Юл
Юлия

Мы не стали господами, но перестали быть товарищами. Почему? 🌏

Ответы
Nekto Imiarekoff

Стоит такой лейтёха, после училища, докладывает: "Товарищ генерал, по вашему приказанию комендантский взвод построен, командир взвода лейтенант (такой-то)..." Ты в зеркало глядел с утра? Вот он, краснолампасный, сытый, материально обеспеченный до "чтоб внукам досталось" - и ты, гол, как сокол, с кучей головняков, и кандидат на вылет, если того, краснолампасного неудовольствие вызовешь... Какие вы, нахрен, товарищи? Какой-он товарищ тебе, а, главное, ты - ему, если его величают "товарищ генерал", а тебя "эй ты, лейтенант"?
С господами, полагаю, примерно то же самое, только наоборот.

Константин

А я знавал офицеров которых солдаты пристрелили...

Nekto Imiarekoff

Хзн, в горячих точках, может, и бывало так. Но за всю недолгую службу (8 мес., потом попал с травмой в госпиталь - не косяк, действительно серьёзно всё было) ни разу не слышал, чтоб по уставу обращение звучало. Разве что в порядке взыскания.

Константин

Нет. Не в горячей точке. В обычной части. На полигоне...

Nekto Imiarekoff

Понимаете... Случается всякое И личный опыт, конечно, великое дело, но даже он не даёт права на обобщения (несколько выше по тексту я вам уже приводил пример: если я никогда не видел лондонского метро, это не означает, что в Лондоне нет метро )))

Константин

Тот майор очень безобразно себя вёл. Его курсант на полигоне пристрелил из калаша....

Андрей Григорьев

Да кому как. "Товарищи офицеры", у нас такую команду никто отменить пока не смог. А господами пока воспитание не позволяет, я-то рожден в Советском Союзе и комсомольцем даже был. И вряд ли что изменится пока. Русь воинами сильна. А воины они всегда товарищи. Да господами нам как-то и невместно....

Юл
Юлия

Ок

Ва
Валерий

странная ситуация-государство рабоче крестьянское -то есть Сословие ХОЛОПОВ-притом как то надо Обращаться друг к другу- и это называется ИДИОТИЗМ-так как в армии и Флоте-ТОВАРИЩ это обращение к сослуживцу

Павел Маликов

Ну дык эта... как его, растём, однако!) Господа - это в системе раб\хозяин, те, кто "товар" "ищет", это рынок, т.е. капитализьмь. А у нас, походу другая дорога!)

Владимир

Да господами мы не стали, а вот товарищами снова стали ! Поскольку слово товарищ произошло от ,, Тавар ищи " когда грабили караваны...😀

Юл
Юлия

😁 Коллега по торговому цеху. Это раньше было, но оно же имеет и политическую окраску.

Александр Карабанов

... потому что повелись на обманушки хитрожопого Запада, там, где-то в конце восьмидесятых, когда соглашались на уничтожение СССР.

Юл
Юлия

Печальная история,

Александр Карабанов

... последствия этой истории будут аукаться ещё много, много десятилетий. (если, конечно, будет жива сама страна - Россия). Капиталистический (мошеннический) Запад этого очень не хочет, делает всё возможное, чтобы прекратить существование России.

Юл
Юлия

Да, это их цель,

Александр Карабанов

... у них надёжный союзник внутри страны. Это олигархат, их власть. После уничтожения СССР, антинародная олигархическая власть разорила страну, на радость капиталистическому Западу, подвигшему их на это. И теперь Запад с помощью олигархата добьёт разорённую деградирующую страну.

Юл
Юлия

Вы правы.

Вольный Ветер

Господа от слова Господь, а это высокомерие .. а товарищи .. потому что перестали искать товар -Товар ищи! Ибо всё есть

Геннадий Зернов

Потому что перестали самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и начали верить во всякую буржуазную хрень.

Константин Лещенко

гулливеры и кукурузные палочки поменяли на сникерсы и попкорн.... обожрались и вот... результат)))

Александр Морозов

Умом Россию не понять .Аршином не измерить Любить всех нас как любит Мать а Мы ее родные дети

Владимир Забродин

Потому что ими стали более нахрапистые и наглые и они не хотят быть товарищами нам.

Балбес

Мы сами себя так поставили... Я бвл никем и стал ничем, хоть и пыжимся быть кем-то...

Юл
Юлия

Ок

Балбес

🖼

Юл
Юлия

Спасибо!

Балбес

Я от души и без намёков...

Юл
Юлия

Благодарю!

Балбес

👌

Vik I Am

А так..хотелось)! По..господничать))! Ан..нет! На всех, ресурсов..тесно)!♦️

Vik I Am

Ты обзываешься.. В отместку, зажимаем и целуем)) Баш-на Баш)!✨🤪🌈🤣🌺

Юл
Юлия

ну и ну!😁

Vik I Am

Всегда так..)! Со школы)) Обзываются..значит! Напрашиваются)) Пока не взьерошишь, чтобы галстук на плече) и косички на узел..не успокаивались..🌈✨🤣🌺

Юл
Юлия

Понятно!😁 Школьная практика, но мы уже выросли!

Vik I Am

🌈Да ладно..)! Когда..!? А чё..меня, не позвали.!?🌺🤣✨🤪✨😂🌸

Вадим Иванов

в господа рылом не вышли, а товарищи, нам теперь совсем не товарищи...

Юл
Юлия

Ну где то так!😁

Sekach Dev

Сейчас больше в обращении "друзья"... как по моему, то что надо... )

Юл
Юлия

Друзья , коллеги - согласна с вами,

Гражданин Мира Первый :-)

даже если раба одеть в смокинг, джентельменом он не станет.

Юл
Юлия

Согласна. И даже если в бордели поменять сутенера на директора филармонии, Филармонией бордель не станет,

Лариса Титова

Потому что человеческие ценности многие поменяли на бабло

Галина Алекс.

Так решил большой брат. Которому мы когда- то поклонялись.

Юл
Юлия

💐👍

Ирина Авдеева

Да я тоже не знаю как иной раз обращаться друг к другу.

Та
Татьяна

Потому что ума не хватило довести начатое до конца.