Се
Сергей

Вот интересно, Германия и вообще в странах Европы, почему такая дорогая вода, там столько рек и озер, парадокс.

Ответы
Владимир

Потому что вода, это наше самое главное богатство. Её надо экономить. Причем дорого стоит не сама вода, а та которая уходит в канализацию и после очищается,прежде чем в реку попасть. Вот за нее мы платим больше всего. Впускная вода, не дорогая.

Се
Сергей

🤝

Телефонист Вася.а

В России дешёвая?Я без подвоха,просто интересно.Сколько денег уходит в месяц на одного человека.Не сумма,а сколько времени среднему человеку надо проработать,чтобы оплатить за воду в месяц?

Се
Сергей

А я тоже несколько раз собирался уехать да все так и не решился пока терять то есть чего дом у меня хороший работа нормальная на комбинате сейчас и зарплата стала достойная по моим понятиям плохо что мало осталось европейцев а так жить можно

Телефонист Вася.а

Дай бог,страну с такими ресурсами можно превратить в Дубай как минимум.К сожалению,я видел только повальное взяточничество и кумовство и конца этому видно не было.А ведь моя семья со стороны мамы в Узбекистане с 19 ого века.Это то,что известно,возможно и раньше.Отец похоронен в Ташкенте,а,я даже если мне оплатят поездку не хочу приезжать.Да и не к кому.Вся семья здесь.

Се
Сергей

да это точно как во всем союзе но сейчас многое меняется снимают сажают прогресс есть а приехать советую просто оценить какие перемены произошли

Телефонист Вася.а

Картинки иногда смотрю." Моего" Ташкента нет.Нельзя войти в одну реку дважды.Возможно когда нибудь и приеду,пока даже планов таких не возникало.А тебе здоровья,удачи и всех благ!

Се
Сергей

спасибо 👐

Карусель😉

Я бы не сказала что у нас в Греции дорого. Даже если владелец не проживает и не употребляет году то счет за 4 месяца приходит от 8 до 12евро. А свет очень дорого

Се
Сергей

ну с учетом у вас больших зарплат это не плохо

Карусель😉

Нет у нас больших зарплат уже нет с 2010 года. И это дорого

Се
Сергей

да сейчас и на западе я так понимаю не сладкая жизнь или это только у вас

Карусель😉

Незнаю как на западе, хотя мне вчера звонили моя подруга из Америки тоже жаловалась что всё стало резко дорожать

Се
Сергей

да человек всегда чем то не доволен и не кто не уезжает лишь когда совсем прижмет

Елена Кадырова

Мы же не только за воду платим, а ещё за всю водосистему. У нас нет прорыва трубы, всё вовремя ремонтируется. Не то что в россии

Се
Сергей

ну не далжно же быть так дорого

Елена Кадырова

Зато бережнее относимся

Се
Сергей

возможно

Андрон Шрайбикус

Так не покупай, пей из озер и рек. У нас тоже озер и рек до хрена, ты знаешь, сколько очистка стоит? А в Европе хорошая очистка.

Се
Сергей

у нас нету

Андрон Шрайбикус

У Вас это где? У меня что в Рязани, что в Мурманске дофига

Се
Сергей

Узбекистан Алмалык

Андрон Шрайбикус

Понял тогда. Не грузись, очистка сейчас и вправду дорогая.

Се
Сергей

у нас стоит копейки хотя я и двор поливаю в бассейне купаюсь и рядом нет рек

Андрон Шрайбикус

Вот и не хера тогда по Европам ездить. Олигарх типа хуев. В Европу раз в жизни выехал и пиздишь до небес. Сиди в своем бассейне, ослоеб

Татьяна Морозова

и не только Европы вода проходит обработку и сразу становится продуктом, который и стоит денег.

Се
Сергей

но почему так дорого

Татьяна Морозова

вода бесплатно только в России

Се
Сергей

да нет

Лиза Фролова

так они протекают не только по одной стране-а мало ли что в другой стране с водой делали

Се
Сергей

верно

Т@
Т@Ня

Важно , не сколько воды на поверхности, а сколько - под землёй. В школе об этом проходили.

Се
Сергей

👏

Julia Schönknecht)

В прошлом году уже все волновались , что из за засухи будет не хватать питьевой воды

Julia Schönknecht)

Здесь это необычно

Се
Сергей

климат меняется

Се
Сергей

климат меняется

Julia Schönknecht)

Сильно изменился

Се
Сергей

🤝🙌👏👐👍

Ali Na W

Там( тут) всё дорого и чистая вода и канализация и свет,так учат ..бережливости

Ali Na W

Это...патология,отклонения,я ванну три раза в неделю принимаю,между- душ и посуду мою не в тазике, температуру в батарее контролирую,потому что жару не люблю

Се
Сергей

ну есть же такие экономные

Ali Na W

Это их счастье

Се
Сергей

🤝

Ali Na W

😊

Владимир Фролов

а ей воду из Росии поставляют. Путин так с Меркель ультиматум поставил

Наталья Попова

А чтобы эту воду очистить ,знаете, нужно сколько средств затратить.

Се
Сергей

я говорю о цене

Наталья Попова

Дак. в цену воды и входят расходы на её очистку.

Се
Сергей

но в других местах дешевле

Елена Куприянова

Так они засорены ( и плюс-это неплохая прибыль для торговцев водой)

Се
Сергей

🤝

Владимир Забродин

Не всякая вода пригодна для употребления, а её очистка затратна.

Се
Сергей

ну везде же так

Михаил Бондарь

место на полке чего-то стоит....плюс народ покупает эту воду...

Се
Сергей

я имею ввиду из под крана

Михаил Бондарь

затраты на очистку...эти сооружения....потом количество населения...на которые можно раскидать затраты....и отсутствие халявных денег как у нас-нефть продал-миллиарды в банк пришли....перевел пару лимонов на очистку......у них экономика...конкуренция...сегодня купили видеомагнитофоны...а завтра все хотят компьютер...а компьютеры делают в сша....видаки уже не покупают....или эти-виски..10 лет выдержка....

Се
Сергей

ясно

Люси Марево

Да, пусть пьют уже из рек и озёр!.....)))))))))😅😅😅

Vladimir Osheschko

1,5 литровая бутылка - 19 центов + 25 центов посуда. Есть дороже.

Се
Сергей

да дорого

Николай Песоцкий

Только на этом товаре можно делать самые большие бабки.

Ефросинья Бурлакова

Дорога не сама вода, а процесс доставки до потребителя.

Се
Сергей

да видимо до тебя еще не дошла вода

Ефросинья Бурлакова

Как и до тебя! Мозги бы прополоскать не мешало!

Се
Сергей

я сужу по фото

Маргарита Гракович

летом не отключают и можно промыть рану просто водои

Се
Сергей

а чем еще

Маргарита Гракович

вода чистттттая

Се
Сергей

и у нас тоже