Анна Сова

Как вы думаете почему, бывало у вас такое, что вы шли на кухню с вполне определенной целью сделать бутерброд, а, придя, начисто забыли об этом?

Ответы
Александр Дубков

Недавно я таким даром был награжден. Деменция, называется. Дается заслуженным, долго живущим. Обычно после 70.

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Александр Дубков

Специфический эффект, которого раньше не было.

Анна Сова

всегда был, вы ж, когда назад возвращаетесь и пытаетесь вспомнить зачем шли туда и вспоминаете .Мозг достает из "архива" этого места...

Александр Дубков

Раньше я не забывал.

Анна Сова

да всегда были такие моменты...

Александр Дубков

Я что, не знаю за себя. Я пьяный не забыва Добавить комментарий
л ничего.

Анатолий Кульбицкий

Собственноручно приготовленную еду забыть?- это выжить из ума окончательно

Анна Сова

не еду а зачем шли, или в другую комнату и забыли зачем...

Анатолий Кульбицкий

Если это не касается еды - то у всех бывает

Анна Сова

А почему? Не задумывались, это не склероз.....

Анатолий Кульбицкий

Слишком много дел одновременно

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Анатолий Кульбицкий

То то у меня все двери настеж

Анна Сова

да видимо, когда заходишь в другую комнату, что то отвлекает...

Левин Василий

У меня часто такое замыкание происходит получается пошол туда незная куда

Анна Сова

а это , эффект закрытых дверей, вы вышли из комнаты и мозг вам закрывает дверь, а когда возвращаетесь он опять вас возвращает к не выполненной задаче....

Левин Василий

А я думаю под старось склероз нет нет посещает меня

Анна Сова

не надо так думать....

Левин Василий

Дая с юмором люблю

Ир
Ирина

чаще наоборот- шла водички попить, а сделала бутерброд!😜

Анна Сова

и у меня также .....

Виктория Черноскутова

На предмет " поесть" никогда не забуду! Лучше бы забывала.

Виктория Черноскутова

Мне повстречалось высказывание какого-то великого деятеля.

Анна Сова

о чем...

Виктория Черноскутова

Хочу быть человеком, каким видит меня моя собака.

Анна Сова

собаки нас любят, за просто так....

Виктория Черноскутова

Да как боготворят!

Александр Бурилов

Как то хотелось ответить , но ЗАБЫЛ... Мысль потерял,,,,..

Владимир Асиновский

Я в таком случае возвращаюсь и иду заново

Анна Сова

переступили порог и мозг убирает старую информацию в архив, вернули , дал снова. Этого не надо бояться это не болезнь это особенности мозга...

Анатолий Дрозд

....увидев ароматную котлету.....

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Анатолий Дрозд

....мысль глубокая.......но иногда хочется просто ...не мудрствуя лукаво....посмотреть на небо улыбнуться случайному прохожему....на короткое время отвлечься от будней..... Прошу извинить за мой стихийный коментарий.....

Анна Сова

спасибо и я так считаю...

Ал
Алик

Мозг блокирует лишнее... 😂

Анна Сова

не лишнее , а вы вышли из комнаты и он закрыл дверь, вернетесь и он опять дверь откроет.Это свойство мозга, а не болезнь, так думают...

Ал
Алик

Я про болезнь ничего не написал...

Анна Сова

так многие так думают...

Ал
Алик

Иметь мнение никому не запрещается..

Леонид Шестаков

и пришлось наливать...😄

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Лидия Малышева

к сожалению бывает

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Лидия Малышева

спасибо

Александр Гусев

Бывает...🙂

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Александр Гусев

Будем надеяться, что Вы правы.🙂🌷🌷🌷

Анна Сова

я тоже надеюсь, я возвращаюсь откуда вышла и вспоминаю.....

Александр Гусев

А очки? Они имеют свойство исчезать...

Анна Сова

надо на резинку для очков крепить на себе, и опять вспомните и все.... бывает..

Валентина Феденева

Это с возрастом.

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Валентина Феденева

Спасибо буду знать.

Леонид Осауленко

Это нормально.

Галина Мазяркина

👍 😅

Анна Сова

просто это эффект "закрытых дверей" вы вышли из зоны мысли, а вернулись вспомнили и это нормально....

Николай Скороходов

часто....

Анна Сова

это не страшно-это шутки мозга....

Николай Скороходов

надо тренировать память ... дальше будет хуже....

Анна Сова

но не это явление, просто выходя из комнаты вы смотрите на что-то и мозг с первой установки переключается на новую....ситуация закрытых дверей...

Николай Скороходов

в пожилом возрасте ....а . зачем я туда пошел ... что я там хотел взять или сделать ...сейчас перед походом в магазин или аптеку составляем список ...тоже самое по платежам...вообщем , маразм крепчает..

Анна Сова

просто много наваливается, и конечно надо писать, я каждый день прохожу мимо магазина приправ и думаю, что-то ведь хотела купить...

Елена Юрпалова

склероз

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Лю
Людмила

бЫВАЛО

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Лю
Людмила

спасибо за науку

Анна Сова

чтоб не придумывали и не пугались возраста...

Лю
Людмила

спасибо еще раз

Сергей Чип

Бывало

Анна Сова

когда мы направляемся в другое пространство (комнату), срабатывает механизм закрытых дверей , отправляя в «архив» мысли, владевшие разумом ещё буквально минуту назад. Так что можете быть спокойны: такие вот провалы в памяти — это не признак стремительно приближающейся старости и маразма, а всего лишь небольшой побочный эффект работы головного мозга!

Лана Остудина

А то...