Мюнх Хаузэн!!!

я мыслю значит существую
а вот обратное не факт

Ответы · страница 2
Во
Водяной

Надо жить мозгами,
Если они есть!
Но решайте сами -
Иначе неудач не перечесть!

Андрей Толстый

ну многие существуют абсолютно без мыслительной деятельности, ибо им нечем)))

Ба
Бастет

Народ мысль толкает, что у таких все-равно есть мысли, даж если глупые:)))

Андрей Толстый

есть предположение, что мысли не рождаются в голове, а лишь приходят туда извне.

Ба
Бастет

Оригинально:)))

Андрей Толстый

далеко не оригинально. впервые об этом услышал лет 30 назад. потом всё чаще доводилось слышать про это.

Ба
Бастет

А мы, значит, роботы?...)))

Андрей Толстый

понятия не имею кто вы. мы ведь не знакомы.

Оксана Дергач

После смерти, останавливается компьютер-мозг, и уничтожается жёсткий диск....

Ба
Бастет

Технически, наверное, верно... ток мы не роботы:)))

Оксана Дергач

К вашему сожаленью, мы биороботы со сбившейся программой самообучения. СМЕРТЬ - сложение с начальным полем энергии Творящего, таков буквальный смысл этого слова.... Я специалист в данной области...

Ба
Бастет

Я так сразу и поняла... что великий специалист:)))🤭😁

Оксана Дергач

Кто то ведь и этим должен заниматься?

Ба
Бастет

Ну да... чем ток народ не развлекается...)))

Олег Решетников

Я мыслю, значит существую,
а вот обратное не факт? Платону так сказал Сократ.

Brown Sparrow

могу и не мыслить, быть дауном, но тоже буду существовать. так, что, не факт...

Ба
Бастет

Существование в вопросе не опровергается:))

Brown Sparrow

если первое утверждение изначально не верное, то и второе тоже...

Ба
Бастет

Неверность первого вы никак не доказали.

Brown Sparrow

мысли человека не оригинальны. мысли возникают лишь благодаря обществу, окружающему миру. значит можно не мыслить вовсе, но при этом достаточно материально существовать...

Ба
Бастет

Мысли возникают извне, не зависимо от интеллекта и эрудиции конкретного человека??😁

Brown Sparrow

нет не извне, но под воздействием окружающей среды. если чел с рождения будет в ваккууме, то и мыслей у него не будет. финал...

Ба
Бастет

Вакуум может быть очень разным, а мысли у человека будут при любом раскладе... хотя бы самые примитивные))

Валентин Трегубов

Мысль субстанция ,все остальное реакция ,далее плод реакции, КТО не Прав ?

Гафур Камалович Карамов

Я мыслю- значить,существую. Дай бог была всегда здоровенькая ради меня!!!

Алексей Вонримс

«Я»- тоже мысль, если верить буддистам. А буддистам обманывать незачем.)

Sergei

Обратное - тоже факт, но только для существ определённых категорий.😏

Sergei

😆

Велимир Михич

Первое сказано философом, а вот "обратное" более нам, смертным, присуще.

Алла Морощук

огромное число людей очень успешно обходится без того чем думают🤣

Ал
Александр

существую - значит мыслю. или не мыслю, следовательно не существую?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не мыслю - тоже может существовать.

Александр Шевцов

Ага, обратно доказательство каждый день на дороге можно увидеть

Ал
Алексей

ну ладно острые вещи держки в кожухе еще и без внуков останешься

Tp
Tpикcтep

Мне даже спать перехотелось от таких философских изысканий 🤣

Ба
Бастет

Метну гирю в тебя... тады узнаешь!😝😂

Tp
Tpикcтep

Я юркий , не попадёшь 🤣

Ба
Бастет

Я - меткая😝

Tp
Tpикcтep

Вот она , лябофь женская )) ...ладно пойду работать ))

Ба
Бастет

Люблю, люблю тебя, Амиго!😘🤣

Андрей С.

наверно, если осознаешь, что существуешь, значит, уже мыслишь)))

Ро
Роберт

И обратное, факт. Ведь не оговоренно на сколько баллов мыслишь

Ро
Роберт

Единственная преграда открытия, боязнь быть осмеянным

Ба
Бастет

Осмеянным - в случае оглашения перед кем-то... а зачастую - просто боятся...)))

Ба
Бастет

Вот этого я точно не знаю... что за страх и почему)))

Ро
Роберт

Он культивироват поколениями

Ба
Бастет

Возможно)))

Андрей

Маргарита вечно ты то в речке то в ручейке где тебя ещё ждать?)

Ба
Бастет

В итоге - естесно)))

Андрей

Ничего он не меткий

Ба
Бастет

Здря так думаешь))

Андрей

Ничего я так недумаю)

Ба
Бастет

))

Сергей Шатов

нет это он лажу прогнал индусы говорят где ты когда тебя нет

Максим Кривенко

Так же как и выражение, "Я кушаю что-бы жить,,,,, а не обратно

Максим Кривенко

Все выражения идут от мудрицов