Николай И. М.

Та вода, что мы пьём - ... нейтрально-никчёмная.. А есть другая вода?

Ответы · страница 6
Ольга Шишкина

тяжелая...

Николай И. М.

Тяжёлых две: дейтериевая и тритиевая.. а ещё есть активированная: живая (католит) и мёртвая (анолит)...

Р_
Ростислав _

огненная!

Николай И. М.

Это уже не вода, а водочка)) А воды, кроме нейтральной (обычной водопроводной), есть ещё 4 вида.😉

Дэн Люк

святая))!

Николай И. М.

Есть и такая...)) Но лучше живая и мёртвая)))

Дэн Люк

не уверен что это не сказочные персонажи

Николай И. М.

Неа.. это соответственно католит и анолит, полученный гидролизом обычной фильтрованной воды, кстати, применявшиеся соответственно, как активатор жизненных функций и асептик и антисептик ещё в ВОВ..

Николай И. М.

Живая вода (католит) по двум показателям: щелочности (РН=8,5...9,5) и окислительно-восстановительному потенциалу (ОВП=-160...-200мВ) соответствует околоплодной воде матки. Из природных вод к ней ближе всего талая ледниковая вода пробежавшая пару-другую километров по каменному руслу горной речки (один из фактора долгожительства проживающих в горной местности). Мертвая вода (анолит, РН=2...4, ОВП= +160...200 мВ) – прекрасный бактерицид, дезинфектор для мытья рук, полоскания горла и промывки носа после посещения «красных зон» и при эпидемиях вирусных заболеваний и т.д.

Жанна Никулина

медовая

Жанна Никулина

А вода проходит дальше - 12перстная кишка, тонкий кишечник, толстый кишечник. А оздоровление начинается с полости рта и шланг этот тоже оздоравливается и уничтожаются микробы, а для лучшего пищеварения добавляются ферменты.

Николай И. М.

Дальше, обходя желудок, проходит только живая вода с температурой 38-39°С. Всё остальное сваливается в желудок и обрабатывается там кислым желудочным соком с разными ферментами, которые разлагают пищевые составляющие пищи на быстроусвояемые элементы..

Жанна Никулина

В желудке - измельчение, а в 12перстной кишке расщепление с помощью ферментов, а в тонком кишечнике идет всасывание

Жанна Никулина

Ну и что означает сей набор?

Жанна Никулина

И вам удачи! И если вам интересно, то узнайте что-нибудь о продуктах пчеловодства

Дмитрий Босов

Мертвая

Николай И. М.

Есть такая... и ещё три вида))

Николай И. М.

Изотопные (дейтериевая и тритиевая) и живая (католит)

Та
Татьяна

Почему?

Николай И. М.

Потому что для питья (и другого использования) есть вода "живая" и "мёртвая"

Та
Татьяна

Допустим, родниковая вода может считаться живой?

Николай И. М.

Может... процентов на 15-60 - зависит какая в нём "перевовода": дождевая или талая ледниковая..

Николай И. М.

Живая вода по двум показателям: щелочности (РН=8,5...9,5) и окислительно-восстановительному потенциалу (ОВП=-160...-200мВ) соответствует околоплодной воде матки. Из природных вод к ней ближе всего (процентов на 60) талая ледниковая вода пробежавшая пару-другую километров по руслу горной речки (один из фактора долгожительства проживающих в горной местности).

Та
Татьяна

Я не знала, что из горной речки можно пить. Это безопасно?

Николай И. М.

Если она вытекает из ледника и выше по течению нет поселений..

На
Наблюдатель

🧀🥃🥃

Николай И. М.

Это не вода.. это раствор алкоголя))

На
Наблюдатель

кто докажет что там нет воды--умрёт от жажды!!

Николай И. М.

Вода там есть, но не только вода!😅..

✨Т
✨Таньюша✨

Химик?

✨Т
✨Таньюша✨

Да тоже с водой больной вопрос, и фильтровать мёртвая и не фильтровать ядовитая, что пить?

Николай И. М.

Фильтровать и активировать!😉🍀👌

Николай И. М.

Существует понятие и эффект "живой" и "мёртвой" воды.
Живая вода (католит) по двум показателям: щелочности (РН=8,5...9,5) и окислительно-восстановительному потенциалу (ОВП=-160...-200мВ) соответствует околоплодной воде матки. Из природных вод к ней ближе всего на 50-60%) талая ледниковая вода пробежавшая пару-другую километров по руслу горной речки (один из фактора долгожительства проживающих в горной местности).
Мертвая вода (кислая, анолит с РН- 2,5...4, ОВП=+160…200 мВ) – прекрасный бактерицид, дезинфектор (асептик и антисептик). Она пригодна для мытья рук, полоскания горла и промывки носа после посещения «красных зон» и при эпидемиях вирусных и других хронических заболеваниях.
В бытовых условиях проще всего получить такую воду пропустив её через настольный фильтр (например, Аквафор) и электролизёр (активатор, например, Мелеста). При этом получается "мёртвая" и "живая" вода (щелочная, католит, РН=8...11).

Натка М_Мак

Есть?)

Николай И. М.

Живая вода по двум показателям: щелочности (РН=8,5...9,5) и окислительно-восстановительному потенциалу (ОВП=-160...-200мВ) соответствует околоплодной воде матки. Из природных вод к ней ближе всего талая ледниковая вода пробежавшая пару-другую километров по руслу горной речки (один из фактора долгожительства проживающих в горной местности). В бытовых условиях проще всего получить такую воду пропустив её через настольный фильтр (например, Аквафор) и электролизёр (например, Мелеста). При этом получается "мёртвая" (кислая, анолит с РН- 2,5...4) и "живая" вода (щелочная, католит, РН=8...11), отличный биостимулятор, восстановитель иммунной, очиститель кровеносной и лимфатической систем, антиоксидант (особенно в сочетании с витаминами (например, наш - гендевит), повышает давление (за счёт усиления кроветворения), улучшает аппетит, обмен веществ и метаболизмы в организме, быстрее заживляет раны, смягчает и расправляет кожу(правда, медленно, но неуклонно), улучшает состояние волос и т.д.. В стеклянной закрытой посуде при комнатной температуре сохраняет свои свойства до 2 недель. Не терпит соприкосновение с металлами и холод. Максимально качества проявляются при использовании нагретой до 39-41 °С.

Натка М_Мак

Я из фильтра и пью) у меня система Гейзер стоит

Николай И. М.

Ну... так он только от примесей очищает, а РН и ОВП не меняет, т.е. вода остаётся нейтральной, простым растворителем..

Натка М_Мак

Тогда я не поняла что надо

Николай И. М.

"В бытовых условиях проще всего получить такую воду пропустив её через .... фильтр и электролизёр (например, Мелеста).🖼

Натка М_Мак

Электролизёра у меня нет, а фильтры стоят

Николай И. М.

Ну.. так купи электролизёр (его ещё называют ионатор, активатор) и будет тебе... лучше!))))

Надежда

Живая

Николай И. М.

Ну.. вообще-то всего видов воды 5.

Надежда

Живая- мёртвая -солёная -пресная- газированная...Так?

Николай И. М.

Нет.. обычная (водопроводная, родниковая, скважинная) 2 вида изотопной (дейтериевая и тритиевая) и 2 вида активированной (католит - "живая" и анолит - "мёртвая")

Сибирячка Zv

Про воду из скважины.22м. по цвету норм.но прогоняем через простой фильтр.Боюсь пить тк.анализ не делали.Знаю что железа там перебор.

Николай И. М.

А на анализ стОит сдать, потому что, если есть железо, то могут быть тяжёлые металлы (марганец, свинец), а их не всякий фильтр ловит..

Борис Алиев

Есть.

Борис Алиев

Минеральная, из горных источников.

Николай И. М.

👍 🤝..Но вообще-то видов воды аж 6.

Борис Алиев

И даже >6....

Гефест Bear

Есть.

Cviyатыiy Гнэзд

нету

Cviyатыiy Гнэзд

но вода то структурируется

Николай И. М.

Неа.. вода структурируется либо под влиянием процесса замораживания-размораживания, либо колокольного звука (40 ударов) на частоте "ля" (около 440 для первой октавы)

Cviyатыiy Гнэзд

то есть даже в лед кидаться не нада

Николай И. М.

Однозначно.. но стоит иметь ввиду, что надо восполнять суточные потери воды с мочой, пОтом и дыханием - а это почти пятая часть от объёма крови и лимфы 1,6-1,9 литра. Лучше - от 1/3 до половины.

Николай И. М.

Это не обязательно, потому что вода - она сама по себе..

Александр Евченко

есть

Николай И. М.

Точно! и не один вид.. Так какие?🤔

Николай И. М.

Неа, кроме обычной (нейральной) из водопровода, родника или скважины - ещё 4. 2 изотопных (дейтериевая и тритиевая) и 2 активированных (католит ("живая") и анолит "мёртвая")

Александр Евченко

а есть минеральная и на спирту настоенная

Николай И. М.

Это уже не вода.. это или... водочка, или раствор спирта))

Николай И. М.

А хоть как.. Вода - это молекулы состоящие из двух атомов водорода и одного - кислорода, всё остальное - или её растворы, или растворы в ней)))

Ве
Вера_Вечная...

Есть

Ве
Вера_Вечная...

Колодезная родниковая ключевая

Николай И. М.

А где ж в городе такую добыть?😏

Ве
Вера_Вечная...

Можете затариться за городом

Николай И. М.

Замучишься затариваться.. проще приготовить дома))

Игорь Неизвестно

Есть

Николай И. М.

Конечно!👍 и это 5 основных видов.

Николай И. М.

2 вида "тяжёлых" - изотопных: дейтериевая и тритиевая; 2 - активированных: католит ("живая") и анолит ("мёртвая") и структурированная ( в ней молекулы выстраиваются в шестигранную решётку).

Игорь Неизвестно

Спасибо Николай и с праздником

Раиса Гот

Есть

Николай И. М.

Неа ... кроме обычной (нейтральной) из водопровода, родника, колодца или скважины, в том числе фильтрованной - ещё 5 видов: 2 изотопных (дейтериевая и тритиевая) и 2 активированных (католит ("живая") и анолит "мёртвая") и структурированная ( в ней молекулы выстраиваются в шестигранную решётку).

Николай И. М.

))))))))))).. Так не морочьтесь, а просто нажмите на Пропустить или Отписаться от обсуждения!🍀👌😉

Раиса Гот

Так и сделаю. А то строят тут из себя умных

Ку
Кукулькан

нету

Николай И. М.

Есть... оказывается.. живая и мёртвая.. соответственно католит и анолит))

Николай И. М.

Неа.. кипячёная.. и тёплая (39-40 °С) она чуть-чуть живая , но самую малость...(РН=7,1..7,2) Живая в природе - это вода ледников, пробежавшая пару километров горным ручьём по камешкам...(РН=8,5..9,5) Мертвая - это кислая, РН которой меньше 5...

Сн
Сняжинка

есть

Сн
Сняжинка

такая за которой далеко ходить в тайгу в горы

Николай И. М.

Близкая к живой воде вода в природе - это вода ледников, пробежавшая пару километров горным ручьём по камешкам...

Илья Буланов

Хз)

Николай И. М.

😁.... кроме обычной (нейтральной) из водопровода, родника или скважины - есть ещё 4: 2 изотопных (дейтериевая и тритиевая) и 2 активированных (католит ("живая") и анолит "мёртвая")

Николай И. М.

Неа.. но водой интересуюсь и живой пользуюсь.))

Илья Буланов

Тоже дело, а что она может ?

Николай И. М.

Если интересно - напишу в личку.. чтоб тут не .. засорять.))