Max Alabin

Кому обычно выгодно войну вести?

Ответы
Влади Мир

Тому кто продаёт оружие, припасы, лекарства и т.д. В общем обслуживает войну. ПРИ ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ МОЖНО ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ СТОРОНАХ КОНФЛИКТА.

Влади Мир

Ну я ж и говорю: всех много, а всего мало.

Max Alabin

Мы делили апельсин, много нас, а он один. 🤷‍♂️

Max Alabin

Тут немного не так. Есть гегемон - США. Они одни. Остальные подчиняются.

Влади Мир

А в США всех мало?

Max Alabin

Там глобально - минус 180 триллионов долларов.

Эвелина

Тем ,кто ее затеял ,а кто затеял вы видите сами ,не смысла из как то именовать или награждать эпитетами ..не было бы выгодно войн бы не было априори

Max Alabin

А кто затеял?

Эвелина

Если вы не видите ,то нет смысла говорить ,sorry

Max Alabin

Я вижу. Считаю это провокацией.

Эвелина

Ох,Макс ,

Эвелина

А кто провокатор?

Max Alabin

Иностранцы.

Григорий Карпенко

Решил, пора мне выдвигаться на границу США, решил выдвигаться с юга.

Max Alabin

Цель?

Григорий Карпенко

Манёвр! Александр Васильевич Суворов что сказал: "Война херня - главное маневр!" (Наука побеждать)

Max Alabin

Им, наверное, не понравится...

De
Denis

Те кто на этом наживаются. Например та страна, кто постоянно воюет. Вспомните Ирак и другие страны. И поймете кому это выгодно.

Max Alabin

Америка? Ну она же не идёт в экономический плюс!? Она в минусе. Где реальная нажива?

De
Denis

Нет идет в плюс. Посмотрите относительные цифры ценных бумаг. Например боинг выиграл относительно аэрбаса. Плюс запустили производство оружия, скорее всего окупать будут на Европейские деньги. Еще чернуха за продажи оружия в африку, органы солдат. Так что, там определенные люди хорошо навариваются.

Ур
Урал

ВПК и политикам." Война это продолжение политики другими средствами"(с)

Max Alabin

Правда одна и она ясна. А сколько ещё умрет людей - это результат, а не правда. Вот и все.

Ур
Урал

Это будет решать суд, который уже создается

Max Alabin

Он купленный и коррупционный. Вот истина.

Ур
Урал

Это лишь тое мнение,

Max Alabin

Ну как!? Посмотри объективно. США воюет везде по миру и никаких судов нет. А тут - суд. Почему так?

Ир
Ирина

Тем, кто делает на ней деньги.Зачастую это наглосаксы.(англо-).

Max Alabin

А украинцам выгодно?

Ир
Ирина

А украинцы- расходный материал.Увы.Сами доскакались.

Max Alabin

Ну да, мясо.

Ир
Ирина

Увы.

Ин
Инга

Кто хочет властвовать..Утром власть-вечером деньги..

Ин
Инга

По-разному))Бандерлоги сволочи)Сейчас вроде меньше-смирились)

Max Alabin

🤣 почему бандерлог?

Ин
Инга

"Я так вижу"😁

Max Alabin

Не, Вас как обзывают?

Ин
Инга

Вернее так воспитали..разная идеология..

Зинаида Бадяева

В последнее время чужими смертями только США ,!!!

Max Alabin

Общий долг США растет ежедневно и ничто его не тормозит. Смысл войн тогда!?

Зинаида Бадяева

По моему их долг вообще не беспокоит!!

Max Alabin

Значит будут потом просто сливать страну, выведя все активы и бизнес в другую страны. Есть же фирмы для банкротства. Тут страна для банкротства.

Зинаида Бадяева

А они вообще не хотят об этом даже думать ,а может уже и думать нечем !!??

Max Alabin

Просто все идёт в овраг... А когда придет - время покажет.

Ан
Анастасия

Призидентам и нам теоретически если подумать

Max Alabin

Вам нравится получать деньги за убитых?

Ан
Анастасия

Как я сказала , вам стоит обдумать все и поймёте

Max Alabin

Я не считаю, что это выгода.

Ан
Анастасия

Я тоже раньше так думала

Max Alabin

У каждого своя степень загрязнённости.

Александр Мамедов

Отнимать оружие надо.Вырвать из рук .

Max Alabin

Покажите мне стратегию и концепцию.

Александр Мамедов

Она известна.

Max Alabin

Мне нет.

Александр Мамедов

Ну как.Россия опубликовала.Вела переговоры.США наотрез отказались.Декабрь.

Max Alabin

Это только часть. Общий документ по исправлению мира где?

Чио-Чио-Сан

У кого много денег и военной техники

Max Alabin

Выгода в чем?

Чио-Чио-Сан

Сбыть устаревшую технику и "лишние пустые деньги"

Max Alabin

Про сбыт старой техники забыл, спасибо. Выгодно: странам (конкуренция через войну выигрывается - санкции, инвестиции и ТД), банкам, ВПК.

Мистер Бин

У кого есть теритерялние интересы

Мистер Бин

Да я знаю куда отправляют думаюших

Max Alabin

Куда?

Мистер Бин

В рай

Max Alabin

Это хорошо. Но сначала нужно тут пригодиться. 🙂

Бо
Борис

Кто помогает и....стоит в сторонке.

Max Alabin

Ну да. Самое интересное, что все люди это понимают. Я то думал, народ у нас слепой, но все видят... За границей вот только почему-то такие же люди мало что видят или не хотят видеть.

Василий Стеклов

По моему банкам США и Швейцарии.

Василий Стеклов

Украине конечно война гибельна. Но выгодна команде Зеленского и США.

Max Alabin

Потому что Зеленский получит бабки и хорошо старость проведет, рано не умрет (могут подставу сделать, что якобы русская ракета его и семью убила). Только поэтому?

Василий Стеклов

Я ведь всего-навсего обыватель. Поэтому могу только гадать и предполагать.

Max Alabin

Мне кажется, что примерно так.

Василий Стеклов

Вполне вероятно.

Община Владивост Ссср

ВСем богачам особенно банкирам

Max Alabin

Но они умнее и хитрее. Они же не сказали, что всех нас обманывают...

Община Владивост Ссср

Но мы то должны были понять это . А если мы не можем понять нашу участь быть вечно рабами

Max Alabin

Так все СМИ ими захвачены, всем людям сделали шизофрению и они живут как батарейки.

Община Владивост Ссср

Не все мы же рассуждаем

Max Alabin

Вот и образовалось стадо овец и баранов.

Сергей Анахин

Олигархам, ворам всех мастей.

Max Alabin

Тем, кто зарабатывает на всем?

Татьяна Морозова

кто на ней зарабатывает...))

Max Alabin

И много заработали?

Татьяна Морозова

вопрос не ко мне...))))

Max Alabin

Так вот я смотрю и думаю. Вроде бы зарабатывают, но долги то растут все равно. В чем тогда смысл!?

Ду
Дульсинея

Сатане, слуг кормить надо

Max Alabin

Я не думаю, что они этим питаются. Это глупость какая-то. Они скорее питаются тем, что опыты на нас ставят.

Ду
Дульсинея

понятия эти ими так развращены, что сам разговор о Сатане считается глупостью. Главное говорить о Боге тоже конечно не всеми воспринимается,но ещё куда ни шло, а уж о Дьяволе так глупость глупостью. Однако вера и прочие чёрные дела держатся именно на ИХ обрядах и колдовстве. Тоже звучит как чушь, но если посмотреть на всё с этой точки зрения, многое становится понятно.

Max Alabin

Нужно истину знать, чтобы говорить.

Ду
Дульсинея

нужно думать в разных направлениях, а не как принято, кем принято, зачем принято, для кого принято? Истину мы не знаем и никто не нам её не скажет, сами должны дорасти)

Max Alabin

Тоже верно.

Европа Плюс

Генералам и олигархам

Max Alabin

Всем?

Нурия Шагабиева

Кто торгует оружием.

Нурия Шагабиева

Зеленскому выгодно , украинцам не думаю.

Max Alabin

А чем зеленскому выгодно?

Нурия Шагабиева

Деньги ему дают .

Max Alabin

Тогда он мудак, а не президент, раз делает своей стране плохо за деньги.

Нурия Шагабиева

Это давно известный факт