Bi
Biryk

Добро порождает добро?

Ответы
Татьяна Черненкова

Люди, прошу я вас: будьте добрее!
И не держите в своём сердце зла,
Весь мир в мгновенье станет красивее,
От милосердия , от радости , добра.

Вы не сердитесь на нежданные ответы,
На глупые вопросы , пессимизм.
И на ненужные для вас советы,
Пусть этим миром будет править оптимизм!

На критику других - не злитесь.
Агрессию свою не проявляйте.
На злое слово - просто улыбнитесь.
Конфликты все, конфетами решайте!
🍭🍬🍭🍬🍭🍬🍭🍬🍭🍬🍭
© Copyright: Алёна Чудюк, 2016

Наталья)))

Не всегда . Очень часто человек воспринимает добро как должное и начинает беззастенчиво пользоваться им, порождая тем самым эгоизм.

Татьяна Марченко

вроде по формуле должно .. , но -не факт.не зря же говорят , что от добра добра не ищут.просто добро должно быть безусловным...

Надежда Тихонова

Жизнь говорит,что не всегда так бывает.Возьмите нашу страну.,всем помогаем,к себе приглашаем и что получаем...?

Владислав Ильмер

Да нет. Зло от него тоже родится. Настоящее зло почти всегда - бесплодно, поэтому 80% зла рождено добром.

Людмила Козина ( Агеева )

Так должно быть ,а ,,не делай добра,не получишь зла ,,проходили,знаем,но характер не испортили ..👍

Карусель😉

Не всегда. Если человек по натуре эгоист или завистливый, сколько добра не делай, всё попусту

Ольга Пономарёва

Я думаю, что нет. Чем добрее, тем больше на тебе ездят. А это я считаю не ответ добро за добро.

Александр Елтышев

Зачастую, но не всегда. Вообще, как я заметил, не существует всеобъемлющей истины.

Сергей Гришенков

Нет, добро делается из зла которое теле причинили. Больше его не из чего делать.

Valentina Pakshina

К сожалению, ни всегда. Но надо стараться на добро отзываться добром!

Bi
Biryk

Стараться, как-то не определённо.

Bi
Biryk

Так Вы стараетесь или делаете?

Роман Селезнев

Добро хотя бы не распространяется зло. Одного этого уже достаточно.

Татьяна Морозова

...не всегда ...потребляется с удовольствием, а вот на выходе.....)))

Natali Ник.

осинка не подит апельсинки... гены рулят а не разовой поступок.

Bi
Biryk

Мы уже встречались.И Вы пишите грамотно.Не ёрничайте.

Вера Сергеевна

По смыслу -да ,но откуда это : не делай добра ,не получишь зла ...?

Ла
Лада

Не всегда, иногда и дорога в ад выложена благами намерениями

Натка М_Мак

Иногда оно порождает привычку пользоваться чужой добротой

Alisher Gaybullayev

В, принципе, да! Если добро направлено адекватным людям)))

( * ; *)Татьяна Наумова

так должно быть!......но в наше время...все так извращено...

Гефест Bear

Что добро для одного, то может быть злом для другого.