Аааааааааа Аааааааааа

Чем истина отличается от правды?

Ответы · страница 3
Александр Жданов

Истина - всегда одна, а правда у каждого своя.

Виктор Кропивко

истин много, но правда у каждого своя

Александр Жданов

Простите, но не согласен. Ибо истина ОДНА.

Виктор Кропивко

просто вы подвержены социальному гипнозу и не видите различия между истиной и правдой.

Александр Жданов

..не намерен спорить. У Вас такая точка зрения, у меня иная. Но могу Вас заверить - я не стороник толпы.

Виктор Кропивко

тогда сумейте понять где вы ошибаетесь

Сергей Гущин

Истина - она из тины . А правда - она из кривды.

Зинаида Чеплашкина

Правда у каждого своя.
А истина одна на всех.

Александра

истина, более широкое(вселенское) понятие.

Александра

Люди такое определение ей дали.

Виктор Кропивко

какое Люди определение ей дали.

Александра

ну а зачем по вашему есть такое слово ИСТИНА? Наверное есть в нем потребность и люди какой то смысл вкладывали раньше в это слово. Иначе, называли бы ее правдой. Если вы считаете, что истины нет, ваше право.

Виктор Кропивко

истина есть, но есть и правда и кривда и обман

Korobova Vera

Правда у каждого своя в отличии от истины.

Виктор Кропивко

и чем ИСТИНА отличается от ПРАВДЫ

Ма
Майя

Правда -- газета такая Истина -- газеты нет

Людмила Лидер

првд много (у каждого своя), а истина одна.

Нина Анна

истина бесспорна, а правда у каждого своя

Юл
Юля

Истина неоспорима, правда у каждого своя

Елена М.

Истина-она одна, а правды может быть две.

Елена М.

Истина то ,что есть в действительности. Как может быть две действительности? А вот правда, правдоподобие, у каждого свое.

Виктор Кропивко

Истина то ,что есть в действительности.👍, но действительность то многомерна

Елена М.

Если действительность есть сознание, то да, оно может быть многомерным. И это уже даосизм. Для меня. Или философия. мне ближе Дао.

Виктор Кропивко

истина не может быть категорией философской

Елена М.

Почему же? Истина-действительность-сознание-философия-что человек такое, он знает, что он этого не знает.

Виктор Кропивко

Истина - это свершившийся факт на физическом уровне, а философия предполагает субъективное мнение

Виктор Дудинский

Правд много, у каждого своя. Истина одна!

Виктор Кропивко

сколько истин в нашем коротком диалоге?

Виктор Дудинский

Это не доказательство! Это профанация через вопрос. Покажи на каком нибудь конкретном примере.

Виктор Кропивко

вы просто не знает определение истины

Виктор Дудинский

Волга впадает в Каспийское море! Предложи другую истину.

Виктор Кропивко

вы просто не знает определение истины и берете частный случай, да волга впадает

Виктор Дудинский

Единственно правильно это и есть истина, остальное от лукавого.

Обсуждайка

истина-аксиома,а правда у каждого своя

Виктор Кропивко

истина-аксиома,? слово АКСИОМА придумали "ученые" которые не смогли что-то доказать.НЕ ПРИНИМАЕТСЯ

Марина Матвиенко

У каждого - своя правда. А истина - одна.

Юлия Тарасова (Раковская)

Правда у каждого своя... А истина одна.

Аydar (Dobro).

Правда у каждого своя истина абсолют

Виктор Кропивко

осталось понять что такое абсолют

Аydar (Dobro).

Абсолют информация или очевидность Свыше не опровержимая с малой высоты человеческого разумения

Виктор Кропивко

ну раз так вы сооблаговолите трактовать сие понимание, то НЕ ВЕРНО

Аydar (Dobro).

Оставим свою "верность" сударь принципам и взглядам в своих потенциалах биомозг)

Люда Генералова

у каждого своя правда, а истина - одна

Люда Генералова

я бы не сказала, но не буду спорить- мужчина всегда прав

Виктор Кропивко

мужчина ни при чём Это просто ситина

На
Наталия

Правда у каждого своя, а истина одна.

На
Наталия

Доказывать не стану так-как у Вас всё равно будет свое мнение и буде Ваша правда. Зачем сотрясать воздух и бить по клавишам?

Алексей Шустин

Истина одна, а Правда у каждого своя

Алексей Шустин

Значит ты читал не ту философию

Виктор Кропивко

что бы понять кто из нас прав - найдите определение что есть ИСТИНА

Алексей Шустин

Виктор, в данном случае каждый прав по своему, это правда

Виктор Кропивко

каждый прав по своему, это правда, но где же истина

Ра
Раиса

Истина одна,а правда,у каждого своя

Ра
Раиса

Так я и изучаю!Это вы от себя добавили ,что церковь бог!Я СКАЗАЛА ИСТИНА У БОГА!НЕ СЛОВА О ЦЕРКВИ НЕ СКАЗАЛА!ЧТО_ТО ВЫ ПРИДУМЫВАЕТЕ!ПОКА не интересно

Виктор Кропивко

Вот он СТРАХ ПОЗНАТЬ ИСТИНУ,

Ра
Раиса

ПОКА,разговор уже не по теме,придирки пошли!ТЕМА ЗАКРЫТА

Виктор Кропивко

так вернёмся к вопросу. чем ИСТИНА отличается от ПРАВДЫ?

Ра
Раиса

Читайте мой ответ-другого не будет!На любой житейский вопрос в Библии есть ответ!Как жениться-есть ответ,кто в доме хозяин-есть ответ!Как воспитывать детей есть ответ!как относиться к жене,мужу-есть ответ!А люди делают так как их воспитали !А аспекты процветания в Библии есть!Библия-энциклопедия для жизни!

Галина Владимирова

Истина одна А правда у каждого своя

Виктор Кропивко

а чем ИСТИНА отличается от ПРАВДЫ