Осеннее Настроение

Какой смысл Вы вкладываете в слово судьба?

Ответы · страница 2
Виктор Ш

Ничего изменить нельзя!
Это оправдание лени!

Осеннее Настроение

А вот и не верно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Виктор Ш

Судьба, фатум! Это значит, что человек живёт по законам, которые ему определены, но ему же и неизвестны. Отсюда невозможность зарание знать, что будет с тобой. А что определено, то и случится.

Осеннее Настроение

О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Виктор Ш

Вопрос был какой?
Что означает слово Судьба!
Смысл в него вкладывать нужно тот, который вкладывают люди (и словари)!
Что касается Бога, Библии, то слово судьба неприменимо в христианстве в общенринятом смысле.

Осеннее Настроение

Судьба. Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Ай
Айя

(✪㉨✪)└|∵|┐♪♪┌|∵|┘♪ ƪ(˘⌣˘)ʃƪ(˘⌣˘)ʃƪ(˘⌣˘)ʃ

..

Всё уже случилось и ничего нельзя исправить.

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд

..

В небесной канцелярии при вашем рождении записана так же дата смерти. А как вы проведете данный вам отрезок времени, зависит от вас.

Осеннее Настроение

На счёт даты - откровенная ложь 🙂

..

Ложь в том, что человек безапеляционно выкатывает свои умозаключения, видимо дума, что его слова истина в последней инстанции.

Екатерина

это цепь событий причинно-следственных...

Осеннее Настроение

Принято 🙂 Но это не верно 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Екатерина

Верно...Судьба это цепь событий зависящих от РЕАКЦИИ ЗАКОНОВ БОГА, ПРИРОДЫ, ВСЕЛЕННОЙ на наше поведение, наши мысли, наши действия!

Любовь

Суд Бога ... судьба от Бога ... 🙏🖼

Осеннее Настроение

Так и есть, спасибо.

Забава

План, программа на ближайшеебудущее

Осеннее Настроение

Неееет 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Осеннее Настроение

Смерть наша и есть судьба наша

Орхи Дея

Сам человек кузнец своего счастья!

Орхи Дея

А что Вы вкладываете в понятие этого слова?

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Орхи Дея

Люди, которые пользуются переводом Н.М. в своём лексиконе не употребляют слово судьба, т.к. многие люди истолковывают это слово как предначертание твоей жизни Богом, что является искажением Божьей истины.

Эльмира Фассахова

😀что должно случится-случится!🙂

Осеннее Настроение

Вы говорите о предопределении?

Осеннее Настроение

Или о фатализме?

Эльмира Фассахова

🙂что от судьбы не уйдёшь...🙂

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼

Ольга

Поступки человека и их следствие

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Ольга. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд. 🖼

Ольга

Вы не берете ответственность за свои поступки и все списываете на судьбу

Осеннее Настроение

Вы не верно поняли 🙂 по сути судьба это смерть.

Ольга

К сожалению, ни кто отсюда живым не выберется.

Валерий Киселев

Видимо, алгоритм моей программы.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Валерий. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Валерий Киселев

К сожалению, создаётся впечатление, что этот суд не очень справедлив.

Света Коваленко

глубокий но не всегда приятный

Осеннее Настроение

Глубокий 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Света Коваленко

от нависших обвинений не устали?

Осеннее Настроение

Да не замечал как-то 🙂

Вячеслав Иманов

Мойры плетут нить твоей жизни.

Вячеслав Иманов

угу,три сестры плетущие нить,правда одна обрывает.

Осеннее Настроение

Глазка Кари

Закономерность происходящего

Осеннее Настроение

Тамара Занкова

Предопределенный исход жизни

Тамара Занкова

Что провозглашаешь - то и получишь в итоге.
Кто ныл и жаловался - прожил жизнь в страданиях. А кто боролся и не опускал рук - тот видел радости в жизни и кроме падений - достигал каких-то вершин.
Однако есть события вроде смерти ребенка.. за которые мы не в ответе - вот так и определяется слово "судьба".

Осеннее Настроение

Нет, Тамара, вы не правы потому, что вы считаете, что судьба это жизнь. Но это не так. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Тамара Занкова

Не буду спорить))) Я не задумываюсь над судьбой и кармой. Просто стараюсь не вредить людям и ни на что не злиться.

Осеннее Настроение

Карма это учение из индуизма и буддизма. Оно полностью противоречит христианскому учению о воскресении из мертвых 🙂

Тамара Занкова

Вы в этом хорошо разбираетесь!!))) Ну все равно мы все умрем. Так что думать о суде.. Все равно многое остается тайной...

Осеннее Настроение

Смерть это и есть наша судьба 🙂

Са
Сара

Глубокий, верю вКнигу судеб

Осеннее Настроение

Са
Сара

Судьба это не суд, это предназначение не зависящее от нас, а от Бога

Осеннее Настроение

Бог дал нам полную свободу выбора.

Са
Сара

Выбирайте, творите, но только он знает ваше предназначение истинное

Осеннее Настроение

Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость».

Осеннее Настроение

Выбор при этом огромен, но цель одна!

Людмила

Оформленный сценарий жизни

Осеннее Настроение

Т.е. предопределение?

Осеннее Настроение

Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ali Na W

Чему быть, того не миновать

Осеннее Настроение

Это предопределение, а не судьба 🙂

Зульфира Ай

Никакой, в судьбу не верю.

Осеннее Настроение

Зульфира Ай

Спасибо за информацию.

Александра

Если честно, то никакого.

Александра

Так умер душой или телом . Там в деяниях и посланиях должно быть тоже про это. Вы Писание через строчку читаете? Как же про смерть вторую?

Осеннее Настроение

Согласно Библии душа смертна. Это показывает так называемый православными Ветхий завет.

Александра

Простите, еще слово и я вас сейчас обижу просто.🙂

Осеннее Настроение

Вы можете, я знаю 🙂 Иезекииль 18.4: "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". И стих 20: "Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие"

Александра

Хорошо, я поняла, что вы немного еврей. Ну и какой вы видите смерть души? и какую жизнь души, которая не грешит)

Скорпион Иванович

Неотвратимость событий!

Осеннее Настроение

Можно например?

Скорпион Иванович

Рождение-случайность! Смерть-ЗАКОН !

Осеннее Настроение

Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼