Устим Акимыч !

Как отмерить четыре ЛИТРА ??
🖼

Ответы
Се
Сергей

Есть вариант. Налить в оба ведра явно больше половины. Потом по очереди сцеживать, пока не покажется дно. В первом ведре останется половина 2.5 л, во втором 1.5 л. Потом половинки слить вместе. Хотя, это вариант доярок в коровнике. Для алгоритмизации Microsoft не пойдет.

Устим Акимыч !

Единственный правильный ответ !! 🥃🥒
Какие же все тугОдумы !!😢

Се
Сергей

Видишь-ли, это работает для цилиндрических ведер. Для конических, как на рисунке - будет очень приблизительно.

Устим Акимыч !

Какая разница ?
Фигура делится пополам !

Се
Сергей

Нет. Представь цилиндрическое ведро. Наклонено. О обеих фигур - пустой и полной будут одинаковые основания и образующие. А у конического ведра основания разные. И обьемы будут разные. Так что воды будет чуть меньше половины.

Устим Акимыч !

Потому что разный диаметр дна и верха !

Се
Сергей

Да. Диаметр основания конуса.

Ма
Майра

Элементарно сначала налить в 5 л ведро из 3 листового два раза воду .в 3 литровой останется ровно литр.потом слить из 5 литровой воду и налить литр из трехлитровой а потом опять наполнить трёхлитровую и влить в пятилитровую

Устим Акимыч !

Это долгая история !!

Ма
Майра

Можно быстрей?

..
. . . .

3 литра выливаем в 5 литровое ведро. Ещё 3 литра набираем и выливаем в большое ведро. 2 литра помещается, 1 литр остаётся в маленьком ведре. Выливаем воду из большого ведра и переливаем 1л из малого. И добавляем 3 литра.

Виктор Алексеенков

Даже подумать не дали..... , Надежда,а фальшивую монетку из 81 -ой с помощью 4 -х взвешиваний найдете?

..
. . . .

Извините, про монетки надо подумать

Устим Акимыч !

А не проще вылить из вёдер половину с угла дна до края !
И Соединить ??🤔

..
. . . .

Можно. Погрешности не будет?

Виктор Алексеенков

У Надежды точнее

Наталья Тюленева

Из 5-ти литрового ведра вылить в 3-хлитровое. В нем останется 2 л. Освободить 3-хлитровое. Вылить оставшиеся 2 литра в 3-литровое ведро. А из 5-ти литрового добавить 1 литр. Тогда в 5-ти литровом останется 4 литра.

Устим Акимыч !

А чем мерить литры ?

Наталья Тюленева

Этими 2-мя ведрами.

Ольга Королева

ТРи литра Влить В пять литров ПОтом еще раз пытаться 3 литра вллить в 5 Останется1 литр Влить опять в пустой 5 литров 1 литр Затем 3 литра влить в пять Там будет 4 литра Задача для начального класса ВСе

Александр Савватеев

Из 3 наливаем в 5.Потом наполняем 3 и наливаем в 5.в 3 остается литр.Освобождаем 5 литровую емкость и туда наливаем литр из 3 литровой емкости.Наполняем 3 литровую и доливаем в 5ти литровую,где уже литр

Виктор Николаев

Элементарно. Опустошил 3- литровое ведро. Из 5-ти литрового залил 3 литра в 3-х литровое. 2 лита вылил в 3-х литровое. Заполнил 5-ти литровое и наполнил 3-х литровое.

Эл
Эльвира

Налить 5 литров, отлить в 3 л. Останется 2 л. Освободить 3л, налить туда два. Налить полную 5 л и отлить в трёх до полной, один литр. В 5л останется четыре.

Ол
Ольга

3 л - в пятилитровку, и ещё из 3 литрового долить, т.о. в 3 л ведре останется 1 л. Из 5л вылить воду и перелить туда оставшийся литр, и ещё 3 л. Итого - 4 л.

Helen Brown

Господи! Какое счастье, что мне больше не надо решать никакие задачи с бассейнами, трубами и поездами, идущими из А в Б навстречу друг другу...

Гю
Гюза)

Сначала 2 раза из трех литров ой в 5...потом полить огород из 5-литровой....в пустое ведро добавить остаток из 3-х литров ой и ещё раз 3 литра)

Устим Акимыч !

Это фигня !

Гю
Гюза)

Блиииинн!!! Рассказывай как?)))

Гю
Гюза)

О)) а ведро конусообразное))

Св
Светлана

Набрать в 5 л ведро и отлить половину. Затем набрать 3 л ведро и отлить половину и перебить в 5 л ведро

Устим Акимыч !

Молотком по ведру ?? 😮

Устим Акимыч !

отлить половину и перебить в 5 л ведро

Св
Светлана

Так тоже можно

Brown Sparrow

набрать 5л до краёв. вылить в 3л, пока оно не наполнится. в первом останется 2л. повторить процедуру.

Устим Акимыч !

Они уже полные !

Brown Sparrow

нет. этого нет в условии. есть два ведра и вода, грубо говоря, из-под крана..

Гр
Григорий

Переливать из пятилитрового ведра в 3-литровое до тех пор пока в пятилитровом не останется 4 литра

Устим Акимыч !

Куда лить они полные !

Гр
Григорий

Куда ? Из 5-и литрового в 3-х литровый

Ar
Arkadij

Вначале дважды заливаем пятилитровое трехлитровым. Остаётся один литр, а дальше проще простого.

Ar
Arkadij

?

Ми
Мир))

Отлить из 5 л ведра в 3л ведро.останется 2 литра. Повторить процедуру. Останется еще 2 литра. 2+2=4

Та
Татьяна

Слить 2 раза остаток из большого ведра, когда перелить 5 литров в трехлитровое ведро.

Жа
Жанна

Ну если набрать 5 Ти литровым пол ведра и 3 х литровым половину то 1.5+2.5=4

Во
Вовочка

Это нетрудно , только много воды разольется мимо

Эва

Это любая доярка знает ))))))))))))))))))) старый фокус

Эва

)))))))))))))) сливаем воду до середины вёдер будет 2.5 и 1.5 всех проблем . Так молоко бодяжили на фермах , голь на выдумки хитра.

Устим Акимыч !

А где середина ?
они конические ?

Эва

Ну это не проблема определить , в твоём варианте хоть растяжкой пальцев замерь высоту , погрешность будет небольшая. Если подводишь к видимости дна - не согласна , читала ответы , считаю это ерунда.