Жанна Соловьева

Почему сейчас так не уважительно относятся к учителям?

Ответы · страница 2
Сергей Казаев

Наверное по тому что одна овца все стадо портит взял взятку поставил оценку и так далее от туда и уважение теряют я вот помню всех своих учетилей и горжусь ими

Medvedrus Иванов

За что уважать человека который на столько идиот,что не может даже копеечную зарплату получать.Ему ещё и задерживают его копейки.Вот за,что такого уважать?

Наталья Брашкова

Потому что воспитывать детей надо правильно. С детства вкладывать уважение к старшим, а тем более к учителям. Пример детям как правило подают взрослые.

Сергей Александров

а к кому сейчас относятся с уважением? а о школе там осталось якобы одно обучение а воспитательный процесс отменен только вот год не могу вспомнить((

Дарьюшка Мальцева

К сожалению сейчас мало кого уважают. Только если не на поклон идёшь. А труд преподавателя не лёгок... жиль что и оплата их труда обесценивается

Ирина Ф

Потому что есть очень много псевдо учителей. К настоящим, по призванию учителям, как относились с большим уважением так и относятся.

Магистр Йода.

Как говорил Иван Иванович " В России учитель это призвание, учитель это жертва, ну уж никак не прибыльная профессия профессия... "

Скрябина Раиса

сейчас неуважительно относятся не только к учителям. Сейчас образование превратили в услугу, а к слугам всегда такое отношение

Азат Ямаев

Настало время где правит эгоизм и своенравие,эгоисты не выносят того что их учат,возможно и отсюда такое отношение к учителям.

Иори

Потому, что детей учат так, что дети не знают ни географии ни истории ни литературы. Врачей тоже не уважают за то как они лечат.

Екатерина Митина

Учителя и родители дают повод. Много учителей чей авторитет сомнителен и родители не полезут за словом в карман при детях

Ок
Окей

В ссср тоже не уважали плохих учителей.а их было полно(( одна из основных причин -учитель не уважает личность ученика

А.
Александр .

если ученики . то всегда ....общество . только потому . что зарплата маленькая ... и льгот мало...статус надо поднимать...

Бесик

Мне хочется просто молчать,
Не слушать слова,обещанья.
Мне хочется громко кричать,
Сказав лишь:"Пока" на прощанье.

Лариса Хуснутдинова

потому что учителя пишут с орфографическими ошибками и иной раз говорят на древнем языке....увы дети делают выводы

Александр Карабашев

потому что именно такие как они в свое время и выучили современных депутатов,мэров и бизнесменов на наши головы

Это Я. Радость Твоя!

Безнаказанность. Со стороны правительства, родителей. Надо перестать учить, и через лет так 100 опомнятся.

Alex Novac

По тому что так называть себя могут только настоящие учителя а не эти что сейчас в школах попрошайки

Синигами

потому что. в своем большинстве они говно..а кто уважает дерьмо? под раздачу и остальные попадают!

Тимур Сатаев

Чему могут научить люди, выросшие в период разрушения бывших устоев и неустановленных новых.