Южный Урал

🖼 Обязательное изучение английского языка пора исключить из школьной программы, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — заявил он.
«Мы с самого детства обращаем взор детей на Запад. Где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык? Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия», — сказал Хамзаев.Согласны вы с ним?

Ответы
Fenix🇱🇹

Какой умный , а компьютерные программы на каком языке в большинстве на китайском , хинди или испанском , нет на английском . Если уйти от изучения международных языков , то вскоре прийдут к полному краху. Обязательного русского нет , однако многие его учат , как второй иностранный . Моя дочь знает 4 языка : литовский, русский , немецкий и английский . Теперь сожалеет , что не хотела разговаривать с бабушкой на польском .

Южный Урал

В Думе всё гении

Fenix🇱🇹

Вам виднее

Alisa Warshavsky

Нет! Языки сильно улучшают интеллект!... Я бы добавила еще французский и немецкий... Как правило, дворяне России владели по меньшей мере 3-мя иностранными языками кроме руссккого! И были истинными патриотами своей Родины!! Не то, что сейчас, сплошное пропитое быдло...

Южный Урал

действительно так

Владимир Вельский

Программирование, технические описания чаще бывают на Английском языке, в том числе и в Китае, и во всем Мире. Если удобно, нужно использовать и не уподобляться идиотам, воюющим с ветряными мельницами. А г. Хамзаев просто пиарится.

Игорь Я

Ну обязательное зачем? Зачем он всем . Оставить в спецшколах . А программировании умные мальчики и девочки . Как нибудь разберутся

Владимир Вельский

С бытовой техникой, телевизором и компьютером все равно придется разбираться самому хозяину (если он конечно не бизнесмен и может нанять личного мастера), а это чтение описаний систем и приборов в интернете.

Вера Сергеевна-V

Нельзя наступать на те же грабли : рушить ,не изучать . Есть международные языки ,принятые во всём мире-надо изучать Можно использовать право на факультативное изучение в школах ,ВУЗах ,с изучением других языков .

Южный Урал

🤝

Котэда

Хамзаев перепутал. Нужно ввести обязательное изучение китайского

Вера Сергеевна-V

Это был уже очень давний совет Умная молодёжь наверное уже сориентирована )

Котэда

а много ли ее- умной?

Вера Сергеевна-V

А это , как в оперетте в шутку поётся на твою любимую тему? " Деньги есть ?...."Есть ,есть ! " ...А много их у тебя ? ."Хватит нам на двоих "!)))) Ты в чем сомневаешься ? . Форумы проводятся ,Руководить молодёжь обучают ...Эх ,тыыы ! Так многое видишь ,а это не разобрал) Верить надо !

Eлена Елена

Глупости. Даже во время страшной войны с Гитлером в СССР никому в голову не приходило воевать с немецким языком. А теперь борцы с английским нарисовались , резинкой не сотрешь.

Южный Урал

🌹

Eлена Елена

🤝

Eлена Елена

🤣😅🤭 Очень правильное решение.

Бока. Headhunter

Английский международный язык, нельзя без него

Eлена Елена

Депутатов, которые с 90-х все еще сидят в Думе и плесенью покрылись, пора отменить.

Кр
Красавчик

Не согласен. Вымерающему обществу хоть язык инопланетян учи, это как мёртвому припарка. Тем более современные дети давно перешли в общении на язык матерный и феню.

Ко
Константин

Хам-заев не в курсе,что все программы для инета и компа пишутся на английском языке. В зулустане своём пускай что то меняет :)) 🙀🙀🙀

Ко
Константин

Хам-заев не в курсе,что все программы для инета и компа пишутся на английском языке. В зулустане своём пускай что то меняет :)) 🙀🙀🙀 🎾🎾🎾

Игорь Я

Есть гении без знания языка программируют .

Ко
Константин

И так можно. Но со знанием языка немного полегче.

Ин
Инга

Можно подумать,что все знали английский после школы))Всегда считала,что он не должен был быть основным предметом,факультатив-пожалуйста.

Пан Стефа́н

Согласен. В программе США и Великобритании русского языка нет. Как нет татарского, таджиксого, грузинского. Многих языков там нет.

Zоя

Ни совсем...иностранный язык должен быть, но не поголовно английский , пусть будут уменьшить часы , добавить к русскому.

Се
Сергей

А, собственно говоря, какого хрена член Султан Хамзаев делает в Госдуме?? Ему баранов нужно считать.

Се
Сергей

Посмотрел фотку... ох, и быдло тупорыловыебанное.

Николай

Тогда надо всю правительственную шоблу к стенке и расстрелять а дети пусть учат несколько языков..

Южный Урал

🤝

Nekto Imiarekoff

Интересно, клинический идиотизм - это необходимое условие для прохождения в Думу или достаточное?

Южный Урал

Да

Nekto Imiarekoff

"Да" - необходимое или "да" - достаточное?

Михаил Гехт

А какой язык знает Хамзаев? Кстати, крайние лет 200 самый ходовой - язык потенциального противника

Ле
Леонид

А Хамзаев не в курсе что те же китайцы, арабы и все прочие учат международный язык- английский?

Южный Урал

Может и не в курсе

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет. Пока английский всё ещё является языком международного общения

Южный Урал

Всё верно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В Думе нет ни одного разумного человека. Как можно с ними соглашаться.

Южный Урал

🤝

Ир
Иринтер

Нет. Всё- таки английский язык - язык мирового общения, как ни крути

Южный Урал

Конечно

Южный Урал

Не по вопросу я у Виталины в чс удивительно

Ир
Иринтер

Почему? Она многих туда отправляет. Я тоже у нее в ЧС

Южный Урал

вроде раньше она терпела.ладно одной вражиной меньше

Ир
Иринтер

Вы можете создать другой аккаунт и выйти с ней в диалог

Южный Урал

да ну ее.похожа она умышленно меня к нему подводила.я ей про фому она про ерему.да оскорбления на ровном месте.как слово.ЦиПСОШники произнес сразу в чс влетел.смысла в диалоге не вижу

Ир
Иринтер

Тогда Вы правы

Владимир С

На пиздобольство некомпетентных не стоит внимания обращать?

Южный Урал

🤝

Сергей Николаевич

Нет.не согласен..работая с иностранцами он нужен

Южный Урал

🤝