Владимир С

Ценить и оценивать, какая разница?

Ответы
Мария Клюева

никакой люди просто пришлёпали это обозначние и к жевому субъекту в качестве уважения что не правильно как дорогая-дорогая может быть только вещь -а она или любимая или милая

Владимир С

Ясно!!

Evening City.

Ценить - имеющееся.Оценивать - присматриваться к тому,что хочешь купить.Можно оценивать поведение,взаимоотношения..и много ещё чего.

Владимир С

Верно, так!

Ал
Александрович

У понятия "ценить" семантика однозначно положительная, а у "оценивать" - неопределённая; ещё неизвестно, каков будет итог оценивания.

Майя Зырянова

Ценить,значит оберегать,хранить,то что есть,что не изменно. А оценивать,это как на рынке-ходишь,смотришь,сравниваешь,но не берешь.

Владимир С

Да, так!

Серафима

Ценить это долгое действие,ценить жизнь,друзей,детей,а оценивать товар,например, или дегустация блюд

Владимир С

Да!

Серафима

☕👌оцените,пожалуйста,кофе😊

Владимир С

Увы, не специалист в этом.

Серафима

😊

Бываю Хорошей

ценить это состоявшееся и как обычно уже постоянное, а оценивать первоначальное действие чего-либо.

Владимир С

Понятно.

Валерий Киселев

Думаю, это Вы просто так написали. Разница понятна всем. Хотите взбудоражить? Их это не взбудоражит.

Владимир С

Именно так.

Нина Архипова

Когда оценивают, то прикидывают нужно ли мне это. А то, что ценят, держат крепко и боятся потерять.

Anatolij Dridzo

В первом случае отдавать должное, во втором - определять рыночную стоимость.

Владимир С

Ясно!

Сергей Путько

. . . ценить , значит уважать , любить . . . оценить , можно потупок , товар . . .

Владимир С

Понятно.

Сергей Путько

Поступок !

Владимир Забродин

Ценить- уважать мнение и поступки. Оценивать - пытаться осмыслить.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Владимир Забродин

На здоровье. приходи исчо🤣

Владимир С

Постараюсь!

Татьяна Подолян

дорожишь человеком,а оценивать~рассматривать и охарактеризовать

Владимир С

Верно.

Kitton

Ценят то , что уже есть , а оценивают объект с Т З. надо - не надо )))

Прошедшее Лето

А примерно такая же как и между восхищаться и прицениваться.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Любовь Мацарская

Ценить-что имеем,а Оценивать то,что собираемся заиметь...

Киса Рус

Оценить можно вещь, а ценить надо дружбу, отношения и т.п.

Та
Таня

Ценить за качества, а оценивать по критериям..

Владимир С

Ясно!

Виктория Жердева

Оценивают критически,а ценят просто от души.

Владимир С

Понятно!

Ин
Инна

Ценить всю жизнь. Оценивать кратковременно

Владимир С

Ясно.

Aлександр Кузьмин

оценивать - мужской язык , Ценить - женский !

Владимир С

Ясно!