Ир

Так, с Аравией и Египтом порешали. Что там с госдолгом Уругвая, говорите?...

Ответы
Марго Беккер

И что ты городишь? *Душа* не материальна

Ми
Мишель

Однако в промежутке между телом и душой существует еще один инструмент, признанный равно как учеными, так и мистиками необъяснимым — ум. Можно сказать, что ум является инструментом видения души, а тело — инструментом видения ума, однако в действительности и тело и ум суть орудия души. И хотя эти инструменты дают душе ясное знание о вещах, в то же самое время они ограничивают ее силу. Существуют два аспекта зрения. Один — проницательность, другой — протяженность (то есть, дальность и широта зоны, охватываемой взглядом). Телесными глазами можно видеть близко или далеко, охватываемый или кругозор может быть широким или узким. Используя в качестве инструмента видения ум, душа прозревает сквозь чужой ум точно так же, как глаза видят во всю длину и ширину радиуса действия своего взгляда. Когда ум использует тело для испытания опыта жизни, он тем самым ограничивает свой опыт, ибо ему недостаточно возможностей тела, будь он свободен, он видел бы дальше. Но так как человек с детства имеет привычку использовать тело в качестве инструмента ума, едва ли кто знает, как применять ум вне тела. И поскольку душа всегда использует ум как свой инструмент, то он также ограничивает ее видение и опыт. Будь душа способна видеть независимо от ума и тела, она увидела бы бесконечно больше. Как ни трудно представить ум, не зависящий от тела, еще труднее представить душу, независимую от ума. Вследствие этого, мистик стремится сделать ум независимым от тела, а душу — независимой от ума. Для достижения подобного положения существуют различные практики и виды сосредоточения. Это подобно стиранию форм из ума и изглаживанию налагаемых умом форм с души. Такой опыт суфии называют сафа (очищение от всех существующих вещей).

Марго Беккер

Это ты про СВОЙ УМИШКО упомяеул? Самокритично😝😝😝👍

Ми
Мишель

И поскольку душа всегда использует ум как свой инструмент, то он также ограничивает ее видение и опыт. Будь душа способна видеть независимо от ума и тела, она увидела бы бесконечно больше.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа в переводе жизнь

Ми
Мишель

Василий Неколаевичь Четвёркин

Повторяю слово душа переводится жизинь и не какие ученые это не подтверждают ни кто не знает более что такое душа , это философия - тоесть то что человек не может объяснить то домысливает , а это не факты к сектантство

Владимир Безручко

.... Да уж .... , слов нет !

Ир

Ну почему, Владимир..слова есть..каюсь, у меня действительно есть долг перед Мишей..вот когда я его верну, то уж все точки в этой запутанной истории будут расставлены по своим местам..Севка хороший вокалист..генералу Лебедю нравилось слушать Севку..В тот день Севка был очень болен..его снова мучили приступы астмы, но кто же будет спрашивать мальчика..раз генерал сказал петь..то конечно же севку погрузили в автобус и повезли петь..на том празднике жизни был Миша..вот Миша, увидев больного Севку, и довез до дома..Из Красноярска до Казачинска Севка ехал не в автобусе, а в теплой машине..Как вы полагаете, 10 тысяч рублей устроят Мишу...ведь такси сейчас от Красноярска до Казачинска стоит 3 тысячи..а 7 тысяч-компенсация за использование чужих денежных средств..

Владимир Безручко

Вот на такое расстояние , больному человеку ехать ? .... Ну и что тут можно сказать ? .....

Ир

А зачем Мише ехать на такое расстояние и больному?..вы мне киньте номер его карты..я на карту скину..Ну и собственно всё..больше у меня перед вашим родом долгов нет..вот только за эту доставку Севки домой у меня и сформировалась задолженность..но вы не сомневайтесь...я или Севка с радостью вернем этот долг при первой же возможности...

Николай Скороходов

..мудренно..

Ми
Мишель

Alisa Warshavsky

Интуиция

Ми
Мишель

Alisa Warshavsky

А как же предвидиние будущего? Как то, не складывается с вашими выкладками.... и таких людей, на планете, много....

Ми
Мишель

Для достижения подобного положения существуют различные практики и виды сосредоточения.

Alisa Warshavsky

Тоже, неправда! Я, вещаю с момента, когда научилась разговаривать... какие практики?