-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Осени осталось: 78 дней 16 часов 50 минут 50 секунд 620 миллисекунд.165-й день года, до Нового года осталось 200 дней.
Народные приметы и фольклор Руси.

На Устина не городи тына. Пожар его уничтожит.
Пасмурное утро на Устина - к урожаю яровых.
Пасмурный дождливый день на Устина - к урожаю конопли и льна.
Устин и Харитон ставят урожай на рожь, а Лукьян (16 июня) на яровые.
Устин тянет вверх коноплю, а Харитон - лен.
Если сегодня не проведёте вечер наедине с любимыми - не будет семейного счастья.
Родившиеся в этот день все делают в зрелости: и дом строят, и семью заводят. Им следует носить алмаз.

Ответы
Nikola Mahkov

-где взять-алмаз?--

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Якутии на рудниках добывают

Nikola Mahkov

-ладно--