Леонид Наскович

За что человеку дана привилегия* Любить*?

Ответы
Елена Можарова

Животные тоже умеют любить. Бывают очень преданны. Но у человека любовь - это высшее чувство, которое может перейти в не менее сильное чувство - ненависть.

Леонид Наскович

Вопрос не в животных...Люди бывают намного хуже.Любовь не может перерасти в ненависть!Скорее это похоть,желание владеть и т.д. не нашедшее удовлетворения...

Елена Можарова

Любовь легко переходит в ненависть. Недаром говорят - от любви до ненависти один шаг! У животных тоже есть желание владеть! Но, на мой взгляд, любовь - это высокое чувство, присущее только человеку. А похоть - это просто страсть. Иногда даже животная...

Аликпер Агакишиев

за тяжкий грех...за то что в боге - усомнились...Бог наказал любовью всех..., что бы в муках верить научились............

Лена

Мы приходим на эту Землю, чтобы научиться любить. Это наша цель, задание, которое мы должны выполнить .

Вадим Осипов

А если пришёл уже переполненный этим чувством?

Лена

Сразу в рай

Вадим Осипов

Сразу не берут!

Лена

Значит в очередь

Вадим Осипов

Животные - гораздо более сильные источники любви, чем люди! 😘

Лена

Животные от слова живые!

Вадим Осипов

Как скажешь!

Виталька Юминов

видимо кому то наверху скучно живется и они решили посмотреть что будет с нами если мы получим любовь

Леонид Наскович

всё может быть...

Максим Жиляев

Дана то дана но не каждый умеит ей пользоваться инструкцию просто как всегда не кто не читал

Ирина Курило

Потому что человек - венец творения, созданный Богом по Его подобию. А сам Бог есть Любовь

Галина Мирошниченко

Приветик! Что бы не закончилась жизнь на планете ЗЕМЛЯ! И это самое прекрасное чувство!

Игорь Nадел

чё то ты не в той степи шаришь...фауна или флора...расцветие позывы все это природа....

Колокольчик.

Всё это заложенно природой также как и секс.Без любви не будет семьи,детей...

Колокольчик.

А вы не такой Боже мой!

Леонид Наскович

К сожалению всякий бываю

Колокольчик.

Особенно когда вас злят...Бррррр

Леонид Наскович

Простите если чем обидел.

Колокольчик.

Нет,нет...Это игра.Продолжайте в том же духе.Вы просто не поняли.

Александр Карапетьянц

Потому как человек сотворён по образу и подобию Божьему, а БОГ есть любовь!

Леонид Наскович

Тогда и ненависть-Бог?

Александр Карапетьянц

Нет ненависть не может быть БОГОМ! ненависть это последствие греха, оно от лукавого!

Александр Карапетьянц

Нет ненависть не может быть БОГОМ! ненависть это последствие греха, оно от лукавого!

Леонид Наскович

А кто создал грех?

Александр Карапетьянц

Грех никто не создавал; начало греха это не послушание Богу!

Леонид Наскович

А кто это сказал?Если всё хорошо-это Бог.Если плохо-непослушание.Интересная позиция.Главное-от всего можно отрешиться...

Александр Карапетьянц

Когда БОГ сотворил человека ОН дал ему всего одну заповедь, но человек ухитрился нарушить её; вот это и есть начало всего нехорошего!

Светлана Лебеденко

любовь не бывает за что? Она или есть или нет. И не все это умеют любить...

Марина

кто-то считает Любовь наказанием...что-то пошло не так...произошел сбой...

Александр Я

это не привелегия это потребность , как и верить в кого-то или во что-то

Yana Ysm

чтобы хоть изредка смотреть на мир другими глазами и верить вчудо

Yana Ysm

чтобы хоть изредка смотреть на мир другими глазами и верить вчудо

Владимир Максимов

За веру в благое дело- пример человеколюбия Христа, например...

Марина Матвиенко

Почему только человеку - любовь присуща всему живому миру.

Леонид Наскович

Я спросил за человека!

Марина Матвиенко

В сё сущее, кто имеет душу - любит.

Владимир Томилов

Чтобы отличить его от обезьяны. Это у них, раз-раз и готово.

Леонид Наскович

Забавно сравнивать человека с обезьяной...

Раиса Литова

Это дар Божий! А Бог просто награждает, ну просто ни за что!

Александр Вагенгейм

Это не привелегии животные и птици тоже любят а дельфины