Николай И. М.

Та вода, что мы пьём - ... нейтрально-никчёмная.. А есть другая вода?

Ответы · страница 3
Foxy Beige

Есть. У меня в городе или в колодцах! ))

Николай И. М.

Ну.. в чистых колодцах - ещё может быть, но близкая к "живой" - ледниковая вода горных речек..

Foxy Beige

Или прочищенная нашим замечательным "Водоканалом"! Какую воду мы в речку отдаём? Чище, чем забрали от туда! )

Николай И. М.

Ну.. эт смотря какой Водоканал, - всё ведь зависит от людей)) Например, точно знаю, что Новосибирский водоканал отдаёт воду чище, чем забирает, потому что на обзорной экскурсии видел сам, как начальник его пил сбрасываемую в Обь после очистных сооружений сточную воду, потому что она соответствует ГОСТу "Вода питьевая"..

Ольга Фатеева

на Бий Хеме вода самая вкусная

Николай И. М.

О вкусах, уважаемая Ольга, не судят... Судят о полезности и вредности, ибо "Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс, великий фармацевт XV века). А вот доза-то у каждого своя..😉

Ольга Фатеева

Вы просто не пробовали эту воду . вообще вкуснее воду .чем наЕнисее я не пила нигде на Оби вода вкусная

Foxy Beige

Да у нас мэр города пил воду, которая была раньше отходами жизнедеятельности человека! Но это было давно и сейчас качество воды ещё повысилось. По сравнению с водой в Москве и Питере, наша из-под крана - вкуснее в несколько раз!

Хан

ИНРЕСНА....ТЕХНОЛОГИЦЕСКУЮ ИМЕЁШ ВИДУ

Николай И. М.

Неа.. Это водка (40%-й раствор этилового спирта) со специальной вытяжкой из мха-лишайника ягеля. И у неё похмельный синдром в 20 раз слабее, чем от обычной. Кроме того токсическое действие алкоголя меньше в два-три раза, и в шесть раз уменьшилась скорость образования алкогольной зависимости... Её случайно "изобрели" учёные из новосибирского Академгородка, работая над лекарством от сахарного диабета..

De
Deribas

Похмельный синдром меньше всего у хорошего самогона😁
А что там за вытяжка из ягеля?

Николай И. М.

Держат в секрете.. сказали, что пока не разберутся с лекарством, водкой заниматься этой не будут...

De
Deribas

Я думаю, они бы могли ещё и про антарктические льды сказать, о чудодейственном их воздействии на организм человека, туда ведь не доберёшься, так же как и за ягелем... А экспортировать - можно😁

De
Deribas

😁🤝

Ната

Живая... артезианская... из источников.

Николай И. М.

Самая близкая вода к Живой - это талая ледниковая вода горных речек.. она обладает качествами живой воды на 50-60%, артезианская - на 10.. максимум 30%..

Ната

Благодарю за разъяснения.

Николай И. М.

Живая вода по двум показателям: щелочности (РН=8,5...9,5) и окислительно-восстановительному потенциалу (ОВП=-160...-200мВ) соответствует околоплодной воде матки.

Ната

О как)

Ирина Кондрашова

есть вода сладкая, есть вода горькая

Николай И. М.

Ага.. а есть живя и мёртвая...))

Д*
Дмитрий* * *

спирт с водой..никак не нейтрально..

Николай И. М.

Это уже не вода, а водочка)))

Ла
Лариса

Есть! Родниковая, но не из бутылки.

Николай И. М.

Есть ещё живая.. родниковая, в зависимости от того, откуда в нём первовода, всего на 50-60% живой соответствует.

Мурка

Пейте талую...только так спасаюсь.

Николай И. М.

Проще и быстрее готовить католит - "живую" воду электролизом.😉

Ол
Ольга

есть вода "живая", есть "мёртвая"....

Ол
Ольга

да....
важно.... ничего не перепутать....

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Живая артезианская и родниковая

Николай И. М.

Артезианская и родникова редко бывает живой, разве, что в горах, возле ледников..

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

У меня на даче, где я живу, своя скважина. Вода прекрасная! Анализ делала ☺️👍

Николай И. М.

Ну да.. вписывается в требования ГОСТа))... Но отличается, например, от ледниковой воды, пробежавшей пару километров по каменному руслу горной речки.

Светлана Дорофеева

Зачем другая. Мы к этой привыкли

Николай И. М.

Да нет... не умру.. пью третий месяц и, тьфу-тьфу, чувствую, что легче становится и с серцем, и с давлением, и с суставами))

Светлана Дорофеева

Где же вы её нашли в столь грязной планете

Николай И. М.

Сам готовлю... процесс простой..))

Николай И. М.

Неа... ГОТОВЛЮ, а не ГОНЮ)))

Николай И. М.

почему? вот в таком активаторе🖼

Сам Андерс'н

Живая, тяжёлая, дисцилированная

Николай И. М.

Дистиллированная, также, как скважинная, родниковая и водопроводная - нейтральная. А есть ещё изотопная (тяжёлая - 2 вида), активированная (2 вида) и структурированная..

Соболев Валерий

есть. "водка - это трудная вода"

Борец С Врагами

Серебряная вода. В Мурманске.

Николай И. М.

Или так!.. Но лучше католит и анолит))😉

Юлия Тарасова (Раковская)

С серебром Ионизированная...

Николай И. М.

Не очищают они воду.. просто убивают бактерии.. а в воде кроме бактерий много всякого, что при электролизе защелачивается и впадает в осадок..

Юлия Тарасова (Раковская)

Я читала про электролиз но не вникала -думала что это больше мужчины бы сделали....

Николай И. М.

Если интересно - напишу... 😏

Юлия Тарасова (Раковская)

Это сложно? Я справлюсь?

Николай И. М.

Попробуйте, это совсем не сложно))

Fenix🇱🇹

Да , родниковая и колодезная

Николай И. М.

Неа.. это всё та же нейтральная, ну может немного лучше чем водопроводная.. А всего видов воды 5.

Fenix🇱🇹

Сейчас будет про живую и мёртвую воду ....

Николай И. М.

Неа.. вижу, что не интересно.. Так что.. не будет🍀👌👋

... Рус

Родниковая: живая и мёртвая.

Николай И. М.

Ага, но.... кроме обычной (нейтральной) из водопровода, родника, колодца или скважины - ещё 5 видов: 2 изотопных (дейтериевая и тритиевая) и 2 активированных (католит ("живая") и анолит "мёртвая") и структурированная ( в ней молекулы выстраиваются в шестигранную решётку).

... Рус

Да и не спорю,слышал или читал где-то...😉

Z-Мимокрокодил-V

Родниковая, дождевая, талая.

Николай И. М.

Что да, то да.. но это живая..хотя и не совсем..)) А ещё есть мёртвая))

Николай И. М.

А надо бы.. она и асептик, и антисептик, и давление понижает..😉

Надежда Шустова

есть -с тремя очистителями

Николай И. М.

Та хоть с 10-ю, но надо, чтобы для питья она было живая..😏

Николай И. М.

Нет, конечно, электролизная - католит. ... Хотя кипячёная и нагретая до 40-42 °С процентов на 15-20 живая..

Николай И. М.

Живя вода, это такая у который РН (- [пэаш], показатель кислотности щёлочности) равен 8,5...9,5, а ОВП (окислительно восстановительный потенциал равен -160...-200 милливольт.

Владимир Ольшанский

Лично я родниковую люблю...

Николай И. М.

На здоровье... хотя есть, так называемая, живая, которая в несколько раз активней родниковой))

Владимир Ольшанский

Есть у меня подозрение,что "живая" и прочее -не более,чем "гнилые базары" барыг...

Николай И. М.

Ну.. Станиславский всегда говорил: "Не верю, пока не увижу!"))

Валерий Жуков

Да да...щёлочно-кислотная)))

Николай И. М.

😁.... неа, такая не может быть, поскольку щёлочь нейтрализует кислоту))

Валерий Жуков

это понятно, по этому и смешно))) употребимо - щёлочно-кислотный баланс