Лилия Мизуренкова

Скоро весна,у кого есть участки собираются сеять рассаду,хочу поделить своим опытом.Я не покупаю ящики для рассады,а беру картонные коробки нужного размера,вкладываю в него пакет для мусора с ручками,насыпаю земли и высаживаю туда помидору или перцы, а когда приходит время переносить рассаду в грядки,участок не под руками, просто беру за ручки и несу в огород,корни не повреждаются и стебли не ломаются. Может кому пригодится мой совет.

Ответы
Андрей Мацнев

У меня соседка по даче прямо в коробках высаживает, без пакетов, предварительно в землю какую-то смесь льёт, картонная коробка в земле разлагается.

Лилия Мизуренкова

но это если в коробке по одному кусту посажено

Ярослав Билыковский

Спасибо, непременно воспользуюсь. А пробовали ли вы сажать картошку под траву, солому?!

Леди Мила

Ярослав, а можно подробнее? вы травой сверху засыпали? Которую скашивали?

Ярослав Билыковский

В прошлом году я даже провел такой эксперимент: выложил на траву рядами картошку и потом засыпал скошенной травой и это было уже в середине июня. И что же картошка проросла и я дальше обкладывал ее травой, много травы ушло, а картошка разрасталась, а я все подкидывал траву. Здесь надо заметить - нельзя чтобы на картошку падали лучи света от солнца, позеленеет?! урожай отличный был.....😉

Леди Мила

Вот спасибо! попробую. а то у нас участок большой, а обрабатывать сил нет, только траву зять косит.👍🙋‍♀️😘

Ярослав Билыковский

Успехов вам и конечно еще найдите соответствующий материал в Интернете, там многие делятся своим опытом?!

Леди Мила

Обязательно!

Алексей Алексеев

Лиля....а чем плохи молочные пакеты????

Лилия Мизуренкова

В молочный пакет много не посадишь,в коробке у меня 10 кустов

Алексей Алексеев

Ха!!!!! Так ты корни разрываешь!!!!

Лилия Мизуренкова

Основные корни не пострадают,ведь сажаешь не в плотную а на расстоянии и повредятся только мелкие корешки

Алексей Алексеев

Однако!!!!!!!Но тогда скажи сколько на литр (условно) земли в твоей коробке кустов????

Лилия Мизуренкова

штук 6-8

Алексей Алексеев

НЕТ!!!!!! Все корни порвутся......проще в литровой молочке посадить одно растение!!!

Ир

🖼

Кот Макси

👍🌹Очень интересный метод!

Галина Мазяркина

👍👍👍

Оратор.

Респект.

Vladimir Rakivnenko

Скажу...

Вл
Владимир.

🤝