Николай Ушаков

Кто вы люди ?Зачем живете !??

Ответы
Евгений Плюснин

ТАЙНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Вы когда-нибудь задумывались, почему вы живёте в этом мире и что является смыслом вашей жизни? Существует шесть ключей к раскрытию этой тайны.
1. Божий замысел

Бог хочет выразить Себя через человека (Рим. 8:29). Для этого Он сотворил человека по Своему образу (Быт. 1:26). Как перчатка создана по образу руки, чтобы содержать руку, так и человек создан по образу Бога, чтобы содержать Бога. Принимая Бога как своё содержание, человек может выражать Бога (2 Кор. 4:7).
2. Человек

Чтобы исполнить Свой замысел, Бог создал человека как сосуд (Рим. 9:21-24). В этом сосуде три части: тело, душа и дух (1 Фес. 5:23). Тело может воспринимать и принимать в себя то, что относится к физической сфере; душа может воспринимать и принимать в себя то, что относится к психологической сфере; а человеческий дух, самая глубокая часть человека, создан для того, чтобы воспринимать и принимать в себя Самого Бога (Ин. 4:24). Человек был сотворён не просто для того, чтобы содержать пищу в желудке или знания в уме, а для того, чтобы содержать Бога в своём духе (Эф. 5:18).
3. Падение человека

Но прежде чем человек смог принять в свой дух Бога как жизнь, в человека вошёл грех (Рим. 5:12). Грех умертвил его дух (Эф. 2:1), сделал его Божьим врагом в его разуме (Кол. 1:21) и превратил его тело в греховную плоть (Быт. 6:3; Рим. 6:12). Таким образом, грех испортил все три части человека и отдалил его от Бога. В таком состоянии человек уже не мог принять Бога.
4. Искупление Христа для Божьего раздаяния

Однако падение человека не заставило Бога отказаться от Своего первоначального замысла. Чтобы исполнить Свой замысел, Бог сначала стал человеком (Ин. 1:1, 14) по имени Иисус Христос. Затем Христос, умерев на кресте, искупил человека (Эф. 1:7), чтобы унести его грех (Ин. 1:29) и вернуть его к Богу (Эф. 2:12). Наконец, в воскресении Он стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45), чтобы раздавать Свою неисследимо богатую жизнь в дух человека (Ин. 20:22; 3:6)
5. Возрождение человека

Покаяние и уверование приносит Бога

Поскольку Христос стал животворящим Духом, человек теперь может принять Божью жизнь в свой дух. Библия называет это возрождением (1 Пет. 1:3; Ин. 3:3). Чтобы принять эту жизнь, человеку нужно покаяться перед Богом и уверовать в Господа Иисуса Христа (Деян. 20:21; 16:31).
Чтобы возродиться, просто придите к Господу с открытым и честным сердцем и скажите Ему:
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
Я принимаю Тебя сейчас как моего Спасителя и мою жизнь.
Войди в меня! Наполни меня Своей жизнью!
Господь Иисус, я отдаю себя Тебе для Твоего замысла.
6. Божье полное спасение

После возрождения верующему нужно креститься (Мк. 16:16). Затем Бог в течение всей его жизни постепенно распространяет Себя как жизнь из духа в душу (Эф. 3:17). Этот процесс, который называется преобразованием (Рим. 12:2), требует содействия со стороны человека (Флп. 2:12). Содействие верующего состоит в том, что он позволяет Господу распространяться в его душу, пока все его желания, мысли и решения не станут едиными с желаниями, мыслями и решениями Христа. В итоге, когда Христос вернётся, Бог полностью пропитает Своей жизнью тело верующего. Это называется прославлением (Флп. 3:21). Таким образом, человек уже не будет пустым и испорченным в каждой части своего существа; он будет наполнен и пропитан Божьей жизнью. Это и есть Божье полное спасение! Такой человек теперь выражает Бога, и Божий замысел таким образом оказывается осуществлён!

Алексей Пимяков

Люди био матерьял разное Китайцы Собаки ,Индийцы обезьяны, Русские овцы, Немцы козы равнинные ,а вот Итальянцы горные . Французы свиньи . Арабы гиены, Нигеры гориллы, Высокогорные Африканцы ламы, Пигмеи свинки , Мексиканцы Баски и Грузины буйволы и много смешанных .Внутри душа субстанция белой дыры пропущенная через тонких тел Божественных но так как она очень высокой частоты то ее в теле держит ДУХ Божий и формирует по образу и подобию своему ,иначе человек стал бы драконом в теле .

Николай Ушаков

В действительности все иначе!

Алексей Пимяков

Нет не иначе .Пришли в этот мир действительно познать Божественное и в вечности жить в сообществе с творцом .Все что вокруг не нами создано и не нам принадлежит .Никто с собой НИЧЕГО не заберет кроме духовно наработанного.

Алексей Пимяков

Если сами себя не кончим . от алчности и властолюбия.

Дмитрий Калинкин

Весь Космос живет! Нет во Вселенной неживого и неразумного! Все находится в большей или меньшей степени развития! Все мы стоим в очереди по своему развитию. Ниже нас - животные, ниже животных - растения, ниже растений - минеральное царство, с которого, как с зародышей, начинается развитие жизни и разума! Выше нас - сверхчеловеческие формы жизни и разума, а выше то, что в обобщенном виде называют традиционно Богом, сильно упрощая реальность.

Николай Ушаков

Атеист! Твоя религия безчувственная материя?

Дмитрий Калинкин

Материя не ывает бесчувственной, она пронизана причинно-следственными связями, в том числе и на основе цифровых технологий. Человеческое тело - материальный объект, который никак и никто не назовет бесчувственным, даже после смерти тело человека долго до полного распада будет наполнено жизнью более примитивных форм.

Николай Ушаков

Жизнь во вселенной идет по другим законам ! В нашей жизни много надуманного и не нужного!

Дмитрий Калинкин

Подумать никому не грех!!!

Николай Ушаков

Кто думает, того ждет успех!

Кирилл Романюк

Мы (как Библия говорит) пришельцы на этой земле. Смысл жизни у каждого человека разный. Кто-то живет, чтобы вырасти детей, кто-то живет, чтобы в космос слететь, кто-то живет, чтобы порядок в мире сделать и т.д. А если взять из Библий, то мы живем для того, чтобы спасать людей, показывать людям Божью любовь, потому что мы свет этому миру. Все это записано в Библии. Читайте Священное Писание и там все узнаете.

Николай Ушаков

Не в чтение моя задача!! А в том чтоб люди задумались!!

Кирилл Романюк

Люди сейчас об этом часто задумываются. И порою не знают зачем они здесь вообще. И в таких случаях они заканчивают свою жизнь самоубийством. Мы живем, чтобы приносить плоды в этом мире, а потом мы в Суде Божьем будем отчитываться перед Богом о нашей жизни. Бог каждому из нас дает в жизни цель, интересы, таланты, мечты, желании, а самое главное "ПРИЗВАНИЕ", каждый из нас к чему-то призван от Бога. И мы должны это призвание исполнять.

Николай Ушаков

Как вы любите отчитываться! Бог внутри и изнутри идет призвание! Перед собой отчёт держи!! Разумом своим ты дорожи!

Кирилл Романюк

Я не люблю отчитываться. Так Библия говорит. Да, Бог живет внутри нас, Он в нашем сердце. Мы это должны понимать.

Тамара Протасова

Бог создал людей для общения с Ним. а люди осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмыслённое их сердце. Называя себя, мудрыми обезумили и славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку... , то и призрел их Бог...(Послание к Римлянам 1 гл. Изучайте Библию и обретёте смысл жизни.

Тамара Протасова

Вы уже начали пошлить. Но придёт время и вы вспомните наш разговор, Легко жить без Бога, трудно лишь без Бога умирать

Николай Ушаков

Боитесь смерти! Зависть и страх правят миром!! А на том свете ничего этого нет! Так что мне не страшно!!

Тамара Протасова

Вам не страшно сейчас, пока вы молоды и здоровы. Но придёт время, когда , всё таки, придётся задуматься зачем жил и для чего.

Николай Ушаков

Если что то не доделал!Может быть! А так нет!Одному поставят памятник за то что жил другому за то что помер!

Тамара Протасова

Знаете, как говорят: легко жить без БОГА, трудно лишь без БОГА - умирать.

Игорь Иванович Старосотников

Ты пробовал себе ответить на этот вопрос? Зачем ты живёшь? Дорогой брат во Христе - обратись к ученью Господа нашего и ты найдёшь спасение в жизни и спасёшь с Божьей помощью заблудших и потерявших смысл в жизни во круг тебя людей. С верой в Господа Нашего Благословляю тебя Николай. Аминь и Аллилуйя.

Николай Ушаков

Благодарствую ! И приумножу старания !

Игорь Иванович Старосотников

Сердце наполняется радостью и да будет так, брат мой во Христе Николай. Аллилуя!!!

Виолетта Jk

ну и вопрос, не знаете что ли? все тут выполняют работу соответственно плана воплощения, и весьма трудную работу, потом, выйдя из тела после ухода, мы с удивлением видим , как мы выполнили задание и кто нам в этом помогал или мешал

Николай Ушаков

Телезритель? Выходи! Посмотрим друг на друга!

Николай Ушаков

Осчастливеться не хочешь? Только обиженных и одиноких принимаешь, матьТереза?

Виолетта Jk

нет, нужны сознательные, мудрые и умеющие выходить в астрал, это самое главное

Николай Ушаков

Хотите управлять подсознанием, обиженных и одиноких!

Виолетта Jk

не заинтересована в обиженных, пусть сами выкарабкиваются

Николай Ушаков

Тогда цель ваша кого облагородить? Осчастливеть? Если не помочь и обогреть Обиженных и одиноких?

Виолетта Jk

Цель у каждого человека, стяжать духовные дары и принести их Богу, уверяю, сама видела, он спрашивает, -а что вы ему принесли? когда естественно туда попадете, сбросив тело- формы для проживания на планете

Гелсиня

я - человек с присущими животным инстинктами, но честно пытаюсь доказать, что способна на большее и ко мне прилагается желание оставить что-то после себя [ну, знаете, чтоб моя жизнь не совсем уж безследно прошла].

Николай Ушаков

Вам там будет без разницы как прошла ваша жизнь! Это вам надо сейчас -знать нужность и полезность своего предназначения! И кто как не человек вам об этом скажет! Человеку в жизни нужен только человек!

Ирина Можайкина

Люди.это люди! Человек он создан по подобию Божьему.и Бог создатель и человек создатель.только мозг человека уводит от чистых идей ...не каждый человек способен соблюдать чистоту помыслов

Николай Ушаков

Витиевато!Бог создатель! Человек созидатель! Чистоту соблюдать ,богом не стать! Чистоплюев среди людей нет! Все гадят!

Ирина Можайкина

вы немного не с того начали.чтобы род продолжить)))

Николай Ушаков

Мадонна Литта Ботичелли! Куда же мужики то до сих пор смотрели?

Ирина Николаева

Сама не понимаю, но живу. Наверное самое главное у людей это продолжение жизни в детях. Другого смысла я не вижу. Знания-это не всегда благо. Прогресс -ведет к деградации и болезням.

Николай Ушаков

Не стоит связывать прогресс с деградацией и болезнями! Они существовали на любой стадии развития! Знание это не благо а способ достижения благополучия!

Ирина Николаева

Знания не всегда приносят благополучие. И если человек сейчас может, нажимая на кнопочки, получать и информацию и еду и др., то ничего хорошего в этом я не вижу. Мы теряем ЖИВОЕ общение.

Алексей М.

Вирус на планете Земля.Уничтожающие своё место обитания.Но вирус не может сам себя уничтожить,лишь бесконечно размножается и только влияние из вне может прекратить болезнь.

Николай Ушаков

Болезнь и вирус это люди ! Земля из вне не остановит размножение! Мы сами себя уничтожим!

Виктор Поляков

Для любви и счастья на земле,делать красивое,доставлять удовольствие себе и близким,делать любимую работу(если нужно-не любимую),просто жить по людски.

Ирина Сердюкова

мне родственны иноземляне с созвездия Весов, экзопланета Глизе 581с. я люблю Землю, мою Родину и кормилицу. На Земле живу, чтобы продвигать цивилизацию.

Николай Ушаков

Я вернулся из скитаний по вселенной, чтоб отметать икру и сгинуть! Оствить гены трудиться доле! Был в созвездие стрельца, на альфа -центавре, на поясе ориона, кассиопею посещал не раз, ну и конечно вас землян роднее нет, вот почемя меня там нет!

Ирина Сердюкова

Сегодня до 04.05 часов, 27.03.2015 года, побывала на планете Хлеб, населённая Биороботами (блондины, похожих на людей) за много-много лет вперёд. с миссией подтверждения, что Мы Земляне их предки... У меня есть внеземной покровитель зовут Бав (гуманоид)

Николай Ушаков

Почему гуманоид приходит в 4 часа ночи! Во сне вашем иль по неволи!! Что должен как влюблённый!!

Ирина Сердюкова

Он учится на сатрономическо-планетарном Факультете, технического Университета МГТУ им. Баумана. Зав.Кафедрой, которого ХОкин. Просто человек-инвалид! 🙂

Ин
Инкогнито

точно! кто люди? всех и все вокруг себя уничтожают, твари! а живут потому, что что им еще делать, живут размножаются и продолжают все уничтожать!

Николай Ушаков

Я тоже против войн! И прошлое изменить не возможно! Даже бог этого не в состоянии сделать! А на Украине хотят прошлое изменить, будто они сильнее

Ин
Инкогнито

да беспредел везде и вообще советую посмотреть док фильм зейт гейст вроде так, фильм уже староватый, но....

Николай Ушаков

Обыкновенный фашизм, тоже фильм старый, но документальный!

Данил Семенов

ЖИВЕМ МЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОКЛОНЯТЬСЯ ВСЕВЫШНЕМУ ИБО ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ В КОРАНЕ Я СОЗДАЛ ДЖИНОВ И ЛЮДЕИ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОНИ ПОКЛОНЯЛИСЬ МНЕ

Николай Ушаков

Принуждение к поклонению не есть хорошо!

Данил Семенов

ВЫ ЗНАЕТЕ НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В ПОКЛОНЕНИИ ЕСЛИ ВЫ НАРУШИТЕ ЗАКОН КАКОГО НИБУДЬ ГОСУДАРСТВА ВАС НАКАЖУТ ЕСЛИ ЖЕ ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН БОГА ТО БОГ ВАМ ДАЕТ ИСКУПИТЬ ГРЕХ И НЕ НАКАЗЫВАЕТ САМ А КАСАТЕЛЬНО ПРИНУЖДЕНИЯ ВСЕВЫШНИИ АЛЛАХ ГОВОРИТ ЕСЛИ ВЫ ПРИМИТЕ РИЛИГИЮ ВЫ ОБРЕТЕТЕ ПРАВЕЛЬНЫИ ПУТЬ ЕСЛИ НЕТ БУДИТЕ ГОРЕТЬ А ВЫ ВЫБИРАИТЕ ЛЮДИ

Николай Ушаков

Не создавай себе кумира и не придется принуждаться!

Данил Семенов

ВЫ ЧУТЬ ЧУТЬ ПУТАЕТЕ ТОГО КТО ВАС СОЗДАЛ С ТЕМИ КТО ПРОСТО БЫЛ СОЗДАН ТАК ЖЕ КАК И ВЫ ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕНО ГОВОРИТЬ ТАКИЕ СЛОВА КОГДА ДЕЛА КАСАЕТЬСЯ БОГА Я СКАЖУ ВАМ ДАЖЕ БОЛЬШЕЕ ЭТО БОГОХУЛЬСТВО И ГРЕХ

Николай Ушаков

Бог создал нас по образу и подобию! Он внутри нас! И это разум!

Данил Семенов

МОЖНО ВОПРОС ЧЬИ ЭТО СЛОВА?

Петр Юдин

Омар Хайям : Не станет нас. А миру- хоть бы что; Исчезнет след. А миру- хот бы что; Нас не было, а он- сиял и будет! Исчезнем мы. А миру- хоть бы что

Николай Ушаков

Приходят другие люди и мир становится другой!

Vik

Удивленья достойны поступки творца!

Переполнены горечью наши сердца,

Мы уходим из этого мира, не зная

Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Тома

жизнь-это подарок!! так поэтому, надо жить, и получать удовольствие от жизни...ну хотя бы, стремится к этому...)))))))))))))))))

Николай Ушаков

Лучший подарок от жизни это молодость!

Тома

да кто ж спорит.. это самое лучшее время...нооо...увы! но это проходящее....

Тома

это так! никуда не деться!)))))))))))))))))))))))

Николай Ушаков

Все проходит и жизнь тоже! Однако главное не сколько , а как ?

Тома

как? буду жить и радоваться каждому прожитому дню...

Николай Ушаков

Радоваться человеку , а не каждому дню!

Николай Верниковский

Гоген закончил картину «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем?», взял коробочку с ядом и пошел в горы, чтобы умереть.

Николай Ушаков

На Украине начали АТО чтоб закончить войной!? Не молчите ! Коробочкой с ядом для всех может стать Украина!

Николай Верниковский

Историю надо знать. Гоген выпил слишком много яда- это его спасло- рвота очистила желудок. Пусть рвота от проделанного нынешними политиками Украины поможет им мозги прочистить. Хотя уверен- не поможет. Трупы они для народа своего.

Николай Ушаков

Гриша Распутин яд в малых дозах вкушал ,потому под лед и попал! Так и на деспотов зелье найдется! Но жаль Украина крови напьется!

I)Obrь)Й I)Obrь)Й

Я бы ответил, но тут недавно видел вопрос про душевно больных, подумал и решил оставлю этот ответ для себя и друзей!