Ирина

Какая разница между трудом и работой?

Ответы
Андрей Владимирович

Труд - это целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей как индивида в частности, так и общества в целом. А работа - это физическая величина, равная проекции вектора силы на направление движения и длины вектора перемещения, совершённого точкой.🤓

Ирина

Спс

Андрей Владимирович

Обращайтесь!🧐

>Izrail Kogan

по моему, по смыслу никак. так как, когда человек трудится, то он выполняет какую то работу, а когда работает, то в той, или иной степени, трудится.

Ирина

Логично

>Izrail Kogan

не без этого,обращайся когда захочешь.😉

Ирина

☝️Но немного не так

>Izrail Kogan

ну и что не так, если логично?

Николай Новиков

Работа общефизический термин,труд то же работа совершаемая живым существом

Ирина

Спасибо

Дмитрий

Труд с вхновением или интересом для себя, работа за деньги по нужде часто

Скорпион Иванович

А что же такое работа- с позиции физики и труд с понимания экономики?

Владимир Забродин

Я думаю что работа это обязанность, а труд то что нам дают.

Ирина

Как это дают?

Владимир Забродин

В школе это уроки и домашние задания. на производстве ежедневные задание, а наша обязанность выполнить эту работу. Вот говорят:-Душа обязана трудится и день и ночь. Значит ли что она работает?

Ирина

Я читала, что слово работа от слова-раб

Владимир Забродин

Есть и такое.Это действительно рабство:и-Кто не работает тот ни ест

Ольга Шишкина

работа-конкретная, труд- на благо других....

Ирина

Задумалась я

Ольга Шишкина

времени много...

Сергей Сычев

🙄🤔. 😁💐

Бабайкин Юрий

Капитал-труд К.Маркса

Елена Микова

ни какой