действия уже не хочется повторять. А на другие планеты я не летал в прошлых жизнях и эта тема мне интересна. По одной из систем человек проживает 9 жизней на нашей планете. 1-я жизнь - недалеко ушёл от животного: освоение нового тела. 2-8 жизни телесные тычки & умственное моделирование ситуаций в разном соотношении. В 9-ой -уже всё узнано, промоделировано и человек готовится покинуть эту планету. По версии кришнаитов и неославян - сущность улетит в другую звёздную систему.

Anatolij Dridzo

Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Людмила Нарушевич

Ну философ... 😂

Anatolij Dridzo

Википедия. Могла бы, кстати, и сама заглянуть.

Людмила Нарушевич

Понятно... Не понятно...

Максим Исаев

Карма в переводе с Санскрита означает "Действие". Каждым своим действием человек пробуждает в своём окружении какие-то явления и сущности, которые подобны волнам с разными качествами ("круги/рябь на поверхности воды"). Эти явления и сущности - живые, и они знают свой источник, как своего родителя. Сущности, порожденные действиями человека, постоянно возвращаются к своему "родителю" -- к человеку -- и просят поддержать их существование

О_
Олег _Хроменко

Причинно - следственная связь направленная на очищение души от ошибок , исполныющая события следствий духами тонкого мира . Т.Е. ЕСЛИ ТЫ СОВЕРШИЛ ПРОСТУПОК и считаешь что тебя ни кто не видел - ошибаетесь , карма будет исполнена , её подстроят под обыденные события вашей жизни . ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПРЕКРАСНО ЗАМЕЧАЮТ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ . Например: если украл или перекупил краденое - обворован сам будешь и т.п. ...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее. Влияние кармы можно преодолеть путём разумной деятельности без привязанности к её плодам, осуществляемой в соответствии с предписаниями священных писаний.

Po
Pofigist`ka~

Ты.

Po
Pofigist`ka~

Я не сказал, а сказала.

Фа
Фарзон***Cinderella

कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. ... Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала. Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Михаил Гехт

Вообще термин из восточных (индийский) верований. Твои долги из предыдущих жизней, "расклад" с которым приходишь в мир. Дарма - это твои деяния в этой жизни, улучшающий или ухудшающий карму на следующую жизнь.
А здесь - просто некий индекс твоей активности на сайте . Вроде сама формула нигде не раскрыта

Виктор Соловьев

Это законы Природы, они всегда
проявлялись и будут проявляться,
человек тоже должен будет это
понять..., карма
существует определённая.
Нарабатываются какие-то усилия,
они информационно
запечатлеваются и притягивают к
себе то, что должно надавить на эту
болячку и показать больное место.

Юл
Юлий

Карма это некий баланс хороших и дурных поступков, который, согласно индийским религиям, каждый человек может как пополнять, так и тратить. При этом запас кармы переходит после смерти человека к тому существу, в которое переселится его душа. Если вы делаете добро, ваша карма улучшается.

Григорий

закон действия: все есть действие универсальной энергии, которая проявляет свою волю через закон, устойчивые отношения и строгое чередование и связь причин и следствий...энергия выделяется как причина и возвращается как следствие...

Дмитрий

Ка́рма, ка́мма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу...

Александр Драгунов

Ну это типо состояния души и как на нашу судьбу влияют наши поступки, причем не только в этой жизни но и в предыущих и поледующих(типо закона бумеранга) одно из основных моментов в индийской религии

Евгения_

Согласна

Иг
Игорь

Карма это лайки вам за ваши вопросы, ответы, комменты. Лайки от вас людям за тоже самое. Плюс баллы за ваши вопросы, ответы и комменты. Минус от кармы, если есть дизлайки.

Светлана Степнова

Спасибо 😊

Са
Сара

Это слово переводится с хинди действие действовать, если ваши действия наполнены хорошими поступками, дающими, положительные результаты, у вас отличная карма

Po
Pofigist`ka~

А здесь это что?

Екатерина

Карма-это всё что вокруг нас и в нас....даже пьяница, которого зацепил Ваш взгляд, по пути домой.. 🖼

Po
Pofigist`ka~

Кто это сказал?

Екатерина

мы все говорим свои речи не впервые..об этом давно было сказано..

Po
Pofigist`ka~

Развивайте свою мысль.

Екатерина

если и сейчас не понятно...то развивать не стоит))

Po
Pofigist`ka~

Вам самой понятно?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мы плывём на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звёздные медведи
Светят дальним кораблям

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тут самое время объяснять и обосновать значит нежнее и ласковее

Светлана Степнова

Ну канечно 🤣

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Предлагаю взять под свой контроль

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Всё это выглядит как неизбежное будушее

Александр Чубиков

Судьба.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Семен Отмахов

это вот сидишь,сидишь на красивой попке на краю обрыва,и рррраз,камень катится вниз вместе с попкой...хоть и красивой...

Po
Pofigist`ka~

Приятного аппетита.

Po
Pofigist`ka~

Я оценила Ваше умение вставлять картинки.

Семен Отмахов

и успела даже варежку разинуть на меня,прикинь... 🖼

Po
Pofigist`ka~

Не трудитесь. Мне это не интересно.

Яду Хари

Карма - материальная деятельность ради наслаждения её плодами,а также последствия этой деятельности. (Бхагавад-гита)

Марина

Считается, что судьба. Но судьба зависит от многого, в первую очередь от нашей совести. Значит, карма - есть совесть.