Николай

Скоро вернут вытрезвители. Из моего опыта. Выходим из кабака вчетвером. На выходе встречают менты. Один из нас спотыкается сидя но доставить до дома придерживая не сложно. Двое в легком подпитии и в состоянии доставить первого до дома. Я только с запахом. Меня сразу отмели как не клиента. Остальных отвезли в вытрезвитель. Составили протаколы, штрафы и выгнали домой всех. Спрашивается: в чем роль вытрезвителя? Свои истории есть?

Ответы
Людмила Петрова

Сама идея классная - если человек настолько пьян, что не может сказать свой адрес, то не дать ему замерзнуть.
Но так у нас не будет, увы...
Самая мерзкая история моя 20-летней давности. В метро менты повязали трех подвыпивших молодых людей. Они были одеты хорошо, было понятно, что они вообще ни разу не пьяницы, так одеться можно было только на праздник - белые рубашки, костюмы... Я их отбила в результате, тогда удостоверение прессы еще что-то значило. Но одному из них уже сломали нос. Это был конец карьеры - в тот день эти мальчики сдали экзамен по классическому вокалу.

Алексей Райтман

Ну тут от ментов зависит,тащил как то кореша домой,менты остановили,я правда был трезв,посмотрели документы,спросили у него знает ли он меня,после подтверждения отпустили и все.Того же обормота у ларьков нахватили менты,он за рулем и тоже не трезв,хотели забрать и его,и машину,я забрал ключи,закрыл машину и сказал что эта машина не его,а его отца,который сейчас подойдет и отгонит ее на место,а его если хотите забирайте.Все кончилось удачно,без машины он им нахрен был не нужен,разошлись

Николай

А у меня, в тупиковом дворике, соседа с крыльца хотели забрать в день получки. Жена выбежала отбила но денег уже небыло.

Алексей Райтман

Было тоже обули,даже не понял как,видимо карманников набрали,но денег немного было,так что хрен с ним,а в получку лучше не пить,менты порою пасут в такие дни.

Никифоров Валерий

На дне рождения начальницы выпили по 50 гр , а сослуживец оказывается принимал лекарства и его пошатывало , пьяные полицейские увидев это погнались за нами, тыкали дубинками , поэтому ссориться не стал , все им подписал они отпустили , тут же в больницу , так у меня даже следов алкоголя не нашли . утром заявление в прокуратуру , но эти мрази за одно , думал там изымут протокол , но не проверил ....все осталось....Короче это мрази....

Ле
Лена

Ну с одной стороны, легальный отъем денег у подвыпивших граждан... а с другой... с другой мы , возможно, уйдём от отвратительной практики выездов бригад скорой помощи на бухариков.. а это не мало. Не пейте до поросячьего визга в общественных местах и будет вам счастье. И всем нам. Не знаю, поживём- увидим)

Владимир Золотницкий

Мы с приятелем, взяли попузырю, домой незахотелось, приятель говорит, у меня в трезваке друг, пошли туда, керосинили там до 5 утра, его друг 2 раза за водкой лётал, но ночевать не остались, хотя онипрдлагал, вызвал дежурку и нас отвезли по домам, хотя мы и не менты были

Вера Соломенникова

давно как то мужчину на вокзале отбила у ментов,сказала что муж,пришлось почти драться,а мужчина адекватен был.способный дойти до дома,это беспредел опять будет,у соседа помню все карманы обшарили,получку и отпускные забрали и даже курево с зажигалкой

Николай

У меня соседа с крыльца дома забирали. Жена выскочила отбивать. Деньги все равно вытащили.

Михаил Гехт

в том то и прикол, что пока они были в составе МВД, милиции нужно было план и по ним выполнять. Посмотрим, как организуют сейчас. На такси эти клиенты не приедут, значит вопрос, как наладят работу со скорыми и полицией

Андрей Мацнев

Штрафы, вроде, в отделении выписывают. А в вытрезвители только состояние оценивают, если более-менее в норме, то домой, если нет - на коечку)) А штраф - "За нахождение в общественном месте в нетрезвом виде"🤷‍♂️

Николай

Так можно у кабака стоять и через одного штрафы выписывать.

Андрей Мацнев

Легко))

Ал
Алексей

Это профанация и узаконенный отъём денег.Им спустят план и они будут грести всех,кто хоть чуть с запахом.Ведь критерия ,по которому можно считать человека пьяным,нет и не возможно установить.

Инна Приходько

Есть. Подруга у своего мужчины оказалась заперта до утра, так как он ночью вышел за сигаретами подвыпивший.... Как-то непонятны были эти "галочки", когда реальные алкаши валялись у дорог...

Ольга

если у полиции не будет планов по наполняемости, хватать всех подряд не будут А сильно выпивших нужно забирать чтобы не погибли или не стали жертвой грабителей.

Константин Саратовцев

Кафе "Огонек" выходит мужчина в галстуке и в легком подпитии, хвать! На ступеньке сидит в хлам упитый драный мужичонка, сдуру спросил, а ЭТОГО? - Не наш клиент!

Ильдар Z

Думаю для отчетности,то что они выполняют свою работу,недаром получают зарплату,всегда как говорится на страже. Да и поживиться можно за счет клиентов.

Зинаида Бадяева

Да полно этих примеров - как доставляли чуть подвыпивших ,а затем утром звонят эти страдальцы женам - прийдите -оплатите штраф и забирайте его домой !

Виктор Ш

Однажды шёл по улице и на меня упала шимка с ёлки. Вопрос! Куда смотрит администрация города. Я ведь плачу налоги!

Та
Тася

Ну так там же деньги взимались разве нет ? ну тогда просто для статистики у них же тоже своя отчетност ь есть

An
Andy

на ресепшене отобрали шнурки,ремень и очки..Я опротестовал объём очков фразой-А как я сон смотреть буду?

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас это будет по цене как санаторий на сутки с врачом !! Это опять кому-то деньги.

Эл
Эльвира

Говорят, сейчас эта принудительная услуга будет стоить пять тысяч.

Кирилл Морозов

Кормовая база для полицейских сжимается, надо расширять рынок.