Ве
Весна

Для чего придуманы рифмы-чтобы лепить ритмику или все таки смысл и танец мысли? ..

Ответы
Muza

Чтобы показать, что мысль можно выражать изящным способом, что речь может быть красивой и завораживающей. И это особый способ привлечь внимание других людей необычностью передачи мысли, посредством плавности, ритма, и образов. Это - искусство.

Ве
Весна

Да.. Это дано только гениальности

Muza

Но , пытаются многие.

Ве
Весна

Пытаются.. Но не всем это дано

Muza

конечно.

Ве
Весна

))

Нина Архипова

Я согласна с чешским писателем Миланом Кундерой, который сказал: "В рифме и ритме есть чарующая сила: бесформенный мир, собранный в правильное стихотворение, стазу становится прозрачным, точным. ясным и красивым".

Ве
Весна

Да, это прекрасно ..можно рисавать словами

Нина Архипова

Что и делают поэты.

Ве
Весна

Ой ошибка.. Рисовать

Нина Архипова

А я не заметила. увлеклась темой разговора.

Ве
Весна

А я быстро печатала.. Пришел в голову ответ в форме рифмы.. На вопрос, что такое гордость

Николай Пономарёв

Не люблю стихи, считаю, что прзой выражаешься яснее...., но Пушкина прочел всего - и не заметил, что он стихом пишет)))))

Ирина Гавриловна

Это очень сложный мезанизм)и нами ли они придуманы?)и зачем?)и какой отпечаток оставляют в матрице?(

Ирина Гавриловна

Ну не тебе же)

Ве
Весна

Не, мне не надо

Ирина Гавриловна

Ты ж так не доведёшь)

Ве
Весна

Не, это не мое.. Дразнить

Ирина Гавриловна

Твоё дразнить..а получает он(((

Владимир Гулинский

Они не придуманы. Они есть и будут. Другое дело, что видеть их не всем дано. Далеко не всем.

Yura Smirnov

что бы стих или поэма лились как ручеёк. Звонко и красиво. Как у Шота Руставели.

Ве
Весна

🌞

Leonid Tsigelnitski

Искусство гармония соотношений во всех природных проявлениях

Т@
Т@Ня

для того , чтобы поэтически выразить то, о чём говорит душа

Ве
Весна

Ну не у всех это получается

Т@
Т@Ня

ну так и не надо. Можно выразить по-другому. Просто хорошо делать то, что умеешь

Ве
Весна

Конечно.. Иногда душа проситься выплеснуться рифмой, но.. 🤷‍♀️

Т@
Т@Ня

я поэт зовусь я цветик? ))) Это как певцы в караоке без слуха и голоса. Или танцоры, которым и штаны мешают. ))) Всё можно...но лушче для самого себя или для ооочень узкого круга близких, способных выдержать такую самодеятельность

Ве
Весна

То так

Nikola Mahkov

-наверно--гармония мысли!--потом музыкальность и ритм!--

Boris Skopenkov

Видите - танец мысли...Какой танец без ритмики?

Ве
Весна

Но в танце есть не только ритмика.. Душа

Boris Skopenkov

Рифмы - это художественная форма.Эта форма позволяет преподнести обычное как необычное, как нечто другое, совершенное, пожалуй. Это их значение с объективной точки зрения...

Ан
Андрей

Пронзительная мысль ,выше всякой рифмы.

Юрий Огиенко

Скорее всего.Под вдохновение.🤓✊

Ме
Мечтатель...

Для красоты выражения мысли!)

Ве
Весна

Мда уж..

Фердинанд Франц Иосифовович

красота, это не хрень а бутон Пиона, а вот наш мозг это как раз хрень, она возникает в нем

Ве
Весна

Но не на обозрение

Фердинанд Франц Иосифовович

цветок Пион, чем вам не угодил???

Ве
Весна

С пионом согласна.. А вот с этой розой ☝️🤷‍♀️

Се
Сергей

смысл 100 %, а танец - это чудо...

Ве
Весна

😊🌞

Владимир Асиновский

А рифма к слову "рифма" есть ?

Ве
Весна

Тест на вшивость?

Владимир Асиновский

Нет. Напрасно Вы так. Здесь всё по честному

Ве
Весна

Поднимусь я в понебесье ..
и спущусь на дно..
Чтоб найти одно лишь слово..
Трудное оно..
Слово это много значит..
Слово это- рифма..
Математика маячит.. Помощь логарифма..🤣

Владимир Асиновский

Спасибо. Я как-то о логарифме не подумал " Мне часто не хватает рифм. но при чём здесь логарифм ? Применю я ямб хорей ( буду чуточки хитрей ) Если б голову всё лезло

Ве
Весна

Я подбираю от балды.. Что в голову придет

Владимир Асиновский

я почти также

Ве
Весна

Ну и славно

Натка М_Мак

Это у коро как получается)

Ве
Весна

Ой, бяда.. Так еще и сыпят, как из рога изобилия

Натка М_Мак

И попробуй покритикуй))) обвинят в черствости и отсутствии вкуса)) и куча «поклонников» подключится))

Ве
Весна

Во как.. Тут целые содружества вольных поэтов 🤣

Натка М_Мак

Своевольных, я бы сказала))

Ве
Весна

Есть где разгуляться

Татьяна

смотря какие рифмы

Lao Dao

все вместе 🌹😁

Ве
Весна

🌞😆

Lao Dao

😁

Ал
Алик

Для стихоплетов...

Ботzман Барисыч

нее..не поэт..нет