Екатерина

🖼 Вот бы небо было видно сквозь потолок в наших домах! Лежишь и смотришь на звёзды! Здорово ведь!)))) Или видишь как кипит небосклон, молнии сверкают и льется с неба вода! Или сыпется снег! А утром солнце разгоняет тьму! Как вам такие возможности ?)))😇

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились в поход, поставили палатку и уснули. Через несколько часов Холмс будит своего верного товарища.
- Ватсон, взгляните на небо и скажите мне, что вы видите.
- Я вижу миллионы звезд - отвечает Ватсон.
- О чем вам это говорит?
Ватсон задумался на минуту.
- Астрономически, это говорит мне о миллионах галактик во вселенной и возможно, миллиардах планет. Астрологически, то что Сатурн находится в созвездие Льва. А также, что сейчас примерно четверть четвертого ночи.
К тому же, похоже, что завтра будет отличная погода.
Холмс помолчал немного и сказал:
- Ватсон, вы идиот, кто-то украл нашу палатку.!

Екатерина

смешно

Владимир Инкогнито

Зачем так ёрничать над ЖКХ? У них снегопад и голодёд всегда есть вселенская неожиданность во все времена. Про очень заснеженный сибирский город. Бывший уже МЭРин заявил про снег. "Сам растает!..."

Екатерина

Правда что в этом году в России снега море?

Владимир Инкогнито

Я в Сибири живу.

Екатерина

простите...это значит море всегда? я просто на юге живу и понятия не имею о таких возможностях природы

Владимир Инкогнито

Сам не в курсе.

Юл
Юлия))

У меня было небо дома над головой... когда делали ремонт крыши. Удивительное ощущение, ты дома, защиена 4-я стенами, а над тобой звёздное небо! Аж дух захватывает!

Екатерина

🖼 вот это это интерьер! из МАГАЗИНА БОГА! БЕСПЛАТНОГО!))))Спасибо...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это можно стеклянную крышу сделать на чердаке с подогревом только, чтоб снег сползал, сейчас желания ограничиваются только возможностями

Екатерина

это да...

Анатолий Леметти

Екатерина , Вы не всё вычерпали. Самое "вкусное" это когда град , а то и камнепад иль бурный снегопад . А у Вас даже лопаты в доме нет.

Екатерина

там нсть автоматическая крыша, типа крышки на кастрюле..

Анатолий Леметти

Другое дело. Ато я за Вас переживать уже собрался.

Екатерина

спасибо)

Марат

Стеклянная крыша в здании называется "фонарь". Иногда используют для экономии освещения в промышленных и гражданских объектах.

Екатерина

ну, здорово...правда там некогда в небеса смотреть..

Марат

Здесь, в прошлом году жил в апартаментах, в которых нежилая часть находилась под таким фонарем. На верхнем этаже жил саксофонист и было интересно наблюдать за небом под саксафон.

Екатерина

о..да..представляю))

Марат

У нас в цеху тоже на крыше фонари, но с рассеянным светом. Никакой лирики.

Екатерина

Вы в цеху разве на спине лежите?)))

Марат

Смешно.

Vadim Denisevich

Ага и кональщики снег сгребают с крыши и птички гадят тебе на голову! Согласен что я немного писимист или много? 😂🤣✌️

Екатерина

да..точно....но всё надо заработать...так что поработаем...почистим, помоем...

Vadim Denisevich

Нее, лучше с балкончика понаблюдать за звездным небом! 🤣 А стеклянная крыша на мой взгляд жутко не практична!

Екатерина

Если в комнате потолок 6Х7 метров, есть автоматика накрывающая стекло типа крышки....и есть доступ удобный на крышу, то мусор не проблема))

Vadim Denisevich

А птичкам на автоматику прямо сказать нагадить! И наблюдать за этим процессом согласись не совсем приятное занятие! 🤣✌️

Екатерина

))) Ваша гиперпрактичность убила мою романтику)

Vadim Denisevich

За то ночное безоблачное небо дарит полное восхищение видом галактик и звездных путешественников! И птички по ночам не летают! 🤣✌️🌹

Екатерина

конечно....ночью звезды , днем птички

Прошедшее Лето

Всюду есть свои минусы. Станет видно как кошки на крыше свои свадьбы играют и как птички нужду справляют.

Екатерина

Система отпугивания, может быть предусмотрена...это не нанотехнологии..

Прошедшее Лето

Тогда проще проекция на потолок спальни всех тех красот, которые вы так живо описали

Екатерина

проекция и реальность БОГА -разные категории

Ир
Ирина

Мне в окно видно.Утром просыпаюсь, а перед глазами кусочек неба и ветви клёна.А на них птички.Красота!

Екатерина

Спасибо Ирина..и мне видно кусочек неба, правда мы выше деревьев живем...просто я представила, глядя на эту картинку, как классно было бы видеть над собой необъятные небесные просторы, усыпанные звездами )))открыл глаза и ты в небе...предрассветном))) мне кажется эта панорама заставила бы многих думать, размышлять, сделала бы философами)))

Ир
Ирина

Да, даже просто полюбоваться на небо и звёзды, не философствуя , такое наслаждение!

Екатерина

🖼ВЕРНО!!! Небо по весеннему ГОЛУБЕЕТ уже! Такая красота начинается!!! Как вспомнишь про войну , плакать хочется...

Ир
Ирина

Не надо, Катюша.Слёзы ещё никому не помогли.

Екатерина

хочется...но не плачу...знаю, что всё это неизбежно

Любовь Золотарева

Когда снесет крышу, тогда и звездное небо появится над головой и вода польется и снег посыпет.

Екатерина

нет...я не хочу такой способ прозрения

Любовь Золотарева

Вам, Катенька, это не грозит. Вы слишком самодостаточная.

Екатерина

да...я небом и без потолка любуюсь)))

Любовь Золотарева

Вот именно.

Екатерина

)))

Иван Строгов

у меня на втором этаже, натяжной потолок - голубое небо с облаками

Екатерина

но только в окно его видите?

Иван Строгов

не, когда по лестнице поднимаюсь

Екатерина

не....по лестнице подниматься и в небо смотреть опасно..

Иван Строгов

я не настолько немощный

Ал
Алексей

ныне это элементарно есть такие стекла большие и очень крепкие

Екатерина

так элементарно, что никто не написал...ДА! Я на небо ночью гляжу))

Ал
Алексей

да да да

Иг
Игорь

Нет. А то создаётся такое ощущение, что палатку умыкнули. 😁

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да, ладно...вы сразу хватаете руками окружающее пространство и понимаете, что зря волновались)))

С Э М

У кого мансардные окна в потолке, возможности такие имеет))

Екатерина

классно... они имеют большие преимущества перед нами))))

С Э М

Завидно немножко))

Екатерина

Ладно...все равно у нас есть доступ к небу

~E
~ Eva Lansca ~

Это здорово !! У нас с мужем так было в зимнем саду !

Екатерина

расскажите)

Сергей Лисовский

Так можно сделать вместо потолка стеклянную арку

Екатерина

Наверное)

Маша Ерёмина

В одноэтажнм можно. А в многоэтажках как?

Екатерина

не знаю...но наверное можно на самом верхнем этаже..

Кратон Архейский

Есть и минусы. Чистить надо часто. И мыть

Екатерина

труд в нас поддерживает человека

Вл
Владимир

И как град вот-вот расколет эту крышу...

Екатерина

знаю , что бывает с куриное яйцо, но тьфу...тьфу..не видела...

Таня, Танечка, Танюша.

Чудесные возможности, жаль что их нет.

Екатерина

🖼 Красотища над нами! Мы в телефоны пялимся...вместо того, чтобы любоваться вечной загадкой и тайной небес))