Надежда

Грустный дождь

Ноченькой томной и сонной,
Где светят лишь фонари,
Тихо под звук монотонный
Дождик блуждал до зари.
Тропкою, между цветами,
Шёл, никуда не спеша,
С грустными очень глазами,
Он поливал, а душа
Всё тосковала, рыдая,
Болью сжимая. А он,
Порой тяжело вздыхая,
Взгляд устремлял в небосклон.
Вечной останется тайна
Грусти ночного дождя.
И песня его печально
Затихнет, вдаль уходя…
--- Авторское

А вы когда-либо видели грустный дождь?

Ответы
Юрий Буторин

(Автор Нина Волегова) ВЕСЁЛЫЙ ДОЖДЬ

Вот снова дождь идёт с утра,--
Ему я очень рада!
Кому-то он не по душе,
А для меня отрада!

Бежит, то прямо по траве,
То, как котёнок, боком!
А как сплетает ручейки
По стёклам моих окон!

Как шутит, радостно шурша,
С кустами молодыми!
Как посыпает лужи он
Колечками своими!

Как, омывая ветки, он,
Смеясь, листвою машет!
И, поднимая веер брызг,
Как на асфальте пляшет!

А мне дороги не видать,--
Моргаю я глазами!
Люблю на велике летать
Под мощными струями!

Невероятно, как своим
Весельем заражает!
Неописуемо каким
Восторгом наполняет!

Вот почему всем так легко
После дождя бывает,
Ведь, он небесною водой
Нам души омывает!

Все права защищены © chitalnya.ru

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"КОГДА ПЬЁШЬ КОФЕ НАТОЩАК И ЗАБЫВАЕШЬ О ЕДЕ. ТЫ ПОСТУПАЕШЬ, КАК - БАЛЬЗАК, КОТОРЫЙ - ОНОРЕ И - ДЕ! КОГДА В ТЕБЕ БУРЛИТ САРКАЗМ, И ТЫ ОТ ГНЕВА ВОЗБУЖДЁН. ТЫ - ПРОСТО ВЫЛИТЫЙ - ЭРАЗМ, ЧТО В РОТТЕРДАМЕ БЫЛ РОЖДЁН! КОГДА, ОСВОБОДЯСЬ ОТ БРЮК , ЛОЖИШЬСЯ НАВЗНИЧЬ НА ДИВАН, ТО ПОСТУПАЕШЬ ТЫ, МОЙ ДРУГ, КАК МСЬЕ ГЮИ - ДЕ - МОПАССАН! КОГДА Ж, ДОПУСТИМ , ТВОЙ СТИШОК, ИЗЯЩНОЙ ПОЛОН - ЧЕПУХИ! ТО ПОСТУПАЕШЬ ТЫ ДРУЖОК, КАК - Н. КУПАВА -написавшая СТИХИ!" Не обижайтесь - это поэтическая шутка)

Надежда

😀👍

Ваня Дорофеев

Налител грустный дождь, ну стож пойду промоку, мокнуть мне неским. Продусь про грусному дожду, намокая волосы. Ну вот теперь вся моя одежда грустным дождем. Грустный дождь там я был и дождь грустный видел. И бегал под грусным дождем.

Ми
Мила

Иногда он печально так капает...обессиленно
А иногда идет стремительно,напористо.
Понимаешь,что целеустремлен...

Надежда

👍👌🌹🌹🌹

Ми
Мила

✍️☀️🌹

Валера Каюнов

Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ И МЕНЯ МОЧИЛИ ВСЯКИЕ ДОЖДИ ПОРОЙ МНЕ БЫЛО ГРУСТНО А НЕ ДОЖДЮ

Надежда

Поистине - люди с ЖЕЛЕЗНОЙ выдержкой. Слабакам ТАМ делать нечего!

Валера Каюнов

ЧЕЛОВЕК КО ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ А ТО СКАЖИТЕ ЧТО ГВОЗДИ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

Надежда

Про гвозди не скажу. Скажу другое - побольше бы ТАКИХ как Вы - были бы примером для нового поколения.

Валера Каюнов

НУ С НАМИ И МОЛОДЕЖЬ РАБОТАЛА

Надежда

Тоже железные парни.

Galina Anisimova

Очень, очень красивые, лиричные и нежные стихи. И груснтый дождь - как перед глазами. А ещё есть (стихи)?

Galina Anisimova

Ещё раз спасибо! с удовольствием почитаю. Успехов Вам и творческого настроения! Обязательно пишите ещё - и никакого секса! У Вас чудесная, лёгкая, прозрачная лирика, хороший слог и умением играть словами и образами. Рада познакомиться с Вами.

Надежда

Спасибо Вам, Галиночка, за такой отзыв. Рада, что Вам понравилось.Только есть одно предупреждение. В стихах есть целый цикл стихов под одним общим названием - Плачь матери. У каждого произведения этого цикла есть своё название. Так я вот что хочу сказать. Этот цикл ОЧЕНЬ тяжёлый психологически. Поверьте - ОЧЕНЬ. У нас в городе даже актёры не могли читать их в слух - нервы не выдерживали. Поэтому, Вам их тоже не советую читать.

Galina Anisimova

спасибо за предупреждение, мне действительно сейчас что-то позитивное или лирику, после смерти мужа психику восстанавливаю... получается с переменным успехом, в основном - не очень как-то... так что да, упомянутый цикл читать не буду. Спасибо ещё раз, и - удачи, счастья, творческих взлётов Вам, Надежда.

Надежда

Вам тоже удачи!!!

Станислав Филиппов

Хороший минорный стих. Уже и не помню, Купавушка. Сейчас всё больше радостные дожди.

Надежда

🌹Спасибо за КУПАВУШКУ, меня так друзья в реале называют. Говорите - радостные дожди? Надо будет присмотреться.

Иван Шестаков

Да,это когда ты совсем один,на душе тоска и погода пасмурная и дождливая.......

Надежда

Дааааа. Именно такой дождик под настроение...

Константин Егоров

Видел! На камчатке, там он называется ,,мгычка,, , это крупный туман густой

Надежда

Мне туманы ОЧЕНЬ нравятся, но у нас они бывают только в сельской местности над рекой или прудами утром и вечером.

Александр Борисов

Счастливому человеку - всегда хорошо, а противоположному - везде худо

Надежда

Возможно...

Лев Дувидович Перкис

А ведь мы ещё в школе читали, вроде, про круговорот воды в природе.

Надежда

Я помню этот закон природы.

Георгий Меньков

Мерзкий видел в Питере и в Астрахани, обложкой на несколько дней.

Надежда

И такое бывает.

Георгий Меньков

Смените аватарку, как будто с памятника.

Надежда

Да сколько раз уже пыталась, не получается!😭 Даже совсем убрать не могу.

Георгий Меньков

Точно, не получается, другой файл не открывается. Это к создателю тогда.

Надежда

А если профиль убрать и сделать новый?

Георгий Меньков

Попробуйте.

Надежда

Ок.

Александр

такого не бывает... бывает дождь, который на нас грусть навевает...

Надежда

Значит Вам такой ещё не встретился.

Александр

надеюсь, что дальше меня минует... 😁

Мария Сухомлина

Это зависит от Вашего настроения,но бывает и грустный дождь.

**
***

даа когда мне грустно и дождик кажется грустным,,,

Надежда

Именно!!! 👌🤝

Yura Smirnov

У природ нет плохой погоды, всякая погода хороша.

Надежда

А я и не спорю! 🙂

Yura Smirnov

Надюша! В Оренбургской области дождей мало, может и сны будут ясные сниться? Душа по другому запоёт?

Надежда

Когда снятся чистые, ясные сны - это ПРЕКРАСНО!!!👍👍👍💌

Yura Smirnov

Рад что выход найден. Удачи

Надежда

Взаимно!!!

Александр К.

http://itd3.mycdn.me/image?id=836936984264&t=20&plc=WEB&tkn=*1DWk8udbi8-m_6xalZygPAkKlGs

Госпожа Хельга Твояфантазия

Осенний дождь с элементами мокрого снега,,,,

Надежда

Если поздняя осень, то да.

Ал
Алексей

О. мы видели "Ласковый Дождь" Рея Бредбэри..

Надежда

👍👍👍👌🌷🌷🌷

Марина Ростовская

Грустный дождь - это когда на душе осень...)

Надежда

Он и летом такой бывает.

Марина Ростовская

конечно..., давайте поменяем картинку в душе на ....цветущую весну!...Какой будет дождь?

Надежда

В нём будет больше света, голубизны, лучиков солнышка.Только это будет уже не грустный,, а юный и восторженный дождичек.

Марина Ростовская

Всё правильно! 🍃🌷🍃

Надежда

🌺🌺🌺