Ал
Александр

Если люди дети Бога, откуда в них зло?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алекс.
Слова «ребенок» и «дети» используются в Библии в самых разных значениях. Потомки Израиля называются «детьми по плоти», а Исаия ввиду их мятежей против Бога говорит о них как о «детях преступления» (Рм 9:8; Иса 57:4). В дни апостолов нечестивых людей называли «проклятыми детьми» и «детьми Дьявола» (2Пт 2:14; 1Ин 3:10). И наоборот, те, кто проявляют веру в Христа и становятся рожденными духом христианами, называются «детьми Бога» (Ин 1:12; Рм 8:16). Также слово «дети» часто используется применительно к чьим-либо ученикам (Ин 13:33; Евр 2:13).
Люди, которые будут воскрешены из мертвых, называются «детьми воскресения» (Лк 20:36); те, кто будут править вместе с Христом,— «детьми по обещанию» (Рм 9:8) и «детьми свободной» (Гл 4:31). Все, кто хочет обрести жизнь в небесном Царстве, должны проявлять присущие детям качества, такие как смирение, восприимчивость и доверие (Мф 18:2—4). Мужчины и женщины, которые стараются быть послушными Богу, отражая в своей жизни свет истины, описываются как «послушные дети» и «дети света» (1Пт 1:14; Эф 5:8).

Павел советовал членам коринфского собрания, как если бы они были детьми, расшириться в привязанности; до этого он побуждал их не быть детьми в способности понимать (2Кр 6:13; 1Кр 14:20).

Ал
Александр

Вам известно такое выражение как догма?

Максим Jw

Да. В течение столетий догма об адском огне вдалбливалась в восприимчивый ум детей и громко проповедовалась с кафедры. ... Догма о вечных муках основывается на теории бессмертной души. Но и то и другое есть ложь.

Ал
Александр

Да, догматизм,это утверждение чего то ,не доказывая ,считая это непреложной истиной. Но разве Иисус так проповедовал? Стоит задуматься.

Максим Jw

Не так 🙂

Ал
Александр

Будем учиться у него.👍

Ki
Kir

У Бога нет детей Бог не физическое тело а точнее он всесущь

Ал
Александр

Конечно Бог не человек. Дети, это в том смысле,что он Создатель.

С Нами Бог

Это не злость, а отсутствие воспитания

Ал
Александр

Правильного воспитания?

С Нами Бог

Согласен 👍💪

На
Наталья

Оно не врождённое, а приобретенное

Ал
Александр

Согласен, но откуда?

На
Наталья

Да у кого откуда...

Ал
Александр

Одно успокаивает,что Бог здесь нипричем и Он скоро это прикроет.

Татьяна Землянова

а кто сказал что Бог идеал ?

Татьяна Землянова

просто надо жить по людским правилам- не убивать. не обижать. помогать несчастным. чтить родителей и семью свою - вот и вся человеческая библия.

Ал
Александр

Это равносильно ездить на авто без прав, соблюдая все правила движения. До первого поста, а там обьясняй ,что ды не нарушаешь.

Татьяна Землянова

ну если соблюдать правила- то и нарушений не будет.

Ал
Александр

Если соблюдать правила ,но ездить без прав, то полиция накажет.

Татьяна Землянова

полиция- те же сборщики налогов😊

Наталья Власова

а как Каин что убил Авеля

Ал
Александр

Да, откуда зло?

Наталья Власова

зло появилось видимо изначально

Ал
Александр

Но Бог против тех, кто делает зло, Он сотрёт с земли всякую память о них.

Наталья Власова

хорошо бы побыстрее

Ал
Александр

Да,уже все устали от зла

Наталья Власова

а куда деться

Ал
Александр

Никуда ни денишься, терпение нужно и самообладание.

Алексей Шутов

Оно от ЛУКАВОГО!

Ал
Александр

Точно

Аг
Агатушка

От лукавого

Ал
Александр

Да,от него.

Аг
Агатушка

Конечно

Ал
Александр

Без сомнения

Са
Сабрина

от сатаны

Ал
Александр

Так и есть

Василий Яковлев

бога нет

Ал
Александр

Для этих людей, по этому злые .

Василий Яковлев

какие бы люди не были .бога как небйло так и нет

Ал
Александр

Я понял вас. Независит от меры зла у этих людей, у них нет Бога ,в их сердцах.