Людмила Козырь

...Боже мой ! Какая скука сидеть с больным и день и ночь, не отходя ни шагу прочь. Какое низкое коварство полуживого забавлять , ему подушки поправлять , печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя:"Когда же черт возьмет тебя? А для вас такая ситуация как рассматривается -обуза,наказание или долг?

Ответы
Алексей Миркин

Но чем он лучше Колымы?
Пахан его, хоть не шалявый,
Но часто, змей, толкал фуфло.
Он гужевался кучеряво
И засадил все барахло.
Но Женьке обломилась пайка:
Его смотрела воровайка,
Потом он бегал с крадуном
И стал фартовым пацаном.
Щипач "Француз", голимый урка,
Учил смышленого мальца
В толпе насунуть гаманца,
Помыть с верхов, раскоцать дурку,
Мог в нюх втереть, чтоб не нудил,
И по бльядям его водил.

Когда ж по малолетству братке
В башку ударила моча
И повело кота на б л я д ки -
Послал он на хер ширмача.
Он словно выломился с "чалки":
Обскуб "под ёжика" мочалку,
Вковался в лепень центровой -
И стал в тусовках в жопу свой.
Он гарно спикал или шпрехал,
На танцах-шманцах был герой
И трезвым различал порой
"Иди ты!.." и Эдиту Пьеху.
Народ прикинул: чем он плох?
Онегин, в принципе, не лох.

Мы все бомбили помаленьку;
На сердце руку положа,
Нас удивишь делами Женьки,
Как голой жопою - ежа.
Онегин был пацан толковый,
По мненью братства воровского,
Шпанюк идейный, не бьлядво:
Умел он, в случае чего,
Изобразить умняк на роже,
Штемпам, которых до фига,
Лапшу повесить на рога, -
Но фильтровал базары все же;
И так любил загнуть матком,
Что шмары ссали кипятком.

По фене знал он боле-мене;
Но забожусь на жопу я,
Он ботать мог по старой фене
Среди нэпманского ворья,
Припомнить Васю Бриллианта,
Вора огромного таланта,
И пел, хотя не нюхал нар,
Весь воровской репертуар.
Блюсти суровые законы,
Которыми живет блатняк,
Ему казалось не в мазняк,
Зато он мел пургу про зоны,
Этапы и родной ГУЛАГ -
Где был совсем не при делах.

Алексей Миркин

Лично меня больше такой вариант прикалывает:
Евгений Онегин на блатном жаргоне
Фима Жиганец
Мой дядя, честный вор в законе,
Когда зависнул на креста,
Он оборзел, как бык в загоне,
Хоть с виду был уже глиста.
Его прикол - другим наука;
Но стремно - век я буду сука! -
Сидеть с "бацилльным" день и ночь -
Ни выпей, ни поссы, ни вздрочь,
Какой же, блин, дешевый зехер
Мне с бабаём играть в жмурка,
Ему смандячив кисляка,
Колеса гнать за делать нехер,
Вздыхать и бормотать под нос:
"Когда ж ты кони шаркнешь, пес!"

Так думал за баранкой "мерса"
По жизни крученый босяк.
В натуре, масть поперла бесу:
Ему доверили общак.
Кенты "Одесского кичмана"!
С героем моего романа,
Чтоб дело было на мази,
Прошу обнюхаться вблизи:
Онегин, кореш мой хороший,
Родился в Питере, барбос,
Где, може, вы шпиляли в стос
Или сшибали с лохов гроши.
Гуляли в Питере и мы.

Фархад Исмаилов

Людмила, это смотря за кем Вы ухаживаете.... Извините за нескромность, но я 12,5 лет ухаживал за больной полу-парализованной мамой и готов сидеть столько же. Лишь бы она была жива. Она перенесла массу операций из-за осложнений после гриппа.... И я с ней лежал в женских больницах И в Ташкенте, и в Москве.... И я чист перед ней и Богом. Мама всегда лежала чистенькая, умытая и подмытая на чистых простынях..... Я ей даже волосы красил... Она была настоящаю русская красавица.
Но мамы нет и вокруг меня иногда возникает пустота.... Так её не хватает....

Людмила Козырь

Уважение тебе , Фархад! Я тоже ухаживпала за свекровью после инсульта , правда не так долго....

Фархад Исмаилов

Спасибо! Не знаю, какая у тебя была свекровь. Говорят, что свекрови бывают даже хуже тещ.... Но то, что ты сделала, это - прости - подвиг. Дай Бог тебе за это счастья и всех благ!

Людмила Козырь

Это не подвиг , это долг....

Фархад Исмаилов

И долг тоже. Но сколько ночей не спал, и ты не спала....

Людмила Козырь

Все было....

Борис Щекалев

Люда, прекрати экспериментировать, такой тэст не для нас и не про нас. для меня и надеюсь для тебя безвариантно --- долг. Просто мы обязаны выполнять и неписаные правила помощи своим родным и близким Моя родная Галочка ушла от нас в 2009 году, почти год ежесуточно был у нее ночной сиделкой......

Людмила Козырь

Да, Борис ! В основном это долг для многих, но не для всех , есть для которых обуза. Я тоже ухаживала за свекровью, в 85 лет у нее случился инсульт, не могу сказать что любила ее , но долг свой исполнила до конца.

Борис Щекалев

Умница, молодец, не случайно общаюсь с тобой и с белорусочкой Аленой , интуитивно почувствовал \, что вы отличные бабенки,некоторые даже рыженькие, но все вы к великому счастью двуногие! Эврика!

Владимир Строганов

Часто больные родители..и бабушки , дедушки...долго болеют,даже от лекарства отказываются...тем самым уничтожая карму...чем дольше и тяжелее болеют..тем легче их детям и внукам потом...!

Самойлова Катерина

Если долго ухаживать,то наказание.Если родители- долг,если дальний родственник,то обуза.А еще лучше,нанять сиделку.Тяжело морально и физически каждодневный уход.

Людмила Козырь

У кого какие возможности

Самойлова Катерина

Это понятно,но и себя пожалеть надо.

Николай Павлов

Некорректный, мягко говоря, вопрос. Я был готов ухаживать за мамой сколько угодно, лишь бы жила... А Вы - "обуза", "наказание"...

Людмила Козырь

это варианты ответов , для всех все происходит по разному , и отношение тоже индивидуально

Любовь

События в жизни, для духовного роста ... мы должны в духе - возрастать ... Бог рядом, Он помогает ... 🙌🙏❤️

Насима Костикова

Это долг. В жизни все случается. никто , ни отчего не застрахован. Хорошо,когда есть кому ухаживать.

Счастливый

Эх Людмила..для дико это слышать от женщины тем более..я за своей матерью ухаживал почти 17 лет..

Счастливый

Что прошла.?

Людмила Козырь

Умерла уже свекровь, 85 было ей

Счастливый

Тем более..вам это все зачтется..поверьте..

Людмила Козырь

Делай добро и бросай его в воду

Григорий Ксенз

У меня был такой долг:год досматривал отца.В этом деле так:взялся за гуж-не говори,что не дюж...

Людмила Козырь

да , мы в ответе за своих близких

Мила Миронова

такая сетуация у меня но я не унываю мне даже интересно с сыном общатся --это он у меня больной

Владимир Забродин

Это не может быть обузой. когда ты ухаживаешь за человеком, который тебе дорог.

Людмила Козырь

этого не избежать ,просто относится с пониманием и спокойно

Владимир Забродин

Почему? Это же не у всех может случится.

Людмила Козырь

но ни кто не застрахован

Владимир Забродин

Это так, но многих и минует!

Людмила Козырь

Дай им бог

Раиса ***

Это зависит от того как тебя родители воспитали,что они тебе дали а что нет.

Людмила Козырь

Да ,зависит от воспитания

Сергей Остёрский

Думаю, все три момента. процентное содержание каждого индивидуально.

Людмила Козырь

да , наверное вы правы

Alexander Titov

Ну что сказать все там будем! Но конечно лучше бы не кого не мучить!

Valerij Besstrunnov

Пребывал в такой ситуации четыре раза и никогда так не думал.

Николай Скороходов

ДОЛГ... КАКОЙ ПРИМЕР ВЫ ПОКАЖИТЕ МСВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ...

Владимир Ракивненко

У меня в жизни - всё по другому происходило...

Людмила Козырь

по другому -это как?

Владимир Ракивненко

Рассказывать - не имею желания.

Людмила Козырь

ваше право...а у меня так

Света Дмитренко

если наследство большое--ожиданиебогатства