Вл
Владимир.

"Товарищ Сталин! Вы - большой учёный!",
любил напевать эту песню В.С. Высоцкий.
Верно говорится: "из песни слова не выкинешь".
Как отмечали современники, Сталин был высокообразованным человеком.
Как Вы думаете, где товарищ Сталин получил своё высокое образование:
1. Московский Университет.
2. С.-Петербургский Университет.
3. Московская Сельскохозяйственная Академия.
4. Тбилисский Университет.
5. Львовский Университет.
6. Тбилисская Духовная Семинария.🤝

Ответы
Гармония Россия

Только не Тбилисская, а Тифлисская духовная академия. Если память мне не изменяет, причиной отчисления стала увлеченность на старших курсах теорией марксизма.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. С 5-го курса был отчислен официально за неявку на экзамены, но учился успешно, выделяясь своими знаниями и умом среди сокурсников.
Приятно видеть Знатока нашей неформальной Истории, красивую и умную Женщину.❤️🌹

Гармония Россия

Спасибо)

Вл
Владимир.

Навеки Твой...🍫

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

А у Сталина не было высшего образования) Его исключили в своё время из духовной семинарии

Вл
Владимир.

Высокое - по тексту, а не высшее.
Спасибо. Совершенно верно. С 5-го курса был отчислен за неявку на экзамены, но учился успешно, выделяясь своими знаниями и умом среди сокурсников.
Приятно видеть Знатока нашей неформальной Истории.🌹

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

такова официальная версия отчисления) не уверена, что она правильная

Вл
Владимир.

Неофициальная - противоправительственная позиция, как и у Ленина, отчисленного из Казанского университета.

Эв
Эвелина

Да ничего он не окончил,..учился в духовной семинарии,но был отчислен за игнор занятий

Вл
Владимир.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тбилисская Духовная Семинария , вот только не помню , он ее закончил или нет ?

Вл
Владимир.

Raf Kanyukaev

кроме Тбилисской духовной семинарии у них были тюремные университеты

Вл
Владимир.

Приятно видеть Знатока нашей неформальной Истории.🤝

Игорь Шароватов

Из семинарии его исключили. Самообразование великая вещь.

Вл
Владимир.

На
Надежда

Тбилисская духовная семинария (не окончил, исключён)

Вл
Владимир.

Гафур Камалович Карамов

6- и потом жизнь...и сложная судьба страны учил....

Гафур Камалович Карамов

хорошего вечера кажется и там а....

Вл
Владимир.

Спасибо. Вечер хороший.
Удачного солнечного дня!😍

Вл
Владимир.

Доброе утро, Гафур-джан!
У нас солнце и начало дня!
Удачи и хорошего самочувствия!
Спасибо за чудесную песню и прекрасную певицу!🤝

Гафур Камалович Карамов

как там денек то...?

Co
Constanta

Как это не странно,но семинария)Выперли,правда)

Вл
Владимир.

Вадик Царёв

Начальное в семинарии потом самообразование.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Незаконченное высшее - с 5-го курса Семинарии был отчислен за неявку на экзамены, но учился успешно, выделяясь своими знаниями и умом среди сокурсников.

Вадик Царёв

Спасибо за это советской ШКОЛЕ !!!

Сергей

Известный факт, он был семинаристом

Вл
Владимир.

Иzя Шниферсон

Тбилисская духовная семинария

Вл
Владимир.

Иzя Шниферсон

Учился в советской школе 🤝😁

Вл
Владимир.

"Мы все учились понемногу..."😍

Татьяна Ковалева (Павлова)

Тбилисская Духовная Семинария

Вл
Владимир.

Ге
Георгий

:6 + огромное самообразование.

Вл
Владимир.

Ге
Георгий

Здесь противоречий нет с формальной историей. Человек с огромными знаниями и с высокой самоорганизацией одновременно.

Вл
Владимир.

Неформальная История - та, о которой не пишут в учебниках, но пишут в книгах.

Apple Wine

6)Как это не удивительно

Вл
Владимир.

Apple Wine

Захвалили))

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду приятному человеку, тем более - Женщине, и совершенно бескорыстно.🌷

Apple Wine

Ну и чудесно))

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Apple Wine

И Вам!))

Вл
Владимир.

Спасибо.
С Вашей лёгкой руки...💋

Ди
Димоннемедведев

6. Но он еще много читал.

Вл
Владимир.

Олег Кочетков

Слышал что семинария

Вл
Владимир.

Се
Сергей

6. ВВ явно ерничал.

Се
Сергей

У джугашвили были университеты в Сибири.

Вл
Владимир.

Это повышение уровня образования, как у каждого культурного человека.
В.И. Ленин, который имел официальный диплом Спб. Университета, тоже много времени проводил в библиотеках в эмиграции.
А по Вашей теории - и надписи в общественных туалетах - чьи-то университеты.😍

Се
Сергей

Товарища Ульянова вышвырнули с третьего курса университета, потому, что его старший брат покушался на Царя. Так, что никакого диплома он не имел. И, "Он пошёл другим путем". Как в том анекдоте, грузин стоит на Красной площади, смотрит на мавзолей и шепчет: "Ввах, какой мужчина был! Какой был мужчина! Настоящий мужчина! Брата убили... и, КАК (!) отомстил!"

Вл
Владимир.

В.И. Ленин был отчислен из Казанского Университета через 3 месяца, а не с третьего курса.
В 1890 году власти смягчились и разрешили ему готовиться экстерном к экзаменам на юриста. В ноябре 1891 года Владимир Ульянов сдал экстерном экзамены за курс юридического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета и стал дипломированным юристом.
Предлагаю на этом бессмысленную и бесполезную дискуссию закончить. С Вами мне не интересно.

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼