Тимофей Леонтьев

Какой лучше брать гематоген с зайчиком или ёжиком ?

Ответы
Юлия Никулина

он сейчас весь кондитерский, с отсутствием всяческой пользы, от слова СОВСЕМ! В лучшем случае -ириска!

Вася Иванов

Бог запретил употреблять кровь.

Максим Jw

Сегодня в гематоген уже не добавляют кровь телят, как при СССР. Состав изменился. Почитайте пожалуйста инструкцию и состав на упаковке и в интернете 🙂

Вася Иванов

серьезно Максим? А зачем он тогда нужен да еще и название говорящее о крови.

Вася Иванов

Гематоген — это сладкое «лекарство» из аптеки, которое внешне напоминает ириску.
Современный гематоген делают из чёрного пищевого альбумина, который получают из высушенной крови рогатого скота. Вещество содержит гемоглобин и помогает восполнить дефицит железа в организме.
В состав гематогена часто входят:
сгущёнка,
крахмальная патока,
сахар.
Производители иногда добавляют аминокислоты, витамины С и В, калий и другие вещества, которые помогают железу лучше усваиваться.
В аптеках можно найти варианты гематогена с кокосом, орехами, шоколадом и сухофруктами.
Перед употреблением гематогена рекомендуется проконсультироваться с врачом.
media.halvacard.ru Мана сизга результат.

Тимофей Леонтьев

Так с ёжиком или зайчиком на упаковке гематоген покупать ?

Максим Jw

Василий, вот что я нашёл, что пишут: «Из чего делают гематоген? Бычья кровь в современных батончиках отсутствует. Раньше она требовалась для стимуляции выработки эритроцитов, но сегодня эту функцию выполняет белок альбумин, который добывают из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота» Читайте больше: https://www.nur.kz/food/healthy-eating/1640219-iz-chego-delayut-sovremennyy-gematogen/
Получается что самой крови нет, но присутствуют фракции крови.

Вася Иванов

альбумин это фракция крови и поэтому многие не используют его.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вообще лучше его не брать

ио
ирина отставнова

Я не люблю кровь животных

Виктор Федин

думаю, зайчатина вкуснее

Петр

С розовым кроликом. 😜🤣

Ал
Александр

..с человечиком. ..ной

Z-Мимокрокодил-V

С крокодильчиком.

Ню
Нютик

С бегемотиком))

Галина Бакулина

с бегемотиком

|=
|=|@©Tя

С кроказяброй

Светлана Степанова

без разницы.

Ал
Александр

с мальчиком

Ма
Марина

с белочкой)

Пр
Пряник

С бычком.

Ная Волкова

Никакой.

Марго Беккер

с анашой

Ев
Европа-Плюс

С ёжиком

Любвиобильная Хочуха

С мишкой

Nikola Mahkov

-ежиком-