🧚‍
🧚‍♀️Ева

«Жил да был орел-мужчина, правда он не выговаривал некоторые буквы и цифры, да и побездельничать любил! Хорошо, что жена ему досталась строгая и авторитетная»))) Из какой сказки, помните?

Ответы
Николай Кочубей

«Падал прошлогодний снег» — советский мультипликационный фильм, который снял в 1983 году режиссёр Александр Татарский[1] по сценарию Сергея Иванова. Выполнен при помощи техники пластилиновой мультипликации. В основе сюжета — забавная новогодняя[2] сказка про мужичка, отправившегося на поиски ёлки.

Мультфильм выделяется тем, что афористичные реплики персонажей мультфильма, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки[3].

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А тооо

Николай Кочубей

Признаюсь. Это выдала википедия через поисковик.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно)

Николай Кочубей

Но мультфильм от этого не стал менее смешным!

Бизсовисный Катяра

я знаю)))) онн еще говорил- ничегого не понимаю... а его отправиила жена за елкой...а заец-сье@бался..а этот собирался с него шкварок нажарить....😂😂😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно, Вася

Андрей Толстый

падал прошлогодний снег.
я даж мелодию пячальную научился играть на пианине))) (мообще к музыке не имею никакого отношения)

Андрей Толстый

да тара это какая-то.

Мира Донна

загадка))

Андрей Толстый

да нет. эцых и всё)))
у мене ж есчо всякия гравицапы валяюцца, а никто толком сказать что это и для чего не могут.

Мира Донна

))) одним словом она-кин-дза-дза)))

Андрей Толстый

типа того.))

Александр Вяткин

Сидели три медведя на тоненьком суку.Один читал газету,другой месил муку. РАЗ КУ-КУ,ДВА КУ-КУ,оба шлёпнулись в муку.

Александр Вяткин

Совершенно два разных вида. И оцениваются по разному.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, да

Александр Вяткин

Тётькам сразу скидку 50%.

Марина

Со всех этажей.

Александр Вяткин

....за то,что они тётьки. Ну никак не способствуют эстрогены работе головного мозга.

Пётр Русин

Это что за большевик лезет к нам на броневик? Он большую кепку носит букву Р-не произносит😅😅😅

Сергей Анахин

Мультик "Падал прошлогодний снег". Ладно скроен, крепко сшит, ну, вылитый я в молодости. Это про меня😊😊😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Огого

Олег Логинчук

Так в том то и дело, что это сказка, а в сказки верить мне возраст не позволяет, в жизни такого не бывает...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки попробуйте, потом расскажите

Олег Логинчук

Нет спасибо, мне и так хорошо, а хомут на шею я уже одевал, личной собственностью больше быть не желаю...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ах вот как))) ну что ж...

Олег Логинчук

Ну да пока так, а финал всё равно всегда бывает, но это мы лучше потом у времени спросим...

Галина Мешалкина

Ага...смешнючий такой мультфильм"Падал прошлогодний снег"... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Ром

Если не ошибаюсь падал прошлогодний снег и послала она его за ёлочкой,уж послала так послала

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Николай Новиков

Как мужик за ёлочкой ходил.«Падал прошлогодний снег» — советский мультипликационный фильм

Видмет Лапатыч Бизульо

Это что за большевик Лезетк нам на рноневик? Он большую кепку носит, букву "Р" не произносит.

Vlad Berezin

Маловата была ему жена, вот и пошёл в лес искать ёлку, а заодно и прошлогодний снег.

Я Рисую Осень

афигенный мульт про обаятельного мужичка))) ..."не выговаривал цифры")))))) ржу мля))))

Юрий Я

что то про то как мужик за елкой ходил ...пластелиновый мульт ...маловато будет ?

Юрий Я

детство ))

Са
Сава

Вот с чем или с кем пошли два эшелона первыми в освобожденный Ленинград?

Евгения Трусова

Сказка нашего времени, таких ситуаций в данное время хоть отбавляй!

Игорь Дубошин

Хороший мультфильм... Особенно фраза Уж послала так послала.............

Игорь Дубошин

Что Ева не нравится..фраза..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень нравится

Игорь Дубошин

Мне тоже....Некоторые не возвращаются ...другие идут не той дорогой, все норовят свернуть налево, а Вы как думаете................

Станислав Викторович

ох уф эти сказачники! ох уф эти сказки! Какой конец? Концы - в воду!!!

Станислав Викторович

мультик помню отлично! по цитатам, даже сюжет, а вот название не помню.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Падал прошлогодний снег

Владимир Соколов

В настоящее время сказки уже не читаются и редко вспоминаются.

Виктор

Что сказки?Все сказки из жизни,а в жизни жёны гораздо строже)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не повезло вам)))

Виктор

Мне?Мне очень повезло, у меня же нет дефекта речи)))