Виктор Нестеренко

Почему добро наказуемо?

Ответы
Настя Юрченко

Мир поменялся настолько, что добро практически не ценятся людьми. Люди теперь понимают только жесткую силу и давление, а никак не добро. И сколько бы кто не делал добра, в конечном итоге все это добро обернется против него и не понято будет что же в конечно итоге лучше...
Скорее всего, люди просто напросто забыли что такое делать добрые дела и то, что именно они когда-то делали этот мир чуточку лучше...

Белявская Галина

значит. в душе человек похвалил себя за добро. а если творить добро безвозмездно. как говорил известный герой мультфильма. тогда оно обязательно вознаградится в тот момент. когда Вы этого совсем не будете ждать

Белявская Галина

Александр Гавва

Добро и зло - ото как инь и янь. 50% на 50%. Сделали добро чуть сильнее, - получайте "ответку" от зла. Но, наоборот, почему то не действует. Хотя не знаю, зла стараюсь не причинять.

Алефтина Бударецкая

Добро не наказуемо. Просто есть люди, которые не ценят. А когда сделаешь доброе дело, на душе становится хорошо, а что еще надо?

Лидия Бурейко

Когда мы берем ответственность на себя и делаем что-то за другого человека..мы проходим за него карму....

Нина Черненко

Не знаю, но я за свою доброту много получала зла и все равно делала и делаю только добро.

Виктор Нестеренко

Также,холть каждый раз зарекаюсь.

Нина Черненко

В этом мы с вами сходимся!!!

Виктор Нестеренко

Если бы в Бога не верил не продолжал бы .Главное не оказывать помощь назойливо.

Нина Черненко

Да ко мне сами многие идут, помощь просят.

Нина Черненко

А когда я торговлей занималась, то мне делали заказы, чтобы я привозила по той цене, тачки не было, на руках таскала, своих денег всегда было меньше, чем чужих и никогда ни копейки не набавляла, Я им говорю, вы посмотрите, у меня все плечи, руки изрезаны до крови и каждая говорила, а ты у меня возьми заказ, а больше ни у кого, я никому не могла отказать, а они потом сами же и обсуждают вот дура, сама еще себе и торговлю перебивала.

Виктор Нестеренко

Это не дурость а доброта,которой пользуюся безсовестно.

Виолетта Jk

Потому что каждый должен быть предоставлен самому себе, согласно плану воплощения

Виктор Нестеренко

Чистилище,как я понял, одно,ниже уже круги ада-как у Дантэ.

Виолетта Jk

да конечно. Там шелуха , или вернее толстая корка желаний при жизни, снимается , потому как тот мир тонких вибраций и чтоб вам гне провалится в нижние слои, вас спасает обдирочная. Это типа дуговой сварки по телу. Астральному телу., или телу желаний что одно и то же

Виктор Нестеренко

Убирается зло во всех его проявлениях.Это в том случае если не совершены тяжкие преступления по Его мнению и снова в наш мир известным путём.Ему всё равно,так думаю,как мы здесь живем.Цель-достижение духовности.Кстати Душа вселяется в плод примерно в 4.5 месяца и тогда плод первый раз шевелится в лоне матери.

Виолетта Jk

НЕт, она прикрепляется в момент зачатия, в момент рождения и в любое время , по новорожденому видно, если взгляд вполне осмысленный, то сразу прикреплен. Если безумный , то в момент рождения.И все время беременности, плод слышит и видит вас обоих.

Виктор Нестеренко

Сужу так из личных наблюдений,с вами спорить не буду.

Чио-Чио-Сан

Насколько мне известно, наказуема инициатива. А добро-безответно,без взаимности

Виктор Нестеренко

На добро вы получаете зло.Вот и наказание.

Мади Габдулов

Извините, что встреваю в вашу беседу. Как везде хорошего, доброго много не бывает. Тем не менее по мне делать добро приятнее, чем гадость

Виктор Нестеренко

Мне также,но видел людей у которых горят глаза когда они делают гадости.

Александр Носиков

Чем больше делаешь добра тем больше зла получаешь в ответ знаю на своём опыте

Виктор Нестеренко

И тем не менее продолжаете делать добро после возмущений.Но уж лучше так чем наоборот.

Vlad Berezin

Потому что рождает в некоторых душах зло, других принуждает жить на халяву.

Елена Данилова

Если есть одни шоколадки или кормить другого одними шоколадками что будет?

Ekaterina Balanova

потому что, делая добро, вы не спрашиваете,нужно ли оно тому, кому делаете.

Максим Кряквин

добро как и зло понятие иррациональное-что русскому хорошо-немцу ппц!)

Марк

Не замечал, обычно наказывается зло, для этого даже кодекс есть👍

Виктор Нестеренко

Обычно сохраняется баланс.

Михаил Гришин

Потому что думают раз ты добрый значит дурак,сам не раз попадал

Леди- Л.

"Не делай добро--не получишь зло"--так гласит народная мудрость

Леди- Л.

Визуально обрисовала,а индивидуально...

Михаил Парубочий

Значит это было не добро, либо сделано не для того и не тогда.

Валерий Пичкуров

Если хочешь заиметь врага. Сделай другу добро. Вот и подумай

Виктор Нестеренко

Обычно это совместный бизнес.

Валерий Пичкуров

Бывает не только в бизнесе

Валерий Пичкуров

В что можешь сделать не задумываясь.

Виктор Нестеренко

Желание помочь-реальное желание нормалного человека.А оппонент обычно не понимает.

Валерий Пичкуров

НЕ знаю так ли. Это было раньше. А сейча каждый только за себя и где бы больше урвать.

Екатерина

почему наказуемо....не пугайте людей...добра и так не много....