Василий Неколаевичь Четвёркин

Как спрауитса с болью утраты ?

Ответы
Евгения Трусова

Уходят наши близкие, уходят,
Дорогой той, откуда нет возврата.
И лишь ночами к нам во сне приходят,
Нам улыбаясь нежно, как когда-то.
Во сне они нам вновь дают советы,
Жалеют нас и гладят нашу руку.
И их глаза любовью к нам согреты.
Но вновь рассвет приносит нам разлуку.
Как много мы еще им не сказали.
Не долюбили, не дОдали ласку.
Теперь храним в душе свои печали
И устремляемся мы в сон как будто в сказку.
Любите дорогих, пока те живы.

Наталья Казаченко

Почитала комментарии. Антидепрессанты - ни в коем случае! Боль утраты - это надолго, на то они и близкие и любимые люди, чтобы теряя их мы горевали и долго их помнили. Время сотрёт остроту боли, но совсем не уберёт. Хорошо, если рядом с вами есть родные люди: дети. внуки, и конечно друзья. Соболезную вам и понимаю ваше душевное состояние. Держитесь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спасибо , вы чюткий чедовек но это просто вапрос , простите

Станислав

Извините, а на олбанском вы пишете, чтобы быть понятнее народу который в школе не учился? Примерно так, в своё время, говорили дикторы "Радио свободы" из Манилы.Наверное думали, что они так будут ближе к народу.

Валентина Хачатурян

подумайте: - "Моя жизнь продолжается, мне всего полтинник, что я могу хорошего, пока жив, сделать для близких (сформулировать), для себя?" ... все ответы у вас появятся... вы справитесь...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще способ надежда на васкришение умершего Деяние гл 24:15

Ан
Анталья*

Мозг --один из потрясающих органов, в которой можно "грузить и грузить" инфу. Так что, занимайтесь и это спасает реально. А сопли и слезы никого еще не спасали.

Ан
Анталья*

Переваривай, затворник!

Галина Архипова

НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ И НЕ РАССЛАБЛЯЬСЯ...ИМ УЖЕ НЕ ПОМОЧЬ...А ДУШУ РВАТЬ НЕ НАДО ОТ ВСЕГО ТОГО ТОЛЬКО БОЛЯЧКИ ПОЯВЯТСЯ...ПРОСТО МОЛИТЬСЯ ПО ИХ ДУШИ..

Галина Архипова

ПО СВОЮ --ТОЖЕ..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слова душа есть жевой человек. Бытие гл 2 ст 7

Галина Архипова

ОБЩАТЬСЯ НАДО С БЛИЖНИМИ ЧТОБ ТОСКЛИВО НЕ БЫЛО

Галина Архипова

ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВЫНОСЛИВОСТИ!!

Надежда Брикман

Это сложно но можно. Хорошо обдумать и сделать первый шаг к новой жизни. Прошлого не вернуть. Но жить прошлым можно потерять будущее.

Irina Stolbowa

как это не банально , но молитвы читать и конечно время, время лучший лекарь, но у каждого свой путь и жить надо здесь и сейчас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Читают Библию , а молитва это разгоаор с Богом

Татьяна Долбунова

понять, что мы не их жалеем, а себя БЕЗ них. Тогда надо взять себя в руки и идти вперед. Только так. Вернуть ничего нельзя,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно вернуть Деяние 24:15 надежда на ва кришение

Татьяна Долбунова

тупиковая позиция

Татьяна Долбунова

потому что я вам это нааписала выше. Мы не знаем, может им там ллучше, так что их тогда жалеть? Значит, жалеем себя. А вот с этим надо работать и учиться жить заново, уже одним.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На этот случай нет советов. Просто как-то надо собраться и пережить. Сколько у меня в жизни было утрат! Как-то пережила.

Василий Неколаевичь Четвёркин

2Коренфянам гл 1:3,4 обротиса к утешителю

Valentina Pakshina

К сожалению,эта боль притупляется очень долго. Но её надо пережить, уделяя больше внимания внукам , возможно, детям...

Valentina Pakshina

Я по жизни - атеист, не крещённая. Но стараюсь не нарушать общепринятые нашим обществом неписанные законы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам хотедось бы знать и иметь факто бытия Бога

Valentina Pakshina

Нет, это обширная тема! Моя подруга в ней - утонула! Не хочу уподобляться

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вам не интересно кто подарил жизинь вам ?

Valentina Pakshina

Нет!

Татьяна Байганова

надо понят что ушел человек в мир иной - просто он отработал свое - он ушел домой и надо радоваться что он дома

Татьяна Байганова

почему русские к Богу обращаются на ты? когда все в мире обращаются на ВЫ? потому что мы русские дети и внуки Его а остальные рабы Его - потому ОН помогает нам и исцеляет если мы просим об этом

Василий Неколаевичь Четвёркин

В библии все разговоры с Богом на ты , а вы соченяите зачемто про русских где исциления , вы что , где вы видети , Матфея гл 28 ст 19,20 идите научите все народы , духовное исцыление а преоритете

Татьяна Байганова

вижу и знаю потому и говорю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это поэтому в новостях собирают деньги на лечение детей

Татьяна Байганова

кислое с пресным не стоит смешивать

Из
Изольда

Что ж,осталось уколоться
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах,навсегда.

Татьяна Зайцева

😔 время...загрузить себя работой...сделать ремонт..или еще что-надо переключиться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Утешитель не нужен

Людмила Козина ( Агеева )

Как Соломон сказал,,И это пройдёт,,только время поможет и работа!!!😒😒😪

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы психотеропевт?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Из ормянского радио?

Людмила Козина ( Агеева )

Нет,наркологии,все психотерапевты,плюс свой жизненный опыт,потерять сына ,пережить это,горе утихло,его нет 14 лет!?🤔вы вопрос задали не юмором,причем армянское радио?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую такое не утизает по сибе знаю

Наталья

Отрустить ушедшего...Найти того, кому еще хуже, помогать и жиииить🙏🏻☺️💫

Алевтина Немерова

очень тяжело!!! Сочувствую!! Сама прошла через подобное!!! Держитесь!!!!!! 🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спасибо но это просто вапрос

Алевтина Немерова

🤝 Ответ : Очень трудно!!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно малитса и просить утишения у Бога например Деяние гл 24 ст 15 надежда на васкрисение

Алевтина Немерова

Я, кстати, так и делала! Церковь помогла мне выжить после смерти любимого мужа....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласитесь преятно знать что скора смерти не будет Откровение гл 21:4

Вера Истратук

Василий,вам нужно немного повторить грамматику!Режет ухо ,когда читаешь!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может вам уши заткнуть , или дневник заведи сибе и ставь двойки пофомильно , поименно

Вера Истратук

Верующий человек не может иметь такое воспитание.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вам свой нос савать реличьно

Ар
Арина

Привет! Отпустите, Вы своим подсознанием держите, а душе там хорошо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос реторичнский

Ар
Арина

Всего Вам доброго!🤗

На
Наталия

Нужно время и постепенно все пройдет. Не забудется, но боль пройдет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Врятли просто реже