Николай Караев

Вы прожили много лет и всё же верите в сказки о загробной жизни?Это придаёт вам надежду о продолжении или просто общественное мнение дороже самоисследования?

Ответы
Робот Вертер

Если нет загробной жизни, то наша секундная жизнь (жизнь Земли в бесконечном простоанстве) и всё мироздание - примитивно! Верю, что есть загробная жизнь. Какая она и вскакой форме, не знаю.

Никифоров Валерий

Вот если хочется верить 7 Не могу же я себе отказать в этой маленькой радости..

Ljubow Bergmann

нет не верю про загробную жизнь..но иногда задумываюсь что что то в этом есть..

Алёна

верила с детства до сих пор, еще больше можно сказать..книги=хорошие учителя.

Николай Караев

То есть вы полагаетесь на мнения других нежели на своё?

Алёна

если в мнениях других вздрагивает мое сердце и ликует душа-то безусловно!!🙂

Николай Караев

То есть если совпадает с вашими чувствами и потребностями

Алёна

удачное уточнение)

Anna Korolkova

Я не раз убедилась в "бумеранге" поэтому загробная жизнь мало интересна

Екатерина

так понимаю Вы самоисследовались....не огласите ли нам выводы)))))))))

Екатерина

но это просто один субъективный взгляд....Вы свою жизнь...личную можете назвать идеальной?

Николай Караев

В том то и дело что я не понимаю выражения моя жизнь и вижу её как взаимодействие и функционирование объектов внутри абсолюта

Екатерина

"не понимаю выражения моя жизнь"🙄 ...и тем не менее ею живете...или Вы спите в бочке и питаетесь тем что подадут?

Николай Караев

Поймите тот кем я и вы и всё является за пределами пространства и времени поэтому анализируя ограниченный объект вы придете в тупик вроде этого,если вам интересно то отбросте всё остальное и в искренной устремленности вы всё поймёте

Екатерина

странно и об Абсолюте пишите....и бессмертие отрицаете....

Татьяна Деева

НЕТ, не верю. А вы проводите самоисследование? Как? научите..

Николай Караев

Я не могу вас чему-то учить,самоисследованние не нуждается в учителях,то чем вы являетесь не нуждается в приобретении или подтверждении

Татьяна Деева

не поняла..но заинтересовало. Может в учителях и не нуждается..но подсказать направление, человек занимающийся чем-то может. Мне не понятна фраза "то чем вы являетесь не нуждается в приобретении или подтверждении"..

Нелли Янголь

А причём здесь самоисследование?

Николай Караев

Самоисследование даёт вам возможность узнать кем вы не являетесь

Нелли Янголь

И являетесь 🙂 Но это не даст ответ на вопрос о наличии загробной жизни. Как-то очень сумбурно...

Николай Караев

Кем вы являетесь не может регистрировать себя так как это за пределами ума,пространства и времени.Загробная жизнь это выдумка разделённого ума жаждующего вечной жизни как личностного эгоцентричного" Я"что абсолютно нереально

Нелли Янголь

М-даааа....

Н*
Наташа ***

А как это можно самоисследовать?

Николай Караев

Сконцентрируясь на вопросе кем вы не являетесь,что останется,то и есть вы

Н*
Наташа ***

Ох как сложно!

Николай Караев

На самом деле ничего сложного,вы не сможете выразить кто вы,вы только можете этим быть

Н*
Наташа ***

Ок, попробую! Какая то особая атмосфера нужна для этого?

Николай Караев

Ничего не нужно, это абсолютное понимание не приобретение чего-то,а освобождение от ложных отождествлений

Н*
Наташа ***

Ок

Розалия Файзуллина

Я верю.......потому что я знаю.

Надежда Лапуха

А кто сказал что я верю

Николай Караев

Интересно тогда ваше видение

Надежда Лапуха

Здесь мы все временно а что нас ждет после смерти ни кто не знает

Николай Караев

Относительно тела вы правы что временно и смерть тела это естественный природный процесс,но вы не тело,подумайте об этом

Надежда Лапуха

Вы верующий

Николай Караев

Верить значит доверять мнению других,я не доверяю

Надежда Лапуха

Знаете иногда бывают ситуации что не только в бога повериш но и в чёрта

Олег

В такие сказки не верю!

Ел
Елена

ну хоть я-то не верю

Ел
Елена

души нет

Николай Караев

Конечно нет,но что делает человека таким живым,что управляет последовательнстью процессов в природе?

Ел
Елена

вопрос тогда не о человеке, а обо всём живом на земле

Николай Караев

Да вы правы глупо разделять человека и природу

Валентина Гусева

Я не верю в сказки

Татьяна Зайцева

это не сказка...

Николай Караев

Это вам так хочется, но не значит что так есть

Татьяна Зайцева

так же как и вам

Елена Сергеевна

Глупости)

Анна

Я не верю.

Ольга Любимова

Надежду