Ма
Майра

Уровень интеллекта влияет на ваш выбор партнера ? Если нет в планах длительных отношений

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Я бы не стал в таких терминах это оценивать, Скорее уровень интереса, возникающего при общении с человеком, либо он возник, либо нет... Коротнул тебя человек и между вами искра пробежала, и ты ищешь его общения интересуешься внутренним миром, выстраиваешь отношения... это уже потом узнавая друг друга, ваше общение может перерасти во что то более глубокое, либо ты понимае8ь, что это не твоё и все угасает... пуд соли говорят надо съесть прежде чем узнаешь твой ли это человек... или в горы возьми р.

Ма
Майра

Скорей наверно так

Сергей Соседка

Мне все равно,стараюсь ко всем относиться ровно,у меня в юности был знакомый,Юра,он калека и умственно отсталый,я с ним вел себя как с равным,помогал ему очки собирать(хобби у него такое),ходил на речку с ним,потом я уехал и на Родине меня не было 12 лет,так узнал,нашел меня два дня пешком ходил,обнял меня и заплакал,он помнил все ,когда я уехал,через месяц он помер,рак быстро его забрал и это правда

Ма
Майра

Печальная история

Сергей Соседка

Интеллект у него низкий был,но он был добрый и отзывчивый ,всему верил.Я его до сих пор помню и лицо и голос

Ма
Майра

Доброта это порой важнее интеллекта

Сергей Соседка

добро все равно дольше помнишь

Галина Молдованова

Если это подруги, то я выбираю больше по наитию. Нравится мне она или нет и не важен её интеллект. А с мужем мы живём 52 года, вместе учились в техникуме, по одной специальности, только на разных курсах. Он раньше получил диплом. Всю жизнь отлично ладим и понимаем друг друга, а с годами уже и мыслим одинаково Он подумал о чём - то, а я уже делаю и наоборот. Сами потом удивляемся,как так.???

Ма
Майра

Мы тоже но бывает и не понимаем друг друга мы сокурсники

Галина Молдованова

Конечно бывает. У нас муж любит ходить по магазинам, если новый открылся, он обязательно побывает там, а я терпеть не могу магазины, базары. Я всё покупаю сразу, почти у входа. Правда он обязательно что - нибудь купит и полезное в доме.

Ма
Майра

)

Га
Галина-

если планах нет длительных отношений, то и не зачем их вообще начинать с кем бы то ни было (с умным или дураком)Или по вашему с дураком можно просто переспать и забыть ,а с умным остаться пожить пока ни надоест .Господи люди да что с вами куда вы катитесь просто садом и гамора блин,Как можно ни то-что жить думать так.

Ма
Майра

Галина я вообще задала вопрос . не секрет же что люди вступают в такие отношения

Га
Галина-

Майра ,простите я ни хотела вас обидеть,но нынешняя распущенность в людях меня просто поражает ,ведь ни осталось ни чего святого сугубо личного,как животные..Полная диградация идет

Ма
Майра

Да я бы не задала вопрос. Просто вчера молодой мужчина в ВК стал предлагать встречаться. Но интеллектом он явно не блещет. И вот вы правы никого нынче не смущает ни возраст ни то что я замужем.

Га
Галина-

Вот именно об этом и речь,Майра а молодеж вообще могли сума мне мальчики которые даже младше сына предлагают встречаться это ж бред.

Ма
Майра

Мне тоже

Га
Галина-

Вот вам и дигродация на лицо ни важно с кем где куда засунуть ,простите за прямоту,но просто уже нет сил ,смотреть и читать этот ужас.

Ма
Майра

Я смеюсь над такими.

Vitya Users

Нет не влияет. Нужно просто не задевать ту область человека, который твой избранник не компетентен. Вы же возвращаясь с работы, не хотите опять попасть на работу. И вообще человек может быть компетентен в другой области, в которой вы не в зуб ногой. И что такое интеллект в вашем понимании, диплом?

Ма
Майра

И это тоже

Vitya Users

Вот. И я всё же хочу понять, вы с кем хочите жить? С мужчиной или инциклопедией. Вам нужен мужчина, который поставит плечо или создаст вечный двигатель?

Ма
Майра

Да я живу с мужем мы с ним сокурсники

Vitya Users

Тогда я понимаю, что Вам просто интересно чужое мнение, а к личной жизни это никакого отношения не имеет.

Ма
Майра

Ну да .

Anatolij Dridzo

В финской песне этой теме посвящены два куплета. В одном парню, при выборе невесты не советуют выбирать умную, ибо с ней всю жизнь будет себя дураком осознавать. Во втором и дуру брать не советуют, как бы не утворила по глупости чего-нибудь такого, что убыток хозяйству принесёт.

Fenix🇱🇹

Очень влияет, не важно , не обращу внимание на глупого и не воспитанного мужчину , пусть он хоть писанный красавец будет , хоть горы золотые .... нет и нет , мне с ним делать не чего ни ради развлечения, ни ради длительных отношений.

Ир

Знаете..если в браке допущен мезальянс...то мужчина обязательно дотянет женщину до своего уровня...а если наоборот..то в целях сохранения брака женщине необходимо опуститься на уровень мужчины...по другому никак..

Ир

🙂 ничего...просто улыбка...

Ма
Майра

Хотите сказать я смешная

Ир

Что я хотела сказать-я сказала..не додумывайте за других людей и не выдавайте свои реакции за реакции других людей🙂

Ма
Майра

Вы же мне сказали что я смешная

Ир

🙂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Одесское радио поступил вопрос: Чем отличается обладание от самообладания? Одесское радио ответило: Таки мы думаем,, шо в принципе -НИЧЕМ, но после самообладания - поговорить не с кем!"

Андрей Вятич

А о каких отношениях идет речь? Если об "ентом самом", то при этом интеллект не особо нужен, даже при длительных отношениях. Более того, при этом интелект даже мешает.

Ма
Майра

Правда?почему

Андрей Вятич

Мозги отключаются.

Ма
Майра

Возможно

Андрей Вятич

Точно. Так природа устроила все живое.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет такого параметра и сам термин "уровень интеллекта" не имеет права на существование. Никто не рождается с университетскими дипломами и учеными степенями.

Артем Лосев

А как его мерить-то? Ну исключая крайние случаи. Я знал мудрых грузчиков и тупых как пробка доцентов. Да, по деньгам выходит тоже крайне опосредовано))

Доктор Ливси

Партнёр это для постели, и интеллект в постели не обязателен. А спутника жизни не выбирают, он изначально создан для вас. Интелекты совпадают

Ма
Майра

А как же люди которые женятся по несколько раз

Доктор Ливси

Миссия которая не была выполнена в прошлой жизни повторяется в следующей пока не выполнится.

Юрий Суровегин

.....да женщины всё равно на мужиков действуют положительно,а уж какое удовольствие доставляют и наслаждение,а интеллект ,это потом-сюрприз!

Ма
Майра

В личке прикол напишу

Юрий Суровегин

🌹🌹🌹-жду.

Ма
Майра

Чуть позже. Повод для вопроса что послужило

Юрий Суровегин

....да твой вопрос про интеллект женщин,кто более желанен....

А И

Тот, кто себя уважает и знает собственную цену, никогда не опустится ниже в выборе партнёра. пусть и не на продолжительное время.

Николай Ходосевич

Я подбираю партнеров по уровню интеллекта. Ну не хочется тратить время и нервные клетки на недоразвитых и необразованных.

Сергей Иванович Антоняк

Майра если у вас что-то совсем личное ко мне, то пишите сюда - a.datev@mail.ru а вдруг решите поделиться откровенными фотками, а?

Ма
Майра

Муж думаю с вами не согласится

Сергей Иванович Антоняк

муж сам не любуется и вас в гарем загнал

Ма
Майра

Мужу я нравлюсь и гарема нет

Сергей Иванович Антоняк

а за что он тя тады дубасит?

Ма
Майра

Кто это сказал?я такое точно не говорила

Sofija Fait

Мой жизненный опыт мне подсказывает ,что даже в обычном, ни чем не обязывающем общении ,интеллект играет большую роль.

Ма
Майра

Ок

Дина Балушевская

Без разницы длительные отношения или на короткий период времени... Разница в уровне развития сразу приводит к финишу

Дмитрий Тихонов

Влияет! Но как оказалось, уровень образования и уровень интеллекта, это разные вещи и часто даже противоположные!!!

Ма
Майра

Казахстан

Дмитрий Тихонов

Ну там уровень образования гораздо выше, чем в США, но это не значит, что это повод расслабится!

Ма
Майра

Не повод далеко не повод

Дмитрий Тихонов

Очень много зависит от Министерства Образования, остальное от подвижников!

Ма
Майра

Верно